boris

2 КОПЕЙКИ 1811 г ИМ - МК - РАЗНОВИДНОСТЬ?

В теме 9 сообщений

Приветствую Всех господа. Вот на днях купил такую монетку ( та что справа) только из - за того что обратил внимание на расположение букв МК и цифр

даты. Просмотрел весь ИНЕТ. подобной не нашел. Слева монета которая постоянно встречается а вот справа с другим расположением букв и цифр.

Предвидя последующие посты сообщаю что прекрасно понимаю что штемпель был не один и что данная разновидность не предендует на Каталог.

Но все - же прошу коллег посмотреть свои коллекции и заначки - может у кого тоже есть такая. ИНтерес встречаемости - по сравнению с обычной.

Заранее приношу извенения - монета нечищенна - пока ей не занимался. Заранее благодарен.

post-11255-128213777845_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что я первый в очереди :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у кого нет??? ИЛи просто неинтересно???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда то я столкнулся с похожей разновидностью, монеты была другая но суть таже ,так же создал тему на форуме и лишь Олег Графский проявил интерес и высказался что это разновидность штемпеля и ему интересны подобные вещи ,большинство наверно 90 % на это не обращают внимание, соответственно денег тоже никто за это не добавит.Вообщем на большого любителя. Вот если бы букв не было или еще что,вот тогда бы многие проявили интерес .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего так и есть. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Продолжаем разговор :rolleyes:

итого получается

вариант A буквы мк обычные ,лавровая ветка 1-3 звено 2 ягоды ,дубовая ветка 1 звено 1 желудь.(перерезка из СПБ)

вариант А-1 все тоже самое только чистая ИМ

вариант Б буквы мк сближены ,лавровая верка 1-3 звено 2 ягоды ,дубовая ветка 1 звено 1 желудь.

вариант С буквы мк обычные .лавровая ветка 1-3 звено 2 ягоды ,дубовая ветка 1 звено 2 желудя.

вариант D описан Юсуповым ,но я еще такой не видел,лавровая ветка 1-3 звено 1 ягода о желудях ничего не сказано.

Мне пока удалось купить А и С .Монетка с 2 желудями походу дела редкая.Вполне реально что каждый вариант может иметь под вид как А ,А1. Посмотрите свои монетки может найдем что то еще.

На первом фото перерезку почти не видно,в живую очень отчетливо.

Вариант 2 желудя.

post-12539-131091316844_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нашлась только вот такая срамота. Но на Вашу правую похожа.

post-17630-131091507464_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, расположени мк сближены,одна проблема номинал не тот :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, расположени мк сближены,одна проблема номинал не тот :D

Чёрт, и вправду ерунду показал. На название темы плохо посмотрел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru