сергей мон

5 копеек 1788

В теме 36 сообщений

Лет 5-7 назад, не задумываясь, сказал бы, что 10р по Ильину(новый аверс/старый реверс) самый редкий. Но их как-то почти одновременно достаточно много появилось. Потом по редкости вышел на первый план пятак старый/старый. И фуфло-перерезки из более ранних годов. Последние годы, кмк, более было старый/старый 1788. И спорить о бОльшей редкости того, или другого, кмк, глупо. Они уже перестали быть редкостью. На первый план, кмк, выходит состояние, без учёта разновидности, оценки по Ильину.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И спорить о бОльшей редкости того, или другого, кмк, глупо.

 

Скажу за себя, если бы не было постоянных утверждений, что старый/старый самый редкий из перепуток, то я бы даже не вступал в обсуждения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своё мнение. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для данной монеты 12 т.р может оказаться очень удачным финишем.Теперь уже большой редкости старый аверс и старый реверс не вижу.Если у нас в провинции за последние два месяца я два видел(состояние правда на удовлетворительно) и слышал об одном  найденном, что уж говорить о столицах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя, если бы не было постоянных утверждений, что старый/старый самый редкий из перепуток, то я бы даже не вступал в обсуждения.

Согласен. Ставится копанина, и говорится, что она самая редкая. И слишком часто слышится, что думаешь "пластинку заело".:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник должен двигаться от качества "R" монет в хорошем состоянии,тем более сейчас. На монеты даже незнаю какой ценник поставить,а металлодетекторы меняю раз в неделю согласно курсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите еще одна кажется 8 подрезана или нет

post-33792-0-43844000-1419166510_thumb.jpg

post-33792-0-28811200-1419166521_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не может быть подрезана. Это новый вензель, который начался именно в 1788 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего она может быть подрезана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая то она другая я запоследнюю 8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая то она другая я запоследнюю 8

Да нормальная монета. Есть механическая царапина, которая идет и через цифру "8".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru