брат

"ХАЛЯВНАЯ" пятнашка!?!?!?

В теме 114 сообщения

Я более 5 лет на молотке, частенько наблюдаю за такими продажами (по цене ниже рыночной в 2 раза) из них действительно 99,9% (на моей практике все 100%) было кидаловом (0,1% на то возможно что-то проследил), стараюсь предупредить любителей халявы, что она в "Мышеловке", но чаще всего людей не переубедить сами лезут на крючок. Месяца 4-5 назад один продавец продавал 40 монет Ямала по 800 руб. Продавец был из Архангельска. Я предложил ему 3000 руб. за каждую монету при условии личной встречи и передачи монет из рук в руки (при условии что я готов прилететь из Благовещенска в Архангельск) продавец отказался.Продаван написал, что готов продать только через молоток и по 800 руб. И дураку понятно, что кидалово было, какой дурак откажется от лишних 80 тыр. НО таких нашлось 8 человек. Которые со мной спорили через "обсудить лот" что лоты они получат. И как потом обижались, через месяц, на мой вопрос о получении лота - ну что же вы злорадствуете :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что моё личное мнение, что если эта сделка и может быть проведена (в чем очень сомневаюсь), то только действительно обратиться, через данный форум, к помощи коллекционеров, с данного форума проживающих в Вильнюсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я более 5 лет на молотке, частенько наблюдаю за такими продажами (по цене ниже рыночной в 2 раза) из них действительно 99,9% (на моей практике все 100%) было кидаловом (0,1% на то возможно что-то проследил), стараюсь предупредить любителей халявы, что она в "Мышеловке", но чаще всего людей не переубедить сами лезут на крючок. Месяца 4-5 назад один продавец продавал 40 монет Ямала по 800 руб. Продавец был из Архангельска. Я предложил ему 3000 руб. за каждую монету при условии личной встречи и передачи монет из рук в руки (при условии что я готов прилететь из Благовещенска в Архангельск) продавец отказался.Продаван написал, что готов продать только через молоток и по 800 руб. И дураку понятно, что кидалово было, какой дурак откажется от лишних 80 тыр. НО таких нашлось 8 человек. Которые со мной спорили через "обсудить лот" что лоты они получат. И как потом обижались, через месяц, на мой вопрос о получении лота - ну что же вы злорадствуете :wall:

Вообще непонятно, что здесь обсуждать. Почему халявщики должны вызывать стремление им помочь/предостеречь и симпатии больше чем те, кто хочет их нагреть? И те и другие стоят друг друга и как-то весьма охотно друг друга находят. Да и чужим умом всё равно не проживёшь, так что Вы им медвежью услугу оказываете. Правильнее просто проходить мимо подозрительных предложений, а не смаковать каждое из них.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, что здесь обсуждать. Почему халявщики должны вызывать стремление им помочь/предостеречь и симпатии больше чем те, кто хочет их нагреть? И те и другие стоят друг друга и как-то весьма охотно друг друга находят. Да и чужим умом всё равно не проживёшь, так что Вы им медвежью услугу оказываете. Правильнее просто проходить мимо подозрительных предложений, а не смаковать каждое из них.

жаль плюсики на сегодня закончились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему халявщики должны вызывать стремление им помочь/предостеречь и симпатии больше чем те, кто хочет их нагреть?

Потому что халявщики в результате получают своё наказание не отходя от кассы, а мошенники чаще всего остаются безнаказанными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фореста на вас нету. Он бы объяснил "весомо, грубо, зримо", без ложной вежливости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что халявщики в результате получают своё наказание не отходя от кассы, а мошенники чаще всего остаются безнаказанными.

Зато халявщики при этом ничем не рискуют и совесть у них остаётся чиста, а мошенники - совсем наоборот (ведь рано или поздно сами попадут), так что вполне квиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, что здесь обсуждать. Почему халявщики должны вызывать стремление им помочь/предостеречь и симпатии больше чем те, кто хочет их нагреть? И те и другие стоят друг друга и как-то весьма охотно друг друга находят. Да и чужим умом всё равно не проживёшь, так что Вы им медвежью услугу оказываете. Правильнее просто проходить мимо подозрительных предложений, а не смаковать каждое из них.

Иногда умиляют явные вещи. Их кидают, а они улыбаются и идут на это. Стараюсь предупредить начинающих покупателей, коим сам был когда-то в 2008 году, тогда выйграл червонец 1981 или 1980 года за 1300 руб. и на радостях отправил продавцу (рейтинг около 25 у него был), как последний лох, на радостях отправил деньги, монету естественно жду до сих пор. Хотя он тогда реквизиты для оплаты дал и по моему запросу паспортные данные прислал и по телефону с ним созвонились. В общем халява редко бывает :rolleyes: Сам убедился и иногда стараюсь предупредить. Естественно не каждый раз, врагов не хочется наживать, которые будут мешать торгам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно не каждый раз, врагов не хочется наживать, которые будут мешать торгам.

С "0" ника предупреждайте. :D На форуме Молотка каждый третий пишет не с основного аккаунта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь предупредить только тогда когда человек (покупатели(ли)) заблуждается и делает ставку в силу малого опыта. Перед эти провожу изучение (анализ), вплоть до изучения архивных лотов (есть такая программа, через которую можно изучить лоты ушедшие в архив). Стараюсь на ражон не лезть (как писал выше дабы не нажить врагов, кому они нужны)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот предупреждаю не разбираясь - мало опыта, или халяву человек ищет, а что бы вор ( по другому не назовешь таких продавцов) не получил свою халяву в виде оплаты. А врагов не стоит бояться - судя по тому кол-ву продавцов, у которых я в ЧС, и при этом до сих пор спокойно торгую - кишка у них на нормальных людей тонка! Да и то, что у них каждый раз новые ники, а у нас - наши старые, говорит о том, что это им надо бояться, а не нам!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть более дейстенный способ помощи - купить такой лот, как это сделал участник данной темы с малорейтингового ника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то я понял, что здесь мнение двояко!!!!!!!!!

Так iff высказался (пост 53): "вообще непонятно, что здесь обсуждать. Почему халявщики должны вызывать стремление им помочь/предостеречь и симпатии больше чем те, кто хочет их нагреть? И те и другие стоят друг друга и как-то весьма охотно друг друга находят. Да и чужим умом всё равно не проживёшь, так что Вы им медвежью услугу оказываете. Правильнее просто проходить мимо подозрительных предложений, а не смаковать каждое из них.

А другие (Sandra) поддерживают (пост 54) в том что так и надо поступать - учить халявщиков (которыми обычно являются В ОСНОВНОМ на 99%) НОВИЧКИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть более дейстенный способ помощи - купить такой лот, как это сделал участник данной темы с малорейтингового ника.

У меня тоже рейтинг для продажи лотов более 1000, а для покупок (сомнительных чуть больше 100). Первый я боюсь испортить (с него я только продаю), а при покупке не особо (но пока и его тоже за 3 года ни разу не испортил нехорошими отзывами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то я понял, что здесь мнение двояко!!!!!!!!!

Так iff высказался (пост 53): "вообще непонятно, что здесь обсуждать. Почему халявщики должны вызывать стремление им помочь/предостеречь и симпатии больше чем те, кто хочет их нагреть? И те и другие стоят друг друга и как-то весьма охотно друг друга находят. Да и чужим умом всё равно не проживёшь, так что Вы им медвежью услугу оказываете. Правильнее просто проходить мимо подозрительных предложений, а не смаковать каждое из них.

А другие (Sandra) поддерживают (пост 54) в том что так и надо поступать - учить халявщиков (которыми обычно являются В ОСНОВНОМ на 99%) НОВИЧКИ.

Любые торги не по блиц-цене - надежда купить дешевле реальной рыночной стоимости. Это тоже - халява? Больше виноват не халявщик, а сама система торгов на Молотке, где никто никак не защищен. Килают и продавцы с хорошим рейтингом!А у них не надеются на халяву. Одна из последних "фишек" - когда "косят" под взлом аккаунта :( Не халявщиков спасайте, а наказывайте обман - все будет проще. И когда вам будут писать слова благодарности ( пусть даже те, кто надеялся на халяву) - это будет вам наградой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже рейтинг для продажи лотов более 1000, а для покупок (сомнительных чуть больше 100). Первый я боюсь испортить (с него я только продаю), а при покупке не особо (но пока и его тоже за 3 года ни разу не испортил нехорошими отзывами)

Рейтинг и репутация - разные вещи! На форуме Молотка есть пара "0" а один с рейтингом -1 - так я к их мнениям прислушиваюсь больше, чем к некоторым с " синими" звездами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я

Любые торги не по блиц-цене - надежда купить дешевле реальной рыночной стоимости. Это тоже - халява? Больше виноват не халявщик, а сама система торгов на Молотке, где никто никак не защищен. Килают и продавцы с хорошим рейтингом!А у них не надеются на халяву. Одна из последних "фишек" - когда "косят" под взлом аккаунта :( Не халявщиков спасайте, а наказывайте обман - все будет проще. И когда вам будут писать слова благодарности ( пусть даже те, кто надеялся на халяву) - это будет вам наградой.

Я же пишу, что стараюсь предупреждать начинающих покупателей, при явных признаках кидалова со стороны продавцов - а это, как правило рейтинг от 0-20 набранный на мелких покупках, и продающий редчайшие монеты по "заниженной" стоимости, продавец просит (не смотря на рейтинг) только предоплату, как правило это электронные деньги (яндекс или веб-кошелек). Естественно в администрацию сообщаю. но на следующий день продавец регится под другим ником и продаёт тот же лот.

По Вашей Логике (и предыдущим высказываниям) я понял что надо улыбаться над обманом и проходить мимо. И это нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг и репутация - разные вещи! На форуме Молотка есть пара "0" а один с рейтингом -1 - так я к их мнениям прислушиваюсь больше, чем к некоторым с " синими" звездами.

Рейтинг - это звёзды, а оценка качества сделок - это репутация. Я так смотрю!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашей Логике (и предыдущим высказываниям) я понял что надо улыбаться над обманом и проходить мимо. И это нормально?

Ни фига вы не поняли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига вы не поняли

Про халяву с рубля, про "не доделанную" систему торгов на Молотке - я прекрасно понял Вас. А так же что рейтинг и репутация это не одно и тоже. Я веду речь о тех торгах в которых "конкретное кидалово". Когда у продавца НЕТ лотов (только краденые фото) и он заведомо выстраивает торги с целью кинуть покупателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и предупредите покупателя. Халявщик он, или новичок - это неизвестно. А вот то, что продавец - обманщик - это на 99,9 % четко ясно. Ну, а халявщики тоже свое получат рано или поздно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и предупредите покупателя. Халявщик он, или новичок - это неизвестно. А вот то, что продавец - обманщик - это на 99,9 % четко ясно. Ну, а халявщики тоже свое получат рано или поздно ;)

Так изначально написал, что иной раз стараюсь предупредить покупателей, правда иной раз им это не надо - они рады что бы их обманули. Да и осудили меня здесь, что не стоит предупреждать (повторюсь, пост № 53 и 54). По поводу того что халявщики рано или поздно находят своё наказание и платят дважды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не большой спец в торговле, но с легкой руки "немца" выставил кое-что на "кувалду", но со своей минимальной хотелки. А вот этот примитивизм "с рубля" - для малолетних и малохольных. Имхо. Никому, чур, на свой счет не принимать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так изначально написал, что иной раз стараюсь предупредить покупателей, правда иной раз им это не надо - они рады что бы их обманули. Да и осудили меня здесь, что не стоит предупреждать (повторюсь, пост № 53 и 54). По поводу того что халявщики рано или поздно находят своё наказание и платят дважды.

А Вы не смотрите на осуждающих. "Делайте, что должно и будь, что будет!"

Я вот тоже с подачи многоуважаемого мной ADV, всячески стараюсь "раскрыть глаза" покупателям на фуфло или супермаксимальновозможный кидок и буду продолжать это делать (хоть даже сам Форест против этого :D ). А уж примут они мои советы или с радостью обманутся - их дело и их право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не большой спец в торговле, но с легкой руки "немца" выставил кое-что на "кувалду", но со своей минимальной хотелки. А вот этот примитивизм "с рубля" - для малолетних и малохольных. Имхо. Никому, чур, на свой счет не принимать

Из моего 5-ти летнего опыта - иной раз, если рейтинг высокий, монеты с аукциона уходят гораздо дороже чем по опции"купить сейчас". Я так думаю это из-за азарта покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru