Timor

2 копейки 1766 Сибирь, гуртовая надпись

В теме 21 сообщение

Добрый вечер!

Оцените монету, 2 копейки 1766, Сибирская монета с гуртовой надписью.

Выкопал лично.post-31147-0-44032600-1382445166_thumb.jpgpost-31147-0-68541900-1382445171_thumb.jpgpost-31147-0-41621000-1382445177_thumb.jpgpost-31147-0-79690600-1382445184_thumb.jpgpost-31147-0-75326700-1382445188_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у ней с гуртом на 2 и 7 часов (спил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это уже третий форум, на котором она обсуждается? ИМХО, 30тр при хорошем раскладе.

Изменено пользователем Moneymaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное так, если спила нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спила, нет брак заготовки.

А вообще, где-нибудь они продавались по 30 т.р.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и по 300 продавались, но состояние малость другое было. Такая мне кажется от 20 и несколько выше. Хотя если гурт красиво накатан и 30 и даже чуть больше может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось: нынешним летом видел в краеведческом музее Якутска гораздо лучший по первоначальной сохранности экземпляр, точно отцентрованный и четко прочеканенный, в том числе и по гурту. Но то, что пощадила земля, загубили люди. Решили, дурни, навести блеск, похоже, мелкой наждачкой. Содрали с рельефа до голого металла (до поля не добрались) родную кладовую патину и монету обезобразили, причем то же самое сотворили со всей остальной нумизматикой и фалеристикой и даже со старинным столовым серебром. Сердце кровью облилось, высказал свое возмущение музейному служителю. Тот пояснил, что сделано это по распоряжению директора: "чтобы красивше было". Понимаете, грубый иглистый блеск и на меди, и на серебре. С директором повидаться не удалось, от встречи уклонился. Наябедничал его начальству, так и те, пока я там был в командировке, найти его так и не смогли. Испорчены ценнейшие экспонаты, материальный ущерб и представить страшно. Господи, есть ли предел людскому невежеству и варварству?

А Ваша монета,ТС, на скудном общем фоне выглядит вполне достойно и вправе рассчитывать на уход не ниже той цены, которая уже названа выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартовать должна от 30000. Все-таки 1766 и это самая редкая монета из всех сибирских, не считая "мифических"1764-х...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартовать должна от 30000. Все-таки 1766 и это самая редкая монета из всех сибирских, не считая "мифических"1764-х...

Продавать пока не буду, рассчитываю на более высокую цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать пока не буду, рассчитываю на более высокую цену.

И вот вступает в силу тот самый интересный для всех случай. Никто не остался удовлетворен ответами и получилась бессмыслица.

Для таких случаев должна быть аукционная ветвь а ля - " продажа по хотелке или проверка рынка" ( кстати здесь форум бесплатный и можно все осуществить).

То есть - выставить на аукцион , лучше на "комби", то есть если по классике цена не дорастает до хотелки, Вы объявляете с момента окончания цену в 100 тыщщ и равномерно падаете с заданной скоростью, если падение "трагично" для Вас, то покупаете монету сами у себя. По идее за такую "проверку рынка" должен быть предусмотрен штрафик поступающих для организаторов аукциона( скажем 50 руб плюс 0,1 процент от достигнутой цены). И всем будет более точно ясна "цифра" на монету в данный момент времени , и тем подобной созданной ТС не надо будет создавать - а сразу- на аукцион!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"комби", то есть если по классике цена не дорастает до хотелки, Вы объявляете с момента окончания цену в 100 тыщщ и равномерно падаете с заданной скоростью, если падение "трагично" для Вас, то покупаете монету сами у себя. По идее за такую "проверку рынка" должен быть предусмотрен штрафик поступающих для организаторов аукциона( скажем 50 руб плюс 0,1 процент от достигнутой цены). И всем будет более точно ясна "цифра" на монету в данный момент времени , и тем подобной созданной ТС не надо будет создавать - а сразу- на аукцион!

Это получается еще хуже, чем на СМ, где оставлена полная свобода для беспредела продавцов :sucks:

Зачем тут такое надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается еще хуже, чем на СМ, где оставлена полная свобода для беспредела продавцов :sucks:

Зачем тут такое надо?

Так для защиты от беспредела и предусмотрен ШТРАФ , о котором я писал! Беспредел этот везде, а ШТРАФ- и плата за вопрос , за получение САМОГО ТОЧНОГО ответа, "регистрация" какого-никакого , а прохода,важен для потенц.покупателя( что по крайней мере их не вводят в заблуждение, а имеется возможность приобрести предмет если реально ОЧЕНЬ хочется, а если НЕ очень, то по-крайней мере быть удовлетвореным, что за нос не водили, а был уплачен штраф..., и для организаторов такого рода аукционов мат.составляющая для поддержания площадки. Всем хорошо одним словом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности- пример прямо с монетой ТС.

Вот как должно все проходить в идеале:

- сначала предмет( 2 коп 1766) выставляются в обсуждение, где экспертами площадки подтв.подлинность , ну и,возможно даются пользователями ориентиры по цене( можно и без этого, так как все должно быть платным)

- монета выставляется на комбиторги : сначала в течении 10 дней с 1 по 10 янв. (22-00) вверх с рубля, при этом МПЦ скажем 73000 руб) продавца держиться им в секрете , и если в 20-00 10 января МПЦ не пройден, то ориентировочно в 20-00 продавец делает заявление, что если в течении оставшегося времени не будет пройден МПЦ, то с 22-00 торги начинаются с цены в 100000 руб и идут" вниз" со скоростью 1000руб/12 ч, при этом кто первый скажет " Я" -тот победитель лота.

Поэтому после этого заявления возможны 3 пути развития событий :

1.выросшая цена до 22-00 устраивает Продавца ( скажем 76000 р) и он делает об этом заявление- победитель и продавец выплачивают комиссию Организатору( здесь гибкая система процентов в зависимости от суммы сделки)

2. цена в процессе торгов вниз "сбита" покупателем- тогда она легко вычисляется .- то же самое , что и в п.1

3. продавец покупает лот у себя- платит комиссию организатору ( то есть 73000 *0,1 % плюс 50 руб =123 руб)

Таким образом все довольны:

В любом случае - Устроитель получает свое вознаграждение за Экспертизу, Гарантию сделки, Исп.торг.площадки

Покупатель- предмет который очень хотел

Потенц.покупатели( не победители) - моральную удовл., что были реальные торги и у ВСЕХ были равные шансы купить, и что Продавец не мутил мозги, амесли и мутил то выплатил ШТРАФ.

Продавец- получил ценную информацию о своем предмете плюс регистрацию в базе проходов.

Вот как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так для защиты от беспредела и предусмотрен ШТРАФ , о котором я писал! Беспредел этот везде, а ШТРАФ- и плата за вопрос , за получение САМОГО ТОЧНОГО ответа, "регистрация" какого-никакого , а прохода,важен для потенц.покупателя( что по крайней мере их не вводят в заблуждение, а имеется возможность приобрести предмет если реально ОЧЕНЬ хочется, а если НЕ очень, то по-крайней мере быть удовлетвореным, что за нос не водили, а был уплачен штраф..., и для организаторов такого рода аукционов мат.составляющая для поддержания площадки. Всем хорошо одним словом!

В идеале - лучше вообще Биржу убрать с Форума. По-моему, она только мешает. А вы предлагаете наоборот, превратить ЦФН в аукционный дом, который будет заниматься продажей и экспертизой монет. На каком-то форуме по восточным монетам за вопрос "Сколько стоит?" сразу же банят навечно (вспомнил - на расмире). Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале - лучше вообще Биржу убрать с Форума. По-моему, она только мешает. А вы предлагаете наоборот, превратить ЦФН в аукционный дом, который будет заниматься продажей и экспертизой монет. На каком-то форуме по восточным монетам за вопрос "Сколько стоит?" сразу же банят навечно.

А я и не предлагаю сделать ЗДЕСЬ аукционную площадку. Она должна быть ОБСОБЛЕННАЯ( возможно, опираясь на форум), более того- ГЛАВНАЯ, ВСЕИЗВЕСТНАЯ.... ну и многое другое( писал уже в некоторых своих сообщениях тут на форуме).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности- пример прямо с монетой ТС.

Вот как должно все проходить в идеале:

- сначала предмет( 2 коп 1766) выставляются в обсуждение, где экспертами площадки подтв.подлинность , ну и,возможно даются пользователями ориентиры по цене( можно и без этого, так как все должно быть платным)

- монета выставляется на комбиторги : сначала в течении 10 дней с 1 по 10 янв. (22-00) вверх с рубля, при этом МПЦ скажем 73000 руб) продавца держиться им в секрете , и если в 20-00 10 января МПЦ не пройден, то ориентировочно в 20-00 продавец делает заявление, что если в течении оставшегося времени не будет пройден МПЦ, то с 22-00 торги начинаются с цены в 100000 руб и идут" вниз" со скоростью 1000руб/12 ч, при этом кто первый скажет " Я" -тот победитель лота.

Поэтому после этого заявления возможны 3 пути развития событий :

1.выросшая цена до 22-00 устраивает Продавца ( скажем 76000 р) и он делает об этом заявление- победитель и продавец выплачивают комиссию Организатору( здесь гибкая система процентов в зависимости от суммы сделки)

2. цена в процессе торгов вниз "сбита" покупателем- тогда она легко вычисляется .- то же самое , что и в п.1

3. продавец покупает лот у себя- платит комиссию организатору ( то есть 73000 *0,1 % плюс 50 руб =123 руб)

Таким образом все довольны:

В любом случае - Устроитель получает свое вознаграждение за Экспертизу, Гарантию сделки, Исп.торг.площадки

Покупатель- предмет который очень хотел

Потенц.покупатели( не победители) - моральную удовл., что были реальные торги и у ВСЕХ были равные шансы купить, и что Продавец не мутил мозги, амесли и мутил то выплатил ШТРАФ.

Продавец- получил ценную информацию о своем предмете плюс регистрацию в базе проходов.

Вот как-то так.

Зачем, все эти сложности?

Интересную монету, можно продать очно, на клубе или слёте.

Из рук в руки, более гарантировано для покупателя.

Можно договориться о показе знающим людям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых: "интересную"- да, можно, а как быть с "не интересной"?

Во-вторых: "продать на слете"- это значит предложить 100-200 чел., на интернет -площадке как минимум в сотни раз больше , и сидит может быть двое, кому ну "по-зарез" нужны эти монеты один в нижнекундрюченске, другой на Камчатке и тогда полное не удовлетворение может случиться у продавца, что они на пару могли бы вдвое а то и больше увеличить цену реализации , чем макс.было бы предложено маститыми зубрами на Обчестве!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых: "интересную"- да, можно, а как быть с "не интересной"?

Во-вторых: "продать на слете"- это значит предложить 100-200 чел., на интернет -площадке как минимум в сотни раз больше , и сидит может быть двое, кому ну "по-зарез" нужны эти монеты один в нижнекундрюченске, другой на Камчатке и тогда полное не удовлетворение может случиться у продавца, что они на пару могли бы вдвое а то и больше увеличить цену реализации , чем макс.было бы предложено маститыми зубрами на Обчестве!

Скорее всего, вы правы.

Попробую предложить на клубе, если не дадут, столько, сколько мне надо, буду выставлять на аукцион.

Но здесь у меня нет рейтинга, а на "ревью" и на "самаре" есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, вы правы.

Попробую предложить на клубе, если не дадут, столько, сколько мне надо, буду выставлять на аукцион.

Но здесь у меня нет рейтинга, а на "ревью" и на "самаре" есть...

Тут остается сожалеть, что до сих пор нет Центрального Всеизвестного интернет-аукциона со всеми гарантиями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду стараться, набрать репутации!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду стараться, набрать репутации!

ет как ?

просто интересно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru