Basilio

1 рубль 1844 MW интересный вариант - к обсуждению.

В теме 14 сообщений

Относительно невано, наш зеленокожий классик упоминал об обнаружении нового варианта рублёвой монеты 1844 менницы Варшавской, у которой буква К была исправлена поверх буквы "А".

Нашел в закромах вот такой экземпляр, но не могу понять, насколько это может быть интересно для форумчан ?

Ну в смысле стоит его выставлять на торги, или сразу продать истинным ценителям за 10 тысяч рублей, и не беспокоить форум по пустякам?

По состоянию монеты - всё прекрасно понимаю, но Ярослав озвучил, что монета крайне редкая...

post-1821-0-58487800-1360095830_thumb.jpg

Итак, кто что думает на этот счет ??

Буду признателен за любые мнения на этот счет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она крайне редкая - ПОКА. Её массово не искали, ну и не находили, соответственно. Полагаю, по редкости она будет на уровне других монет с подобными ошибками - типа ЗОЛОТИНКА, ЗОЛОТННКА и подобных. Истинный ценитель тебе, вроде, предлагал запрашиваемую сумму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она крайне редкая - ПОКА. Её массово не искали, ну и не находили, соответственно. Полагаю, по редкости она будет на уровне других монет с подобными ошибками - типа ЗОЛОТИНКА, ЗОЛОТННКА и подобных. Истинный ценитель тебе, вроде, предлагал запрашиваемую сумму.

Твоё мнение, Ярослав я помну, но вдруг кому то еще интересно будет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это его тот самый ценитель так пожевал?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес-то есть, но 10 кажись дороговато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес-то есть, но 10 кажись дороговато.

может и дорого, но 10 я могу получить и без выставления...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки это не явная ошибка а только перегравировка; не знаю стоило ли из-за этого поднимать сыр-бор. Помнится как уважаемый Ярослав смеялся над Казаковым при обсуждении гуртовых ошибок николаевских монет и предлагал попытаться продать их всех В.В. Казакову по его ценам.

Честно говоря если бы я имел такую монету, в таком состоянии, то с удовольствием продал бы её за 10 т.р. и перекрестился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки это не явная ошибка а только перегравировка; не знаю стоило ли из-за этого поднимать сыр-бор. Помнится как уважаемый Ярослав смеялся над Казаковым при обсуждении гуртовых ошибок николаевских монет и предлагал попытаться продать их всех В.В. Казакову по его ценам.

Честно говоря если бы я имел такую монету, в таком состоянии, то с удовольствием продал бы её за 10 т.р. и перекрестился.

Это немного разные вещи. Там гурты, накатанные испорченным инструментом, а тут исправленная ошибка на штемпеле. 10000 - цена нормальная. У меня такой рубль есть, а этот за указанную сумму хочет приобрести мой друг. И он будет рад, если здесь ему никто не составит конкуренции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это немного разные вещи. Там гурты, накатанные испорченным инструментом, а тут исправленная ошибка на штемпеле. 10000 - цена нормальная. У меня такой рубль есть, а этот за указанную сумму хочет приобрести мой друг. И он будет рад, если здесь ему никто не составит конкуренции.

Я и еще знаю пятерых пацанов - не составим. Хорошо бы за пузырь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, значить выставим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил!

ежели у кого будут вопросы -задавайте здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

А может найдется у кого-то в закормах рублик с ошибкой зоАотника?

Мне нужно

И не за пузырь!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело, если ошибка не исправлена (чем изобилует ряд "монеторублей" и "монетополтин"). Другое дело, если есть перегравировка. Например, много ли переплачивают за монеты с перегравированной датой?

Представим условно: погодовка/монетный двор/минцмейстер - первый эшелон. Подтипы - второй эшелон. Ошибки - третий эшелон. Перегравировки даты и надписей - четвертый эшелон...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело, если ошибка не исправлена (чем изобилует ряд "монеторублей" и "монетополтин"). Другое дело, если есть перегравировка. Например, много ли переплачивают за монеты с перегравированной датой?

Представим условно: погодовка/монетный двор/минцмейстер - первый эшелон. Подтипы - второй эшелон. Ошибки - третий эшелон. Перегравировки даты и надписей - четвертый эшелон...

Это не совсем так. Передатировка и исправление ошибки - внешне похожие, но по сути очень разные операции. И по встречаемости - тоже.

Тем более что некоторые ошибки бывают только исправленные - видимо, их исправили до начала использования штемпеля. Например, рубли ЗОЛОТННКА 1840 и 1842 годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru