Ростовский

Доллар Гонконга.1867 Г.определение Подлинности.

В теме 57 сообщений

Уважаемые Господа :очень буду признателен за профессиональные мнения по вопросу подлинности.

вес 26.94 гр.

post-19488-0-33668400-1356714505_thumb.jpg

post-19488-0-71541500-1356714528_thumb.jpg

post-19488-0-60302400-1356714560_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото отторжения явного не вызывает, м.б. только кант не очень нравится.

Придмор пишет, что масса оригинального доллара была 419.052 тройских грана, что составляет 27.15 г., однако 20 октября 1866 казначейство уменьшило массу до 416 тройских гран, что составляет 26.95 гр. между тем существует множество долларов с датой 1867-1868 масса которых и превышает 420 тройских грана.

Гонконгский каталог А.Ли 2008 г. пишет однозначно о массе 27.15 г.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне он не очень нравится.

Объясню почему: отсутствие четкой прорисовки волос у Виктории говорит о высоком износе монеты, однако отличное поле монеты на том же аверсе заставляет усомнится, что монета так сильно поизносилась. Мой вывод: однозначного ответа нет, но я бы поостерегся покупать такую монету, подозрительна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скинул автору хорошее фото подлинника. Dyle прав потертость-это потертость, а плохая прорисовка волос, концов лент, шеи сразу говорит о китайской работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС отсканируй корону с волосами крупно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо .(монета имеет явные следы обращения.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скинул автору хорошее фото подлинника. Dyle прав потертость-это потертость, а плохая прорисовка волос, концов лент, шеи сразу говорит о китайской работе.

это не-хорошее фото подлинника.хорошее по этой монете на сайтe elnumista/ с аукциона хэритэйдж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

iff, Brios, этот разговор в скором времени может привести его участников к бану за флуд.

Изменено пользователем FAUst
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо .(монета имеет явные следы обращения.)

Это никто не отрицает, но степень стертости волос довольно высока, а по полю хоть и виден износ, но не существенный, явно диссонирующий утертой прической. Вот эта разница и смущает больше всего. Понятно что тонкие детали воспроизвести сложно, поэтому фуфлоделы никогда не будут стремиться делать UNC.

Вывод: покупайте монеты в UNC , в крайнем случае в полновесном AU. И вас потом не будут мучить вопросы "что же я все-таки купил?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хорошем беспринципном UNC они гдето 4000-7000 USD будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хорошем беспринципном UNC они гдето 4000-7000 USD будут

Можно купить "принципный" AU до 2000. Это разве важно в конце концов? Главное - надо собирать монеты в хорошей сохранности. Чтобы не стыдно было за свою коллекцию, да и потом пройдут года, кому эксгумат сбросить и почем - непонятно. Будут новые технологии, ремесло у китацев станет получше, появтся сотни вот таких вот "VF-долларов" и будут друг дружке гонять их по 300 рублей за штуку.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на всех желающих не хватит AU UNC. А многие за $2000 предпочитают купить целую "коллекцию"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только по фотографии я бы не стал давать заключение о подлинности этой монеты. Учитывая, что гонконгские доллары во все времена широко подделывались, внешний вид её энтузиазма не вызывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе предложение Вашей мысли понятно, но нелогично.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только по фотографии я бы не стал давать заключение о подлинности этой монеты. Учитывая, что гонконгские доллары во все времена широко подделывались, внешний вид её энтузиазма не вызывает...

я сегодня постараюсь сделать именно качественные фото а не сканы и предоставлю их вниманию общественности. Спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мне он не очень нравится.

Объясню почему: отсутствие четкой прорисовки волос у Виктории говорит о высоком износе монеты, однако отличное поле монеты на том же аверсе заставляет усомнится, что монета так сильно поизносилась. Мой вывод: однозначного ответа нет, но я бы поостерегся покупать такую монету, подозрительна.

Несоразмерный износ рельефа и поля часто говорит о том, что монета использовалась в качестве украшения на подвеске. Надо внимательно посмотреть места, где монета могла контачить с кольцом или каким-то другим креплением - подвески иногда делались весьма "гуманным" по отношению к монете способом. Если такие места удастся найти - это может о многом сказать. Изменено пользователем Nipitna
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй вариант скана( на другой апаратуре так сказать.)

затемнения по краю реверса видимые на этом скане -в реальности совсем не такие "густые".

post-19488-0-48411800-1356790437_thumb.jpg

post-19488-0-95295200-1356790499_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашему вниманию фотографии. Надеюсь что эта доп. инф. внесёт больше ясности в мой вопрос. Спасибо_

"видимая чернота отдельных элементов в реальности обычная серая"

post-19488-0-18961600-1356790865_thumb.jpg

post-19488-0-63370400-1356790902_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашему вниманию фотографии. Надеюсь что эта доп. инф. внесёт больше ясности в мой вопрос. Спасибо_

"видимая чернота отдельных элементов в реальности обычная серая"

Фуууу!

И без разницы в какой цвет ЭТО покрасили чтобы придать "старлость".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографию я вам переслал именно ту, что вам необходима. Чтоб вы поняли что значит и как выглядит (монета имеет явные следы обращения.)

Если сделать еще десяток фото подлинником она увы не станет. Вам все уже сказали. Но можете верить Iffу что она должна быть китайского производства.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь совсем не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографию я вам переслал именно ту, что вам необходима. Чтоб вы поняли что значит и как выглядит (монета имеет явные следы обращения.)

Если сделать еще десяток фото подлинником она увы не станет. Вам все уже сказали. Но можете верить Iffу что она должна быть китайского производства.

слышь дядя.а можно без пафоса и подьёбок ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед вами извиняюсь мне не стоило вам давать свои советы. У каждого своя правда. Кому то перед каждым дукатом и пиастрой и тестоном литературу лопатить надо, а кому и тазик счастья сразу хочется а каталог можно как салфетку использовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышь дядя.а можно без пафоса и подьёбок ?

Необоснованная агрессия. Бан 3 дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я действительно имею весьма злой язык. Фауста попрошу снять бан, я его сам спровоцировал. Поясню свое настроение. Меня бесит, что впаривают фуфло и это отпугивает начинающих собирателей. И убрать мое предыдущее сообщение как хамское. На итальянском форуме llamoneta.it все пришли к тому, что уровень подделок одной из монет семьи Фарнезе столь высок и их так много, что ее перестали покупать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru