dimakis

монетам много лет,а состояние как сконвеера!как это?

В теме 27 сообщений

много раз покупая советскую погодовку у нумизматов встречал у них монеты,в частности 50 копеек 1970г в состоянии анциркулейд,блестят как с конвеера! что это подделка или какой-то определенный уход за ними? у меня немецкие альбомы и то монеты с годами терают блеск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно подделка как и медь 24 г штемпельная ... уууу суки фсё подделывают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно подделка как и медь 24 г штемпельная ... уууу суки фсё подделывают

Ну почему сразу поделывают?

Немного пасты ГОИ, фланелька, а лучше даже дрель - и все бестит и даже сверкает. Должна же быть предпродажная подготовка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не парься.

всё намана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много раз покупая советскую погодовку у нумизматов встречал у них монеты,в частности 50 копеек 1970г в состоянии анциркулейд,блестят как с конвеера! что это подделка или какой-то определенный уход за ними? у меня немецкие альбомы и то монеты с годами терают блеск

есть такая штука солидол, намазал им монетку и она в блеске навсегда, а перед продажей его убирают, сам такое видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что за хрень еще :shock: ?и где покупают этот солидол? я бы поэкспериментировал на "ломе"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидол это раньше было.

Теперь Литол-24.

Продается в автозапчастях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидол это раньше было.

Теперь Литол-24.

Продается в автозапчастях.

Ни хрена... как был солидол, так и паралельно был литол...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2dimakis

да стебутся над тобой... вот и всё (чёт я растрогался после того, как ответил Леночке в соседней ветке)...

Вот правильный ответ

не парься.

всё намана.

а вариантов как и почему может быть несколько, но это уже с опытом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидол это раньше было.

Теперь Литол-24.

Продается в автозапчастях.

Ни хрена... как был солидол, так и паралельно был литол...

Вы навенрное правы, но сдается мне что Литол всетаки лучшек, чище что-ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы навенрное правы, но сдается мне что Литол всетаки лучшек, чище что-ли

Согласен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я и не парюсь! было как-то нехрен делать,взял тряпку,натер пастой ГОИ и смочил...керасином! натер завалявшийся советский пятак-как новенький! попробуйте на ломе-эффект понравится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я и не парюсь! было как-то нехрен делать,взял тряпку,натер пастой ГОИ и смочил...керасином! натер завалявшийся советский пятак-как новенький! попробуйте на ломе-эффект понравится!

Теперь я уже не буду так благоскланен... ты разницу видишь между напидоренной пастой ГОИ монетой и анциркулейтед :think: а многие здесь эту разницу видят заверсту... когда сам увидишь, тогда поймёшь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж это я точно вижу! этож так,от нефига делать. если по серьезному,то я считаю что монеты вообще нельзя ничем чистить-царапины появятся даже от самой нежной ткани!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж это я точно вижу! этож так,от нефига делать. если по серьезному,то я считаю что монеты вообще нельзя ничем чистить-царапины появятся даже от самой нежной ткани!

Бля... извини конечно, но если ты такой умный, то чем аргументирован первый пост ?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под столом стоит здоровенная банка советских монет,практически не представляющих собой ценности. есть много людей которые в этом полный ноль,им монетку натрешь чем-ть они и берут ее за радость или бывало что от незнания меняли свою "серенькую",стоящую гораздо дороже на мою натертую и блестящую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под столом стоит здоровенная банка советских монет,практически не представляющих собой ценности. есть много людей которые в этом полный ноль,им монетку натрешь чем-ть они и берут ее за радость или бывало что от незнания меняли свою "серенькую",стоящую гораздо дороже на мою натертую и блестящую

Барыга беспринципный :D

Вот так и индейцев с чукчами разводили на стеклянные бусы за меха...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много раз покупая советскую погодовку у нумизматов встречал у них монеты,в частности 50 копеек 1970г в состоянии анциркулейд,блестят как с конвеера! что это подделка или какой-то определенный уход за ними? у меня немецкие альбомы и то монеты с годами терают блеск

Есть проверенные способы хранения монет. Правда, они обладают одним недостатком - вот так обозреть коллекцию, как в альбоме не получится.

Сейчас вроде бы стало проще - появились прибамбасы позволяющие совместить наглядность с сохранностью.

Хотя 100% сохранности, например, холдеры не обеспечивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проверенные способы хранения монет. Правда, они обладают одним недостатком -

.

и какие есть способы ??? проверенные ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под столом стоит здоровенная банка советских монет,практически не представляющих собой ценности. есть много людей которые в этом полный ноль,им монетку натрешь чем-ть они и берут ее за радость или бывало что от незнания меняли свою "серенькую",стоящую гораздо дороже на мою натертую и блестящую

Вот так и доверяй тебе ,ты тут насоветуеш :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу автора темы. На Таганке и МЯУ видел ОЧЕНЬ много монет 1930-1958 годов, все UNC и сверкают. Никто, правда, не признается, что это, но я стараюсь такие не брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и зря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под столом стоит здоровенная банка советских монет,практически не представляющих собой ценности. есть много людей которые в этом полный ноль,им монетку натрешь чем-ть они и берут ее за радость или бывало что от незнания меняли свою "серенькую",стоящую гораздо дороже на мою натертую и блестящую

Вот так и доверяй тебе ,ты тут насоветуеш :devil:

я же не левак гоню! да и то с монетам, не пред. собой ценность. в основном начинающим нумизматам главное дырки между монетами заполнить и они смотрят чтобы блестела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу автора темы. На Таганке и МЯУ видел ОЧЕНЬ много монет 1930-1958 годов, все UNC и сверкают. Никто, правда, не признается, что это, но я стараюсь такие не брать.

И правильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу автора темы. На Таганке и МЯУ видел ОЧЕНЬ много монет 1930-1958 годов, все UNC и сверкают. Никто, правда, не признается, что это, но я стараюсь такие не брать.

Ребят, вы о чем :shock: ?

Те, которые "сверкают", брать наверное не стоит, а вот за UNC 1930-1958 нормальные люди денег платят очень хороших.

Если это реально UNC...

Учите матчасть (С) Бася :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru