alexio

2 копейки 1974

В теме 6 сообщений

Добрый вечер!

Помнится какое-то время назад Ярослав выкладывал такую же, но копаную. Интересны ваши мнения по поводу данной монеты. Очень смахивает на ненаборную!

Приобрел на днях у хорошего человека, у него осталась точно такая же (ну чуть получше). Ну и по цене примерно 6000р-8000р, угадал?

post-1057-126169427001_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривать это через холдер? Ну-ну... Монета мне видится наборной, но лучше посмотреть живьём. Или хотя бы картинку без холдера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу на ненаборную не похожа. Я тоже выскажусь за наборную, просто приходилось довольно много наборных видеть именно с такой матовостью, а для обращенческой уж слишком хороша сохранность. Ещё аргумент - сразу две такой сохранности в одном месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно наборная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим! Я так понял скан делать уже не обязательно? По легенде продававшего, эти две монеты выловил наш рижский однофамилец ИТК. Так сказать сразу из банка. К сожалению спросить нет возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо ответившим! Я так понял скан делать уже не обязательно? По легенде продававшего, эти две монеты выловил наш рижский однофамилец ИТК. Так сказать сразу из банка. К сожалению спросить нет возможности.

Ивану Васильевичу Коломийцу доверять можно - если это сказал он сам - он "советчик" опытный, хотя и бывший. Именно в его коллекции в 1976 году я впервые увидел 2 копейки 1925 года.

Кстати - а почему спросить невозможно? Он живёт сейчас в Риге. И в Москве регулярно бывает. В октябре я с ним разговаривал в УБ.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru