somik

Полушка 1734 с гладким гуртом

В теме 5 сообщений

Полушки с гуртом крестовых копеек описаны в разных каталогах, недавно попалась в руки полушка 1734 г. с гладким гуртом, у Биткина такого варианта не нашел. Состояние монеты позволяет обоснованно заключить что такая монета была с рождения.

Может такой вариант считается просто браком?

post-1-1152901324_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз никто не ответил, расскажу что на слете мне поведали.

1. Всем кому показывал признали что монета действительно с гладким гуртом, и ессно в унисон повторили что монета не прошла гурчение, т.о. брак.На замечание что полушки с узорчатым гуртом от крестовой копейки, тоже вроде брак(подразумевается что тоже не прошли гурчение)- "так тож перечекан и такие монеты имеют как правило следы перечекана на поле".

Вообщем пришлось себя пересилить и начать собирать брак :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз никто не ответил, расскажу что на слете мне поведали.

1. Всем кому показывал признали что монета действительно с гладким гуртом, и ессно в унисон повторили что монета не прошла гурчение, т.о. брак.На замечание что полушки с узорчатым гуртом от крестовой копейки, тоже вроде брак(подразумевается что тоже не прошли гурчение)- "так тож перечекан и такие монеты имеют как правило следы перечекана на поле".

Вообщем пришлось себя пересилить и начать собирать брак :ohmy:

а если ты еще и денег будешь платить, тоя тебе всеь свой брак, в количестве доброго десятка голов подобных гуртовых браков готов передать в полное и безраздельное обладание.

Начиная от лизиных денег до пятаков и проч и проч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот похожая тема. Лежит копеечка в облаках. Гурт гладкий :shock:. Пытаюсь усмотреть надпись екатеринбургского двора, или сеточку и не вижу. Может слепой от возраста стал, не знаю уж :)?

post-1-1154448994_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и гурт...

post-1-1154449021_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru