Onan

Летом купил случайно уникальную монету. (Каракалла. Месопотамия, Rhesaena.)

В теме 73 сообщения

можно таки ткнуть пальцем в уважаемых людей? если уж манро-не уважаемый. насчёт псевдо-научной не уверен вот в происхождении Лара от римских богинь просто убеждён.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один клоун появился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Да, при Каракалле во время его похода против парфян видимо для нужд римской армии, которая двинула на восток огромное количество легионов, в том числе и расквартированных 

в других римских провинциях, был осуществлен выпуск тетрадрахм в городах восточных провинций.

 Чеканились во время этого восточного римского похода при Каракалле тетрадрахмы и в RHESAENA.

 

https://www.vcoins.com/en/stores/ephesus_numismatics/56/product/caracalla_198217_ad_billon_tetradrachm__mesopotamia_rhesaena/130122/Default.aspx

 

http://artgallery.yale.edu/collections/objects/134898

 

https://www.vcoins.com/en/stores/gert_boersema/25/product/mesopotamia_rhesaena_caracalla_ad_198217_ar_tetradrachm__1182g_263mm/64945/Default.aspx

 

 Чеканку других серебреных номиналов (дидрахмы, драхмы, гемидрахмы, оболы) в этом городе я не нашел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серебреных
:facepalm:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас тут преобладает троление тем  и авторов и псевдо-научная демагогия. Это грустно и начинает раздражать уважаемую  публику. Вам не стыдно так вести себя перед серьезными людьми? :sos:

 

У Вас, вообще, есть показанный предмет, т.е. являетесь его владельцем?

Думаю, что нет, а по сему, разговаривать с Вами не о чем. Можете доказать обратное?

Если нет, или не собираетесь, или не намерены, или выше этого-идите лесом  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Да, при Каракалле во время его похода против парфян видимо для нужд римской армии, которая двинула на восток огромное количество легионов, в том числе и расквартированных 

в других римских провинциях, был осуществлен выпуск тетрадрахм в городах восточных провинций.

 Чеканились во время этого восточного римского похода при Каракалле тетрадрахмы и в RHESAENA.

 

https://www.vcoins.com/en/stores/ephesus_numismatics/56/product/caracalla_198217_ad_billon_tetradrachm__mesopotamia_rhesaena/130122/Default.aspx

 

http://artgallery.yale.edu/collections/objects/134898

 

https://www.vcoins.com/en/stores/gert_boersema/25/product/mesopotamia_rhesaena_caracalla_ad_198217_ar_tetradrachm__1182g_263mm/64945/Default.aspx

 

 Чеканку других серебреных номиналов (дидрахмы, драхмы, гемидрахмы, оболы) в этом городе я не нашел.

Ну если Вы не нашли, то это не значит что их там не было. А монета у меня подлинная. Я пукупал ее из старой коллекции…. Возможно у меня биллон и тетродрахма, а не дидрахма. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вот вам совет. Отдайте монету на чистку умельцу. Вот после чистки и посмотрим, медяк это или рарик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пукупал ее из старой коллекции…

 

не гарантирует подлинности. Монеты для коллекционеров еще в шестнадцатом, что ли, веке, подделывали. Как раз антику

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У Вас, вообще, есть показанный предмет, т.е. являетесь его владельцем?

Думаю, что нет, а по сему, разговаривать с Вами не о чем. Можете доказать обратное?

Если нет, или не собираетесь, или не намерены, или выше этого-идите лесом  :)

 

уйдите из моей темы. Модератор да уберите пожалуйста его за явный тролинг!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У вас тут преобладает троление тем  и авторов и псевдо-научная демагогия. Это грустно и начинает раздражать уважаемую  публику. Вам не стыдно так вести себя перед серьезными людьми? :sos:

 

Вот что в голове у человека, который зарегистрировался на форуме и взял себе ник ОНАН? https://ru.wikipedia.org/wiki/Онан

Он что, онанизмом пришел сюда к нам заниматься?

 

Прочитав такой явно провокационный ник нашего нового форумчанина из Германии, который пришел вероятно на форум заняться явно не монетами,  я решил пройти мимо.

 

Потом все-таки решил помочь, видя как другие форумчане неравнодушно откликнулись на его просьбу. Ему ответили, но не то, что он хотел услышать, а высказали свое мнение честно и открыто. В итоге вместо спасибо - Дайте мне научные труды.

А чего вы сразу не стали читать эти научные труды, а пришли на халяву на форум за бесплатной и быстрой консультацией?

 Представьте себе ситуацию.

 Вы пришли к врачу как к специалисту, вы в болезнях мало что понимаете, а у него работа такая, он постоянно этим занимается и знаний, и опыта у него побольше вашего уж точно, он вам помог, но вы слышали не понравившийся вам вердикт и давай доктора спрашивать.

- А в каких книгах об этом написано? В каких научных трудах? Да у вас тут псевдо-научная демогогия!

 

Как вы думаете какая будет у доктора реакция?

Изменено пользователем манро
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не гарантирует подлинности. Монеты для коллекционеров еще в шестнадцатом, что ли, веке, подделывали. Как раз антику

Ну это правда, на Ланце такие тетродрахмы уходят за 400 Евро и выше, но я уже давно думал , что этот подделки 17-18 веков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уйдите из моей темы. Модератор да уберите пожалуйста его за явный тролинг!!!!!!

 

Заходите ,лучше, завтра, после взвешивания в аптеке :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что в голове у человека, который зарегистрировался на форуме и взял себе ник ОНАН? https://ru.wikipedia.org/wiki/Онан

Он что, онанизмом пришел сюда к нам заниматься?

 

Прочитав такой явно провокационный ник нашего нового форумчанина из Германии спросить, который пришел вероятно на форум заняться явно не монетами,  я решил пройти мимо.

 

Потом все-таки решил помочь, видя как другие форумчане неравнодушно откликнулись на его просьбу. Ему ответили, но не то, что он хотел услышать, а высказали свое мнение честно и открыто. В итоге вместо спасибо - Дайте мне научные труды.

А чего вы сразу не стали читать эти научные труды, а пришли на халяву на форум за бесплатной и быстрой консультацией?

 Представьте себе ситуацию.

 Вы пришли к врачу как к специалисту, вы в болезнях мало что понимаете, а у него работа такая, он постоянно этим занимается и знаний, и опыта у него побольше вашего уж точно, он вам помог, но вы слышали не понравившийся вам вердикт и давай доктора спрашивать.

- А в каких книгах об этом написано? В каких научных трудах? Да у вас тут псевдо-научная демогогия!

 

Как вы думаете какая будет у доктора реакция?

Роман, но доктор то в данном случае был немного неточен. Было ведь серебро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы не нашли, то это не значит что их там не было. А монета у меня подлинная. Я пукупал ее из старой коллекции…. Возможно у меня биллон и тетродрахма, а не дидрахма. 

 

Роман, но доктор то в данном случае был немного неточен. Было ведь серебро.

 

Роман, но доктор то в данном случае был немного неточен. Было ведь серебро.

 

 

 Доктор за таких пациентов вообще-то зарплату получает, а не бесплатно тратит на онанов свое личное время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что в голове у человека, который зарегистрировался на форуме и взял себе ник ОНАН? https://ru.wikipedia.org/wiki/Онан

Он что, онанизмом пришел сюда к нам заниматься?

 

Прочитав такой явно провокационный ник нашего нового форумчанина из Германии, который пришел вероятно на форум заняться явно не монетами,  я решил пройти мимо.

 

Потом все-таки решил помочь, видя как другие форумчане неравнодушно откликнулись на его просьбу. Ему ответили, но не то, что он хотел услышать, а высказали свое мнение честно и открыто. В итоге вместо спасибо - Дайте мне научные труды.

А чего вы сразу не стали читать эти научные труды, а пришли на халяву на форум за бесплатной и быстрой консультацией?

 Представьте себе ситуацию.

 Вы пришли к врачу как к специалисту, вы в болезнях мало что понимаете, а у него работа такая, он постоянно этим занимается и знаний, и опыта у него побольше вашего уж точно, он вам помог, но вы слышали не понравившийся вам вердикт и давай доктора спрашивать.

- А в каких книгах об этом написано? В каких научных трудах? Да у вас тут псевдо-научная демогогия!

 

Как вы думаете какая будет у доктора реакция?

:hysterical:  :wacko: Вы себя мните Доктором нумизматики?! Так вот знайте, что среди серьезных нумизматов принято охотно и доброжелательно давать научные источники. А у вас преобладает высокомерие и недоброжелательность. Кроме того , у меня и в мыслях не было пользоваться Вами как специалистом в научных источниках, потому что, судя по вашим комментариям, тут это бесполезно.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну если Вы не нашли, то это не значит что их там не было. А монета у меня подлинная. Я пукупал ее из старой коллекции…. Возможно у меня биллон и тетродрахма, а не дидрахма. 

 

 Посмотрите по ссылкам как выглядит реверс тертрадрахм Каракаллы и сравните их с тем, что изображено на вашей монете.

 Это не тетрадрахма.

Изменено пользователем манро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical:  :wacko: Вы себя мните Доктором нумизматики?! Так вот знайте, что среди серьезных нумизматов принято охотно и доброжелательно давать научные источники. А у вас преобладает высокомерие и недоброжелательность. Кроме того , у меня и в мыслях не было пользоваться Вами как специалистом в научных источниках, потому что, судя по вашим комментариям, тут это бесполезно.

 

 Занимайтесь онанизмом дальше.

 Жалею, что взялся вам помогать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к ТС, "Вы считаете себя специалистом в этой области, монета у вас давно! и до сих пор, не догадались взвесить и измерить монету???"

Почему? Троллинг или пиар?

Пока с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, но доктор то в данном случае был немного неточен. Было ведь серебро.

:thankyou:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вот вам совет. Отдайте монету на чистку умельцу. Вот после чистки и посмотрим, медяк это или рарик.

Думаю это очень правильное предложение.

Приведите монету в порядок. Взвесьте ее, укажите размеры.

После этого спокойно вернемся к разговору. Пока, без новых данных, этот разговор будет продолжаться бесконечно и ничего нового не даст.

Тему пока закрою. Будут серьезные аргументы, пишите мне в личку и тему открою.

И, Onan, измените манеру общения. Очень неприятно Вы себя ведете. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не гарантирует подлинности. Монеты для коллекционеров еще в шестнадцатом, что ли, веке, подделывали. Как раз антику

Это не совсем так.

В Италии 16-17 веков была мода и на Рим и на коллекции. Но качественного материала было мало. Вот мастера и делали изделия по мотивам антики.

Но они высокого качества и стоят теперь даже выше некоторых оригиналов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, viddisid, вижу, что оборвал ваш разговор. Извините. Лучше начать его в отдельной теме. Тут слишком плохая атмосфера сложилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фигею. надеюсь после взвешивания и проведения спектрального анализа в Баденском Уни ТС придёт к нам поспая главу пеплом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru