correspondent-russia

Рубль 1720 "Портрет в латах" (две штуки). Сходства и отличия.

В теме 39 сообщений

(изменено)

Было бы гораздо удобней разместить оба интересующих вас аверса рядом, на одной линии.

Удобней для оценивающих экспертов )

Изменено пользователем skarif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы гораздо удобней разместить оба интересующих вас аверса рядом, на одной линии.

Удобней для оценивающих экспертов )

Можно разместить оба аверса на своём мониторе самому без лишних усилий и рассматривать. Например, вот так:

post-10260-0-41148400-1438254545_thumb.jpg

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно разместить оба аверса на своём мониторе самому без лишних усилий и рассматривать. Например, вот так:

скриншот.jpg

 

С уважением, водолей

спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд идентичные, у правой штемпель менее изношен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

известный  аверс с выкрошкой у  рта, Дьяков №974-980,

все  отличия  по реверсу, конкретно эти по реверсу шт. пара № 974-синконовский, №975-стаксовский

В чем суть вопроса?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо отличие тоже самое, что и у оборотной?

Мне кажется диаматер кружков разный, либо одна голова и орел больше, а друга голова и орел, меньше...

Монета, которая качественная: там орел и легенда больше\шире

 

 

Легенда, на обоих сторонах, начинается в одном месте (слово, а заканчивается на другом) из-за чего. не понятно...

Не одноштемпельные? разные какие-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Оборотная - "НОВАА"

Лицевая - буквы Ь и А в "петрЬ - Алеxiевичь" , буква I в слове "всеаросиI"

 

 

Ну а схожесть - "метка" под подбородком - которая намекает на фуфло?))

Изменено пользователем LEO83
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну а схожесть - "метка" под подбородком - которая намекает на фуфло?))

 

почему  на фуфло? очень странный вывод!

данная "метка"  говорит о том, что  штемпель аверса  использовался в разных сочетаниях

с  реверсными вариациями на  разных стадиях его "усталости" и ремонта

или на то, что она могла  прийти с  матрицы в процессе изготовления штемпельных пар.

post-9994-0-04601200-1438266977_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для сравнения еще одна подобная монета:

 

post-16634-0-44807400-1438267209_thumb.jpg

post-16634-0-62394200-1438267240_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крест державы у одной монеты касается крыла у другой нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крест державы у одной монеты касается крыла у другой нет.

Точно!

 

данная "метка"  говорит о том, что  штемпель аверса  использовался в разных сочетаниях

Ну штемпель аверса у первых двух монет разный!

Как вы объясните разное положение этих трех букв? Мне просто интересно, начало или конец слова в одном месте, окончание или начало слова в другом месте...Интересно аж...

 

Что уважаемый сентябрь, мог бы сказать по этому поводу? Он вообще, сюда заходит или негативно воспринимают, тут?

 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Крест державы у одной монеты касается крыла у другой нет.

Внимательно читайте пост №6, из которого следует, что реверсы у монет разные и даже указаны ссылки на каталог М.Дьякова.

 

Ну штемпель аверса у первых двух монет разный!

Как вы объясните разное положение этих трех букв? Мне просто интересно, начало или конец слова в одном месте, окончание или начало слова в другом месте...Интересно аж...

 

Что уважаемый сентябрь, мог бы сказать по этому поводу? Он вообще, сюда заходит или негативно воспринимают, тут?

 

Спасибо!

Не вижу явных отличий по аверсу у всех четырех монет.Есть небольшие отличия по буквам и портрету за счет износа и доработки штемпеля аверса, а также за счет износа самой монеты №2. 

Изменено пользователем tst
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну штемпель аверса у первых двух монет разный!

Как вы объясните разное положение этих трех букв? Мне просто интересно, начало или конец слова в одном месте, окончание или начало слова в другом месте...Интересно аж...

 

 

 

Аверсы у этих монет абсолютно идентичны, положение  букв  также  без особенностей; обратите внимание, 

что на синконовских фото монета   имеет наклон в 3-5  градусов из-за чего вы  неверно трактуете положение

литер круговой  надписи, а вот сами  буквы немного различной конфигурации, что объясняется,как уже указывали выше,

особенностями  износа и возможной доработкой штемпеля аверса вследствие ремонта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что уважаемый сентябрь, мог бы сказать по этому поводу? Он вообще, сюда заходит или негативно воспринимают, тут?

 

На этом форуме сентябрь значится как Salo.

Это так, к слову.

А штемпель аверса у обеих показанных в начале темы монет - один и тот же.

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну чё , господа форумчане , лихо вы повелись на очередную никчемную темку от синконоспамера ! :spiteful::angry: Ему всё равно о чём трындеть - главное , чтоб синкона на слуху была . Тема ни о чём -  это сходство-различие в состоянии определить любой достаточно средненький  нумизмат .И если  г-н синконовец не в состоянии сам это определить , то это многое говорит о нём как о "специалисте" по русской нумизматике. :hysterical:

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крест державы у одной монеты касается крыла у другой нет.

Вопрос, вроде по аверсу был, а так-то орлы абсолютно разные, особенно крылья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что я на наклон изначально не обратил внимание...

На этом форуме сентябрь значится как Salo.

Спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный случай. Нам представляется возможность пронаблюдать "биографию" штемпеля аверса. Имеем 4 фото, все четыре показывают
оттиск одного и того же штемпеля на разных этапах его работы.
Вот в куче... признаками старения служат участки на которых видны выкрошки. На одних оттисках они есть на других их ещё нет. Так же показателем служит "объем" или высота выпуклых элементов композиции. Так после подшлифовки поверхности штемпеля происходит уменьшение рельефа не только по высоте, но и "ультимативно" по ширине. Связано это с тем, что пунсоны имеют наклонную стенку. Оттиск их можно условно назвать "пирамидальным", это облегчит понимание сути излагаемого.
Главный признак этого инструмента, его "родимое пятно" специально не трогаю. Оставляю для проверки мною сказанного.

post-12330-0-64553500-1438440728_thumb.jpg


Здесь отправным пунктом служит образование выкрошки над мягким знаком, между точкой и буквой. На первом её ешё нет, на последнем её уже нет. Штемпель 3 показывает признаки наибольшей усталости и выработки. После этого его подвергли "ремонту", выработанная поверхность сошлифована.

post-12330-0-91439600-1438442275_thumb.jpg

На фрагментах номерами проставил последовательность "старения" и проявления признаков "усталости" от 1 к 4. Старение инструмента на этом участке отслеживается особенно явно по выкрошке треугольника в литере "юс малый"... на 3-ем он возник, на 4-м после шлифовки буквы потеряли в объеме.

 

post-12330-0-09078700-1438440805_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный случай. Нам представляется возможность пронаблюдать "биографию" штемпеля аверса. Имеем 4 фото, все четыре показывают

оттиск одного и того же штемпеля на разных этапах его работы.

 

 

 

А можешь объяснить, почему на третей и четвёртой воротник непрочеканился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А можешь объяснить, почему на третей и четвёртой воротник непрочеканился?

Могу, конечно, только не тебе. Для тебя персонально ответ в другом полушарии. Ссыль дать, или сам координаты помнишь ? :spiteful:

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу, конечно, только не тебе. Для тебя персонально ответ в другом полушарии. Ссыль дать, или сам координаты помнишь ? :spiteful:

Могу я полюбопытствовать, чем Вас так достал милейший человек ,примеривший на этом форуме ник Сало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Могу я полюбопытствовать, чем Вас так достал милейший человек ,примеривший на этом форуме ник Сало?

Та то между нами. Он знает. Вам до того не должно быть дела. Вам про сии монеты интереснее должно быть... таки за монеты спросите - скажу. ;)

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу я полюбопытствовать, чем Вас так достал милейший человек ,примеривший на этом форуме ник Сало?

 

Да к моим картинкам лепит свой ник и показывает как свои, что бы было понятно, какой он грамотный... Ещё и я в этом виноват, мне наверное этим гордится надо..., пошёл гордиться...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к моим картинкам лепит свой ник и показывает как свои, что бы было понятно, какой он грамотный...

В этом месте максимально подробнее, пожалуйста, или забери на месте, не ходивши далеко, свои слова в зад. Модераторам, покорнейшая просьба разобраться, имеет ли сия заява под собой основания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru