GELIOS

Изумительной Красоты Копейка 1832 Года Ем Фх

В теме 52 сообщения

Подскажите пожалуйста, уважаемые эксперты по состоянию монетки. Можно ли её отнести к UNC или только XF. С уважением.

post-12424-0-42755000-1356616280_thumb.jpg

post-12424-0-94019100-1356616295_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша копейка,мое ИМХО, XF+.Кладовая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали - унц. Как по мне, так унц. Но, вопрос или она вообще получит грейд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая, редкое состояние для копейки этого типа и юх на грейд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша копейка,мое ИМХО, XF+.Кладовая?

Со слов продавца монета из коллекции с тех времён. Не копанина точно. Наверное можно сказать,что местами сохранилась кабинетная патина и есть хорошие следы штемпельного блеска,-особенно около орла. Поле без дефектов-смотрел под 20х увеличением. Монета не мыта, не чищена. Снимки сделаны при искусственном освещении. Постараюсь сделать снимки при дневном освещении в выходные. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конечно у меня обман зрения- восприятия , но кажется чищенная и патина добиралась последние несколько лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конечно у меня обман зрения- восприятия , но кажется чищенная и патина добиралась последние несколько лет.

Мне видится, что перед тем как её продать протёрли мягкой тканью поле на реверсе монеты, может быть это было действительно давно. Рисок нет, царапин не вижу. Не думаю, что это следует считать чисткой. Постараюсь сделать снимки при дневном освещении,-тогда наверное будет интересней. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте пятно "ПЪ" -- похоже убирали зеленку. Так же, пятно возле канта на 5 часов (та же сторона). В любом разе, монета приятная, независимо от того или она копаная или нет. Вопрос по цене -- сколько просят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему UNC вполне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я преклоняю колено, перед специалистами, кторые могут на глазок, по размытой фотке давать такие глубокомысленные заключения.

Снимаю кипу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждаю, мы пялились-пялились, к единому мнению не пришли. Даже кстати в вопросах подлинности :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не дорого, то купил бы без вопросов по подлинности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не дорого, то купил бы без вопросов по подлинности...

это как так? нравится фуфло или хотите купить хорошую монету подешевке? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему понятно написал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже закралось подозрение что монета чищенная. Но соглашусь с большенством, что несмотря на это, она приятная, и я бы не отказался от такой для моей коллекции. Спорить по грэйду можно от восхода и до заката, но на мой пространный взгляд она XF . Чищенную монету правда в этом гдэйде просто так грэйдировщики не отпустили бы и добавили бы, что на ней пятно, что она чищенная, и при ближайшем осмотре, еще может и побита погодой. Запаивать в коробочку не советую. Если ее почистили не качественно, она просто начнет портиться. Да и не люблю я этот пластик. Монета должна продолжать жить... имхо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте пятно "ПЪ" -- похоже убирали зеленку. Так же, пятно возле канта на 5 часов (та же сторона). В любом разе, монета приятная, независимо от того или она копаная или нет. Вопрос по цене -- сколько просят...

Монета приобретена для частной коллекции. Показана не для предварительной оценки для продажи. Извините. А для понимания сущности предмета. Если такая монета имеет состояние XF,- значит продолжаем улучшать коллекцию, приобретая такие по качеству монеты по цене XF наших знаменитых справочников " упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост " и " Конрос ". Большое спасибо. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, уважаемые эксперты по состоянию монетки. Можно ли её отнести к UNC или только XF. С уважением.

Мое субъективное мнение: практически все медные монеты в цвете натуральной меди (красной) или близкой к натуральной должны получить грэйд MS, в монетах данного периода в первую очередь страдает (приплющивается) изображение Св. Георгия, чего на данной монете нет, посему все остальное скорее всего непрочекан, соответственно грэйд не ниже MS63, помытые монеты тоже грэйдируются (мало того, например, NGC при желании закзчика само проводит предгрэйдинговую химчистку монет), недопускается механическая чистка, незначительная коррозия тоже допустима (бывает всяко, но из опыта поцентов 10 поверхности в зеленке для MS63 допустимо). Я думаю это UNC (не ниже MS63).
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я преклоняю колено, перед специалистами, кторые могут на глазок, по размытой фотке давать такие глубокомысленные заключения.

Снимаю кипу.

Василий, всё верно, безусловно, но что имеем, потому и судим, это же не на МиМ оценку состояния давать, хотя и там, думается мне, в описании могли бы употребить от очень хорошей до отличной, а что для МиМа хорошо, то для NGC UNC может быть, хотя и вопросы к этой монете имеются в плане состояния, видно, что пятна жирные не красят, а потому, конечно, вживую лучше видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, уважаемые эксперты по состоянию монетки. Можно ли её отнести к UNC или только XF. С уважением.

Невидно на ней следов от штемпеля ,если только виртуально воображать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невидно на ней следов от штемпеля ,если только виртуально воображать .

Гриф,это по вашему монетный кружок,заготовка что ли? Что значит "не видно следов от штемпеля"? Вы бы уж просто мимо хороших монет проходили,не отпуская странных комментариев вовсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Монета чистилась

2.ХФ+

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриф,это по вашему монетный кружок,заготовка что ли? Что значит "не видно следов от штемпеля"? Вы бы уж просто мимо хороших монет проходили,не отпуская странных комментариев вовсе.

Причём здесь заготовка .Речь о штемпеле .А он оставляет след на заготовке ,превращая её в монету .Вот и не вижу и всё .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём здесь заготовка .Речь о штемпеле .А он оставляет след на заготовке ,превращая её в монету .Вот и не вижу и всё .

Это и удивило однако!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Монета чистилась

2.ХФ+

Такой ожог образуется после жосткой чистки.

Правильно я понимаю ?

ТС прошу прощения.что разрисовал монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гелиос, будте добры, сделайте фото при дневном свете , хоть видно будет остался на монете чеканный блеск или нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru