Блок

5 рублей 1992г,15 копеек 1943г Край листа

В теме 48 сообщений

Края, конечно, разные бывают, для примера фото правильного края на такой же монете прилагаю...

По-моему различия очевидны!

Дмитрий всё дело в том что так называемый анти-выкус не всегда присутствует,тем самым практически дефицыт металла при формировании канта не всегда выражен как его привыкли видеть,на этой монете он присутствует,но практически незаметен глазу.Попробую фото сделать,но???  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий всё дело в том что так называемый анти-выкус не всегда присутствует,тем самым практически дефицыт металла при формировании канта не всегда выражен как его привыкли видеть,на этой монете он присутствует,но практически незаметен глазу.Попробую фото сделать,но???  

post-33987-0-54762100-1428923013_thumb.jpgpost-33987-0-40312600-1428923021_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на этой монете признаков брака, под названием "край листа".

Все изменения произошли уже после выхода монеты за пределы монетного двора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже пытался вам объяснить, что дело вовсе не в антивыкусе. Тут отсутствуют все признаки выкуса, ну или если хотите края листа, в вашем случая. Ведь эти признаки полностью одинаковы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 руб край листа делали путём отруба со стороны реверса .С аверса отогнули плакировку .Подогнали под мнимую действительность.Итак ручная работа .По 15 коп Тоже не монетного двора работа .Нарушено правило геометрии в работе машинной т е на противоположной стороне от края листа должно быть подобие но ровно в два раза меньше .Таков закон .Его нет .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы по 5р с действительностью не имеют ничего общего! Нормальный край листа! Я бы даже сказал - отличный!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 руб край листа делали путём отруба со стороны реверса .С аверса отогнули плакировку .Подогнали под мнимую действительность.Итак ручная работа .По 15 коп Тоже не монетного двора работа .Нарушено правило геометрии в работе машинной т е на противоположной стороне от края листа должно быть подобие но ровно в два раза меньше .Таков закон .Его нет .

Иногда лучше жевать,чем говорить :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы по 5р с действительностью не имеют ничего общего! Нормальный край листа! Я бы даже сказал - отличный!!!

Только ставки пока маловаты :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты  ТС и монета Митяя Краснодара- не браки,а рукоблуды.Вот тут я соглашусь с Цыганом:"На 15к. не смог найти ни одного подтверждения отсутствию сегмента до чеканки."Он не нашел подтверждения мондворовского брака 15к.,а я и на остальных не нашел таких подтверждений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 15к. не смог найти ни одного подтверждения отсутствию сегмента до чеканки.

Поясните; отсутствие -присутствие!по-русски.Монету я держу в руках,есть определённые сомнения,но логика их развеивает;монета старая,цены в ней нет,свежих вмешательств не наблюдается,а те времена когда она была в обращении предполагаю этим(рукоблудом) врятли кто занимался и нашёл я её в приносе с неделю назад среди такого же периода монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты  ТС и монета Митяя Краснодара- не браки,а рукоблуды.Вот тут я соглашусь с Цыганом:"На 15к. не смог найти ни одного подтверждения отсутствию сегмента до чеканки."Он не нашел подтверждения мондворовского брака 15к.,а я и на остальных не нашел таких подтверждений.

 

15к43 точно нормальная. а вот у ТС все-таки сточена. действительно не может так кант формироваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,вы бы определились окончательно по 15 тс.У вас сплошные противоречия если читать ваши посты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните; отсутствие -присутствие!по-русски.Монету я держу в руках,есть определённые сомнения,но логика их развеивает;монета старая,цены в ней нет,свежих вмешательств не наблюдается,а те времена когда она была в обращении предполагаю этим(рукоблудом) врятли кто занимался и нашёл я её в приносе с неделю назад среди такого же периода монет.

Странная однако у вас логика. Исходя из нее, начиная с 1943 года (года выпуска монеты) что, никто не мог взять в руки напильник и сточить край монеты, безразлично с какой целью? Рукоблуд ведь не обязательно направлен против коллекционеров. А вам много кто пытался объяснить что не край листа это. Эта монета не была изготовлена из бракованной заготовки, т.е повреждения, по вашему мнению похожие на монетный брак край листа, были нанесены монете не в процессе производства, а после. По вашему, что кроме наличия антивыкуса, не существует иных признаков "правильности" выкуса и края листа? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15к43 точно нормальная. а вот у ТС все-таки сточена. действительно не может так кант формироваться

Совершенно с вами согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,вы бы определились окончательно по 15 тс.У вас сплошные противоречия если читать ваши посты.

Т.е по вашему к человека нет права на ошибку? По-моему ошибиться и признать это гораздо круче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Senya2409; вы пытаетесь всем понравится что ли,полоса белая-полоса чёрная,всё может поменяться в один момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право на ошибку имею я.Я не собираю браки,через мои руки не прошли тысячи браков.И вообще я рассматриваю и анализирую браки из-за природной любознательности.А вот Павлу,который на своем сайте выставил множество картинок браков и описал причины  их происхождения,как-то не с руки ошибаться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поясните; отсутствие -присутствие!по-русски.Монету я держу в руках,есть определённые сомнения,но логика их развеивает;монета старая,цены в ней нет,свежих вмешательств не наблюдается,а те времена когда она была в обращении предполагаю этим(рукоблудом) врятли кто занимался и нашёл я её в приносе с неделю назад среди такого же периода монет.

 

Какое из слов, их сочетаний в моём посте не русские?

 

Ваша логика объясняет причину ушатанности внешнего вида предмета, только это очевидно и без рассуждений.

 

На монете нет искажений рельефного рисунка и канта при чеканке, вызванных нарушением целостности монетного кружка до неё. Если на канте и можно, при желании, подделать, то т.н. "эффект ЛХ" легенды и/или рельефа - практически невозможно.

Изменено пользователем Цыган
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое из слов, их сочетаний в моём посте не русские?

 

Ваша логика объясняет причину ушатанности внешнего вида предмета, только это очевидно и без рассуждений.

 

На монете нет искажений рельефного рисунка и канта при чеканке, вызванных нарушением целостности монетного кружка до неё. Если на канте и можно, при желании, подделать, то т.н. "эффект ЛХ" легенды и/или рельефа - практически невозможно.

Вот теперь здорово разъяснили,спасибо что не прошли мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак вызывает сомнения. Не слишком ли откровенна механика даже для края листа?

Может быть этот колор?с :rolleyes:

post-17848-0-47807400-1428998248_thumb.jpg

post-17848-0-58943500-1428998257_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее продайте мне, пока его фуфлом не обозвали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже лет 7 в другой коллекции,

по-моему у В.Н.Кузнецова. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё та желающих на 5р 1992 маловато :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru