Strelec

2 копейки 1983 в медно-никелевом сплаве.

В теме 61 сообщение

Доброго времени суток.

Пожалуйста, выскажите мнения по цене в таком состоянии крайне редкой "перепутки" по металлу - 2 копейки 1983 в белом металле на заготовке для 10 копеек. Металл: медно-никелевый сплав. Вес 1,64 грамм.

 

С уважением, Strelec.

post-31175-0-64352600-1476797011_thumb.jpg

post-31175-0-31088300-1476797026_thumb.jpg

post-31175-0-41596400-1476797049_thumb.jpg

post-31175-0-31448000-1476797076_thumb.jpg

post-31175-0-61046200-1476797108_thumb.jpg

post-31175-0-20499900-1476797133_thumb.jpg

post-31175-0-72242800-1476797152_thumb.jpg

post-31175-0-57486400-1476797176_thumb.jpg

post-31175-0-34536600-1476797199_thumb.jpg

post-31175-0-13163100-1476797214_thumb.jpg

post-31175-0-98251700-1476797231_thumb.jpg

post-31175-0-59358000-1476797247_thumb.jpg

post-31175-0-11869600-1476797261_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Предмет похож на подлинный, но фото неправильные. Когда показывают перепутку по металлу, то надо, чтобы рядом лежала монета из того металла, разве не очевидно?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет похож на подлинный, но фото неправильные. Когда показывают перепутку по металлу, то надо, чтобы рядом лежала монета из того металла, разве не очевидно?

 

iff, спасибо Вам за внимание к теме. Обязательно сделаю фото с обычной монетой 10 копеек и сброшу в тему.
С уважением, Strelec.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по таким фото можно сказать, что с находкой вам повезло. А для повышения интереса (как следствия и цены) нужны более информативные фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько минут назад сделал фото, где показываю с левой стороны 10 копеек 1983, а с правой 2 копейки 1983.

post-31175-0-29305400-1476800266_thumb.jpg

post-31175-0-98349500-1476800274_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по таким фото можно сказать, что с находкой вам повезло. А для повышения интереса (как следствия и цены) нужны более информативные фото.

 

hittwow, спасибо за внимание к теме. Фото старался сделать максимально качественными и информативными. Возможно, Вы имели в виду, что нужны более качественные фото гурта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да нет все и так ясно, просто потенциальным покупателям для принятия максимальных расходов на приобретение данной монеты нужно иметь максимум информации, а монета правильная. Форма монетного кружка характерна для перепутки. А гурт- это просто третья сторона монеты, и в данном случае (в отличие от павловских перечеканов) не столь и важна.

Изменено пользователем hittwow
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет все и так ясно, просто потенциальным покупателям для принятия максимальных расходов на приобретение данной монеты нужно иметь максимум информации, а монета правильная. Форма монетного кружка характерна для перепутки. А гурт- это просто третья сторона монеты, и в данном случае (в отличие от павловских перечеканов) не столь и важна.

 

hittwow, спасибо, все понял. Восемь фото в первом посте темы, те что под углом делал для того чтобы показать гурт с привязкой к обеим сторонам: четыре фото с аверсом и четыре фото с реверсом. На тех фото аверс и реверс размыты поскольку фокусировал камеру на гурте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Немного ввел вас в заблуждение, гурт нужен для снятия всех сомнений - просто диаметр 2 копеек 18 мм, а 10 копеек 17,27 мм. На правильной монете-перепутке гурт не полностью сформирован из-за меньшего диаметра.

Изменено пользователем hittwow
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь сделать еще дополнительные фото под углом с хорошей резкостью аверса и реверса, чтобы была возможность детально рассмотреть рельеф, поле предмета.

Читал вот здесь  ССЫЛКА УДАЛЕНА публикацию о таких крайне редких монетах. На одном из известных аукционов, который состоится в Москве через несколько дней в каталоге видел монету 2 копейки 1961 в медно-никелевом сплаве, в степени редкости Р4, по состоянию с механическими царапинами и надпилом и со стартовой ценой 950$.

2 копейки 1983 в белом металле в каталоге А.И. Федорина VI издание «Монеты страны Советов 1921-1991» за 2015 год, также указана в степени редкости Р4, а всего степеней Р5. Интересует мнение, возможно ли продажа представленного мною на обсуждение экземпляра по стартовой цене 700$ и какая предположительно окончательная цена - 1000$ реально? Цены просели, но все же на раритеты интерес и цена всегда высокие.

 

С уважением, Strelec.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет насечек,значит заготовка не касалась кольца.Заготовка не касалась кольца,значит не сформируется кант,особенно та его часть которая на периферии.Заготовка не косалась кольца,значит гурт должен быть бочкообразным.

Поправьте,если не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного ввел вас в заблуждение, гурт нужен для снятия всех сомнений - просто диаметр 2 копеек 18 мм, а 10 копеек 17,27 мм. На правильной монете-перепутке гурт не полностью сформирован из-за меньшего диаметра.

 

Гурт, как сообщал ранее я старался показать на восьми фото. Сделаю также дополнительные фото самого гурта с хорошей резкостью (думаю, что лучше держать монету деревянной прищепкой, чтобы более не повреждать монету и фотографировать по прямым углом). Один из участков гурта данного экземпляра на фото в этом посте.

У меня сомнений в подлинности нет!

post-31175-0-63055800-1476817545_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве такую монету можно продать за 40-50 тысяч рублей.

 

Выше - врядли.

 

по подлинности у меня никаких сомнений не вызывает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При тщательном рассмотрении в 10-ти кратную лупу насечки частично местами просматриваются. Что это медно-никелевый кружок заготовки 10 копеек сомнений нет. Фото конечно же предоставлю более информативные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве такую монету можно продать за 40-50 тысяч рублей.

 

Выше - врядли.

 

по подлинности у меня никаких сомнений не вызывает.

 

Базилио, спасибо Вам за внимание к теме. Могу сбросить ссылку на аукцион, где оценка 2 копейки 1961 в медно-никеле с царапинами и надпилом 950$, но думаю что согласно правил это запрещено? Или показать скрин-фото с каталога той монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио, спасибо Вам за внимание к теме. Могу сбросить ссылку на аукцион, где оценка 2 копейки 1961 в медно-никеле с царапинами и надпилом 950$, но думаю что согласно правил это запрещено? Или показать скрин-фото с каталога той монеты?

 

А зачем? Я видел железные утюги на Авито, за которые просили как за жигули, и видел, как за фуфло выкатывали ценники  как за квартиру.

 

Просить 950 долларов это освсем не тоже самое, что получить эти самые 950 долларов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Я видел железные утюги на Авито, за которые просили как за жигули, и видел, как за фуфло выкатывали ценники  как за квартиру.

 

Просить 950 долларов это освсем не тоже самое, что получить эти самые 950 долларов.

Поверьте Василию - его мнение всегда весьма квалифицированно и объективно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Я видел железные утюги на Авито, за которые просили как за жигули, и видел, как за фуфло выкатывали ценники  как за квартиру.

 

Просить 950 долларов это освсем не тоже самое, что получить эти самые 950 долларов.

 

Базилио, извините, но я думаю, что слово "просить" не совсем сюда подходит, поскольку речь идет об аукционе, который состоится 22 октября в Москве и это очень известный аукционный дом соответственно там перед выставлением на торги проводится экспертная оценка (скрин станицы лота 2 копейки 1961 в медно-никелевом сплаве в подтверждение, эта монета с царапинами и надпилом, стартовая 950$). Мне также подсказывали, что минимум за мою монету 700$ и максимум 1000$.

Базилио, еще раз извините, я абсолютно уважаю Ваше мнение, а просто изложил мнение по цене и других людей.

С уважением, Strelec.

post-31175-0-56234500-1476853317_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио, извините, но я думаю, что слово "просить" не совсем сюда подходит, поскольку речь идет об аукционе, который состоится 22 октября в Москве и это очень известный аукционный дом соответственно там перед выставлением на торги проводится экспертная оценка (скрин станицы лота 2 копейки 1961 в медно-никелевом сплаве в подтверждение, эта монета с царапинами и надпилом, стартовая 950$). Мне также подсказывали, что минимум за мою монету 700$ и максимум 1000$.

Базилио, еще раз извините, я абсолютно уважаю Ваше мнение, а просто изложил мнение по цене и других людей.

С уважением, Strelec.

 

 

Уважаемый Strelec, благодарю Вас за пояснения по теме.

 

Вам конечно безусловно виднее, и лучше меня известнее, про аукционные дома москвы, их политику и экспертную оценку, и я вам очень благодарен за пояснения.

 

Вот теперь то мне наконец всё стало ясно и понятно.

 

Впредь, постараюсь не участвовать в Ваших темах, так как вы в этих вопросах явно лучше меня "волочете".

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Strelec, благодарю Вас за пояснения по теме.

 

Вам конечно безусловно виднее, и лучше меня известнее, про аукционные дома москвы, их политику и экспертную оценку, и я вам очень благодарен за пояснения.

 

Вот теперь то мне наконец всё стало ясно и понятно.

 

Впредь, постараюсь не участвовать в Ваших темах, так как вы в этих вопросах явно лучше меня "волочете".

 

Базилио, абсолютно не хотел чтобы Вы обиделись. Я действительно, уважаю Ваше мнение о чем написал в предыдущем своем посте. Просто изложил имеющуюся у меня информацию от других людей, среди которых и коллекционеры со стажем в десятки лет.

Базилио, искренне приношу извинение, но обижаться то по сути и не за что.

 

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио, извините, но я думаю, что слово "просить" не совсем сюда подходит, поскольку речь идет об аукционе, который состоится 22 октября в Москве и это очень известный аукционный дом соответственно там перед выставлением на торги проводится экспертная оценка (скрин станицы лота 2 копейки 1961 в медно-никелевом сплаве в подтверждение, эта монета с царапинами и надпилом, стартовая 950$). Мне также подсказывали, что минимум за мою монету 700$ и максимум 1000$.

Базилио, еще раз извините, я абсолютно уважаю Ваше мнение, а просто изложил мнение по цене и других людей.

С уважением, Strelec.

Вам все подсказали и миниум и максиум - и скрины у Вас -  Вы все и так знаете.  Что хотели услышать по цене здесь на форуме?  Не пойму.  Честное слово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио, абсолютно не хотел чтобы Вы обиделись. Я действительно, уважаю Ваше мнение о чем написал в предыдущем своем посте. Просто изложил имеющуюся у меня информацию от других людей, среди которых и коллекционеры со стажем в десятки лет.

Базилио, искренне приношу извинение, но обижаться то по сути и не за что.

 

С уважением, Strelec.

 

 

Не льстите себе, встаньте поближе (с)

 

вам нисколько не удалось меня обидеть, ни даже как то задеть, просто вы настолько отчётливо подтягиваете имеющиеся даныыепод требуемый вам ответ, что  мне это становится противно, уж извините, брезглив я к таковым действиям.

На уважаемом вами аукционе, где

"перед выставлением на торги проводится экспертная оценка"

 

лоты 443,447 и 449 уважаемыми вами экспертами ( да что там, наверное целый консилиум  собрали) золотые монеты оценены в полтора-два раза дешевле лома золота.

 

14,300

13,000

13,000

при цене унции в 79 тысяч и цене любой сеялки на уровне 23-24 тысяч "только дай".

 

а вот вам ссылочка, на аналогичную  Вашей монете, тоже Р4 по книжке, которую за 25 тысяч никто покупать не захотел, именно из-за состояния.

 

Я понимаю, что для продажи лучше тыкать пальцем в ту сторону, где цифры пишут выше, но у рынка свои условия и законы, и тычь не тычь - толку не будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам все подсказали и миниум и максиум - и скрины у Вас -  Вы все и так знаете.  Что хотели услышать по цене здесь на форуме?  Не пойму.  Честное слово.

 

ЕвгенЕвген, спасибо за внимание к теме. Хотел на форуме узнать разные мнения, чтобы понять и определится для себя по цене для продажи данного предмета. Кстати, некоторые мнения по цене мне сообщили, после того как я создал данную тему, но в лс. Меня абсолютно устраивает оценка стоимости 40 - 50 т.р. котрую указал уважаемый Базилио, я просто назвал и другие мнения. За 700$ я бы продал, а это в рублях где-то 45 т.р,, другими словами так как и уточнил Базилио.

 

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ЕвгенЕвген, спасибо за внимание к теме. Хотел на форуме узнать разные мнения, чтобы понять и определится для себя по цене для продажи данного предмета. Кстати, некоторые мнения по цене мне сообщили, после того как я создал данную тему, но в лс. Меня абсолютно устраивает оценка стоимости 40 - 50 т.р. котрую указал уважаемый Базилио, я просто назвал и другие мнения. За 700$ я бы продал, а это в рублях где-то 45 т.р,, другими словами так как и уточнил Базилио.

 

С уважением, Strelec.

То что вы себя по цене уговорили, мы уже поняли. А вот покупателя уговаривать бесполезно - он сам лучше знает, что и почём ему нужно, особенно в такой специфической теме. Чем больше будете суетиться, тем меньше дадут, это общее правило. А оценивать свои монеты по аукционам, тем более ещё не состоявшимся, а ещё более по монетам не таким же, а аналогичным - это и есть суета.  Если же вы желаете играть в такие игры - ну сдайте на аукцион и ждите результата. Только учитывайте, что покупатель при этом заплатит комиссионные, но они достанутся не вам, а самому аукциону.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта по кругу начиная от звезды ориентировочно каждые 22,5 градуса.

post-31175-0-73256200-1476888202_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru