daromand

Штампы на купюре

В теме 43 сообщения

Ну Вы даёте.... С каких это пор у Башкирии появился свой Национальный(то есть Государственный)Банк.Я полагаю это Нацбанк РБ (Белоруссии)

Ошибаетесь.

Территориальные подразделения Центрального банка в республика, в отличие от областей, называются Национальными банками, а в областях Главными управлениями. Сомневающиеся могут удостовериться на сайте ЦБ Территориальные учреждения Банка России

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну Вы даёте.... С каких это пор у Башкирии появился свой Национальный(то есть Государственный)Банк.Я полагаю это Нацбанк РБ (Белоруссии)

Так я живу в Уфе, то есть в Башкортостане, то могу точно сказать он есть, и здание у них такое не слабое

г. Уфа, ул. Театральная, 3 - адрес

по ссылке есть картинка

http://www.bashkortostan.ru/gallery/index.php?PAGE_NAME=detail&SECTION_ID=203&ELEMENT_ID=18511

Изменено пользователем Пятёркин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь.

Территориальные подразделения Центрального банка в республика, в отличие от областей, называются Национальными банками, а в областях Главными управлениями. Сомневающиеся могут удостовериться на сайте ЦБ Территориальные учреждения Банка России

о спасибо, вот и из ЦБ ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даёте.... С каких это пор у Башкирии появился свой Национальный(то есть Государственный)Банк.Я полагаю это Нацбанк РБ (Белоруссии)

То что у Башкирии есть нац банк тут уже определились, но чего необычного в том что у них может быть и государственные банк? У них в первой статье конституции написано что Башкортостан является демократическим правовым государством, правда в составе РФ, но всё же государством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый daromand, а правила Вы при регистрации внимательно читали?

Статью 4.9 не пропустили?

У меня , долгое время вообще не получалось никакой скан прикрепить к сообщению.

Не то что обработанный. А господа сразу расстрелом грозят.

Новенький я тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь ,не прав :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь ,не прав :god:

Может, в качестве епитимьи выписать недельку изучения матчасти? :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них в первой статье конституции написано что Башкортостан является демократическим правовым государством, правда в составе РФ, но всё же государством.

Это и в Конституции РФ написано. Статья 5, часть 2:

"Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тут президент на днях поменялся, может еще что придумают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Господа может я и ошибся темой, но прошу внести ясность . В обращения попалась купюра

с одинаковым штампом на двух сторонах банкноты ( копия верна ) . Что бы это могло значить , и имеет это какую нибудь ценность?

Штамп КОПИЯ ВЕРНА

post-8550-128100357186_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае это рукоблудие, но в последнее время с запада пришла к нам нелегальная реклама на банкнотах.

А где это западнее Петербурга обращаются рос. банкноты да ещё с рекламой на русском, чтобы они могли а вам попасть с запада? :blink:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с рекламой не попадалось, а вот такая - попалась. И вот, что я поэтому поводу думал. Ладно, там бабка, какая на базаре, пачечку денег перетянутую резинкой надписала..понятное дело – склероз. Но штамп на эту купюру поставил материально ответственный человек, профессионально инструктированный… который, по должности своей, как раз и должен порченные – изымать, а он их плодит. Это ж получается, что он подпадает под (пусть не уголовную, но административную) статью, умышленная порча государственных денежных знаков?

(поисковик высветил Волгоградское отделение №8621 Сбербанка РФ)

post-13232-128101422884_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с рекламой не попадалось, а вот такая - попалась. И вот, что я поэтому поводу думал. Ладно, там бабка, какая на базаре, пачечку денег перетянутую резинкой надписала..понятное дело – склероз. Но штамп на эту купюру поставил материально ответственный человек, профессионально инструктированный… который, по должности своей, как раз и должен порченные – изымать, а он их плодит. Это ж получается, что он подпадает под (пусть не уголовную, но административную) статью, умышленная порча государственных денежных знаков?

(поисковик высветил Волгоградское отделение №8621 Сбербанка РФ)

Не всё так просто: если там номер отделения, это ещё не доказательство, что именно там его и поставили, а не кто-то другой, а если и докажут, то всегда можно сослаться на неосторожность, а не преднамеренность. Скорее всего так и произошло - метили в перевязывающую пачку ленточку, а попали в "мясо". Если Вы вдруг забудете банкноту в кармане брюк, постираете в стиралке и придёте обменивать в банк, даже рассказав что произошло, то Вам дела не пришьют, хотя налицо порча. Да наверное и наказание, если даже и будет доказано, вряд ли превысит номинал этой банкноты - кто будет расследовать такое? И жить-служить ей всё равно недолго осталось из-за ветхости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с рекламой не попадалось, а вот такая - попалась. И вот, что я поэтому поводу думал. Ладно, там бабка, какая на базаре, пачечку денег перетянутую резинкой надписала..понятное дело – склероз. Но штамп на эту купюру поставил материально ответственный человек, профессионально инструктированный… который, по должности своей, как раз и должен порченные – изымать, а он их плодит. Это ж получается, что он подпадает под (пусть не уголовную, но административную) статью, умышленная порча государственных денежных знаков?

Насколько я помню, согласно указанию ЦБРФ № 1778-У, банкноты, имеющие оттиски штампов (не свидетельствующие о их погашении), являются полностью платежеспособными. ИМХ из-за такой мелочи врядли кто будет сильно париться..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с рекламой не попадалось, а вот такая - попалась

если не в каждой первой, то в каждой второй точно - из не новых купюр - в кирпичиках попадаются с разными отпечатками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за информацию. Да банкнота не пресс, да чего там греха таить, очень даже пожилая. Вот и мелькнуло в голове, что штемпелем помечают приговорённые к смерти купюры, потом составляют акт и… исполняют приговор. А этой (думал я) кто-то (на этом скорбном пути), втихоря, умудрился подарить втору жизнь. Собственных знаний, в этом вопросе, у меня абсолютный ноль. Т.ч. ещё раз спасибо вам за отзывчивость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, в качестве епитимьи выписать недельку изучения матчасти? :butcher:

Вам виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил о явлении, которое пришло к нам с Запада. А западнее Петербурга обращаются рос. банкноты в Калининградской области, если вы об этом не знали.

Знал конечно. Только не знал, что банкноты из Калининградской области свободно попадают в Ленинградскую, а также и о том, что явление рекламы на банкнотах (или явление самих банкнот) двигается именно с Запада на Восток. Вроде бы банкноты впервые появились как раз на востоке. Рекламу же на западных банкнотах живя на западе много лет наблюдал гораздо реже, чем на рос. банкнотах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru