traveled

Юбилейные и памятные монеты Казахстана из нейзильбера!

В теме 171 сообщение

У нас в 10 раз дороже всё продается. Или. только в узком кругу. у кого есть доступ=)

Есть несколько на обмен. Потом, куда-ниб, фото выставлю. 

И, на всякий случай, напоминаю, что "куда-ниб" - это на этот форум, если конечно тут показывать хотите... А то, как я понял, Вы не любите правила читать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или у Вас она по 500 продается?
 

Я их вообще у нас не видел.

Но, особо и не смотрел.

Просто, у нас все дороже, чем в Москве.А такие не дорогие монетки, дороже рынка должны быть точно.

 

если конечно тут показывать хотите...

Тут-то получается не по теме.

Надо казахские выкладывать.

куда-ниб:

- другая тема сего форума 

- личкапочта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я их вообще у нас не видел.

Но, особо и не смотрел.

Просто, у нас все дороже, чем в Москве.А такие не дорогие монетки, дороже рынка должны быть точно.

 

 

 

Тут-то получается не по теме.

Надо казахские выкладывать.

куда-ниб:

- другая тема сего форума 

- личкапочта

 

1) Прямо сейчас и не увидите именно эти монеты у себя. Они только 24-го "выпущены". Не раньше, чем через неделю нарисуются, а то и через месяц...

2) почему казахские монеты не для этого форума? непосредственно в этой теме, например, выложены фото... И раздел даже называется "Монеты стран бывшего СССР, а также россика-советика". Так что очень даже по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А юбилейки российской в мешковом состоянии у Вас нет, я бы поменялся.
Есть несколько на обмен. Потом, куда-ниб, фото выставлю. 

Про, российские монетки, было... =) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут можно наверно помотреть монеты по сериям http://www.nationalbank.kz/?docid=49&switch=russian

а в этом году обл.центры будут выпускать?

манул и кокпар я бы тоже взяла)))

Вроде города на следующий год перенесли, точно не знаю, но так говорят многие!

Я их вообще у нас не видел.

Но, особо и не смотрел.

Просто, у нас все дороже, чем в Москве.А такие не дорогие монетки, дороже рынка должны быть точно.

Да, кстати, нумизматы, у кого родственники там или кто к знакомым в Екатеринбург ездили, говорят, что там очень дорого. В отличии от Новосибирска.

Есть несколько на обмен. Потом, куда-ниб, фото выставлю.

У Вас штемпельный блеск с Госбанка и без оборота, как у меня?

Если меняться, то думаю лучше побольше монет подготовить и в нескольких экземплярах, чтобы меньше "париться" с походами на почту.

Например, я Вам: Шевченко, Кокпар, Валиханова и Манул и плюс еще должны скоро выйти 2-3 монеты (вроде, космос и сказка ожидаются) и все это в 2-3 экземплярах и вы мне также, только российскую юбилейку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, нумизматы, у кого родственники там  или кто к знакомым в Екатеринбург ездили, говорят, что там очень дорого. В отличии от Новосибирска. 

Много из Казахстана к нам приезжает за казахской юбилейкой. По началу меня это забавляло... Сейчас уже привык...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много из Казахстана к нам приезжает за казахской юбилейкой. По началу меня это забавляло... Сейчас уже привык...

Из Казахстана вывезли очень много монет и еще больше вывозят, я первый день, когда в очереди стоял за монетами, то среди нумизматов уже шел разговор о том, что дилеры и перекупщики уже повезли большую партию монет в Россию! Еще, насколько мне известно, в Китае казахстанские монеты становятся популярными, что очень радует, так как на Китай тирах 100000 - это мизер!  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас штемпельный блеск с Госбанка и без оборота, как у меня? 
 

Нет! С оборота...

У брата, есть, вроде, что. Посмотрю, отпишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котэ Манул шикарен.

Хоть я к юбилейке равнодушен, его куплю с удовольствием.

Продаваться будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarmat_rus, делайте аукцион :)

Вона скока желающих :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котэ Манул шикарен.

Хоть я к юбилейке равнодушен, его куплю с удовольствием.

Продаваться будет?

купи лучше туркмению сет

post-4-0-55258400-1414692099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи лучше туркмению сет

 

Не, у казахов манул шикарнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котэ Манул шикарен.

Хоть я к юбилейке равнодушен, его куплю с удовольствием.

Продаваться будет?

А куда отправлять, мне кажется пересыл Вам дороже выйдет, чем монета у Вас в антикварном магазине. Так как, когда оптом отправляют цена ниже поначалу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarmat_rus, делайте аукцион :)

Вона скока желающих :)

Так монета пока в открытом доступе в Нацбанке, еще не разошлась, думаю и в Россию и в Белоруссию и в другие страны должны много привезти перекупщики! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Vlad_B, если с ТС не договоритесь, могу я, по получению Вам выделить. 

Sarmat_rus, может и дешевле, а может и нет. Ваши дилеры/банкиры Манула дороже отдают, чем Валиханова и Кокпар...

P.S. Ой, Вам в Израиль... Не, забугор отправлять не буду...

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_B, если с ТС не договоритесь, могу я, по получению Вам выделить. 

Sarmat_rus, может и дешевле, а может и нет. Ваши дилеры/банкиры Манула дороже отдают, чем Валиханова и Кокпар...

P.S. Ой, Вам в Израиль... Не, забугор отправлять не буду...

А на сколько дороже, если не секрет и почем Вы продаете эти монеты сейчас. А то я уже два дня не успеваю купить монеты в Нацбанке, то опаздываю, то говорят монеты сегодня кончились подойдите завтра, думаю Манула надо купить успеть побольше, с запасом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Ой, Вам в Израиль... Не, забугор отправлять не буду...

 

Вообще-то это не культурно-историческая ценность, проблем никаких быть не должно ни из России, ни из Казахстана. :) Можете смело разрывать железный занавес. :)

 

А куда отправлять, мне кажется пересыл Вам дороже выйдет, чем монета у Вас в антикварном магазине. Так как, когда оптом отправляют цена ниже поначалу. 

 

А сколько монетка-то стоит? Пересылку оплачу, это не проблема.

Либо запишу себе в "список желаний" и приобрету, когда буду в России. Или в Киеве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это не культурно-историческая ценность, проблем никаких быть не должно ни из России, ни из Казахстана. :) Можете смело разрывать железный занавес. :)

 

 

А сколько монетка-то стоит? Пересылку оплачу, это не проблема.

Либо запишу себе в "список желаний" и приобрету, когда буду в России. Или в Киеве.

А я не знаю почем продавать, я по номиналу купил. Если пересыл оплатите, то можете сколько не жалко доплатить к стоимости монеты по номиналу "за ноги", чтобы проезд на почту компенсировать и время! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Выслал ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это не культурно-историческая ценность, проблем никаких быть не должно ни из России, ни из Казахстана. :) Можете смело разрывать железный занавес. :)

 

 

А сколько монетка-то стоит? Пересылку оплачу, это не проблема.

Либо запишу себе в "список желаний" и приобрету, когда буду в России. Или в Киеве.

Это нашей любопытной почте объяснять надо про то, что культурная ценность, а что нет... А ведь начнут каждую мою отправку проверять... Знаю я их...

 

Порядок цены я уже обрисовывал. Вокруг 50 рублей. Ну, за пару-тройку месяцев монеты КК бывает, что и поднимаются аж до сотки... Но иногда это пара-тройка месяцев, а иногда - год... Впрочем, не критично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался в Израиль отправить монеты, но сказали на почте, что нельзя! Как так, ведь это не предмет историко-культурного наследия, а обычная юбилейка!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчани, мне в личку приходит много предложений о продаже и обмене монет, особенно просят продать Манула, сразу штук 5-10, реже 2-3, я извиняюсь, я пока не продаю, так как для себя не успеваю в достаточном количестве взять, в банке быстро расхватывают Манула, спрос большой, а рабочий день банка совпадает с моим, поэтому получается редко туда ходить. Если успею набрать в достаточном количестве монеты, то конечно буду рад помочь, а кому обещал поменяться после выхода новых монет, то поменяюсь конечно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС не будет против, если я по получении (ориентировочно - пятница/суббота) выложу Манула на биржу по фиксу?

Правда, по полтиннику не получается... Пришлось покупать "почем был" у дилеров, а они дружно жалуются на падение рубля и задирают цены...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС не будет против, если я по получении (ориентировочно - пятница/суббота) выложу Манула на биржу по фиксу?

Правда, по полтиннику не получается... Пришлось покупать "почем был" у дилеров, а они дружно жалуются на падение рубля и задирают цены...

Конечно выставляйте, пускай те, кому нравится эта монета покупают ее и получают эстетическое удовольствие!

А цены задирают на все монеты или только на Манула?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно выставляйте, пускай те, кому нравится эта монета покупают ее и получают эстетическое удовольствие!

А цены задирают на все монеты или только на Манула?!

На все свежие. На великого казахского поэта Тараса Ивановича Шевченко, к примеру, почти на 10 рублей оптовая цена за месяц поднялась :(

Но на Манула изначально ценник повыше. Говорят - спрос повышенный. Но это для монет с животными нормально...

А "старую" юбилейку уже давно нет смысла в Казахстане брать. Она у нас продается зачастую в розницу дешевле, чем в Казахстане - оптом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru