ciscoins

5 рублей 1999

В теме 243 сообщения

Лично я видел и фоткал только один.

Но недавно проходил вот такой лот. Как всегда, человек потерялся, но картинка была. Я конечно понимаю, что она могла быть сфотожоплена, но всё-таки решил поделиться. Сорри за диагнональную надпись, без нее не получилось (хотя на домашнем компе есть).

щас и такой лот проходит,но что-то подозрительный,не правда ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 штук просит.

post-19343-130044846637_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 штук просит.

лично у меня отличалась от двух представленных фото состоянием.была в идеальном!!!буд-то не давно из под станка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 штук просит.

Многовато за 1997 год... 5 рублей ему цена красная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас товарищь на работе утверждает,что у него дома(в Омске)есть 10к1947г.и что он не путает,говорит память на цифры хорошая,помнит наизусть 10.000тел.номеров и т.д.И помнит потому что из советских монет она у него всего одна.Скоро поедет домой,обещал привезти и подарить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас товарищь на работе утверждает,что у него дома(в Омске)есть 10к1947г.и что он не путает,говорит память на цифры хорошая,помнит наизусть 10.000тел.номеров и т.д.И помнит потому что из советских монет она у него всего одна.Скоро поедет домой,обещал привезти и подарить.

Интересно, он столько номеров использует на практике для ежедневных разговоров или просто может подряд 10 тыс. номеров назвать? :rolleyes: Каждый из нас может запомнить и назвать миллион номеров подряд, но мало кому хватит на это терпения, чтобы не уснуть. :blush:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас товарищь на работе утверждает,что у него дома(в Омске)есть 10к1947г.и что он не путает,говорит память на цифры хорошая,помнит наизусть 10.000тел.номеров и т.д.И помнит потому что из советских монет она у него всего одна.Скоро поедет домой,обещал привезти и подарить.

Что Ваш приятель, заебест, говорит про 5 рублей 99? Это важно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,помнит наизусть 10.000тел.номеров и т.д.

эт что.-" У отца на паровозе ездил кочегар советофф,так он на бутылках играл что хочешь.

попробовал бы ваш друг на бутылках сыграть")к.ф.Бронз.птица))) Удачи.С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многовато за 1997 год... 5 рублей ему цена красная.

что думаете шальшифка или фотошоп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что думаете шальшифка или фотошоп?

фотошальшоп или шальфотошифка :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что думаете шальшифка или фотошоп?

Фотошоп - видно же невооружённым глазом - девятка криво вставлена и свет по-другому падает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель про 5р99 ничего не говорит,он про них не знает.Он вообще в монетах не понимает,а цифры помнит,потому что работает с цифрами.Брешит короче.а пятаков 03 через меня много проходило,когда игровые апараты в каждом магазине стояли,но я не знал что они редкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. первые два экземпляра (который с фото и товарища айзерса) - без следов обращения, а твой походил уже почти 10 лет - значит, всего уже известно 3 экземпляра этой монеты. Двор того не помнишь?

у меня то СПМД был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фотошоп - видно же невооружённым глазом - девятка криво вставлена и свет по-другому падает.

он еще эту продает 2к 1942,тоже подделка????

post-19343-130045802306_thumb.jpg

Изменено пользователем ayzers
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Судя по мелкой фотке......Линия судьбы пересекается с линией пиздобольства. Диагноз; Продаван лжец и фуфлогон,а посему плохо кончит.

Изменено пользователем Пох-Пох .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он еще эту продает 2к 1942,тоже подделка????

Да, была на днях тема на форуме, посмотрите, по-моему именно эта фотография была показана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он еще эту продает 2к 1942,тоже подделка????

Что значит ¨тоже¨? Кому-нибудь подлинники известны? :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне надоели эти двушки 1942... и все они почему то из Ичкерии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

кстати ayzers

мне кажется что ты мусульманин... тебе НЕЛЬЗЯ даже думать о продаже ходячих монет дороже номинала. так сказали мудрейшие из умнейших и умудренные мудростью наимудрейших!

кто помнит где-скиньте ссылку на Помпошу

а вот и ссылка

Изменено пользователем Basilio
вставил требуемую ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...либо в такси расплатился...

Ребята, а что это за город, где за тачку пятёрками расплачиваться можно? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительно, сколько уже слухов о том, что кто-то видел или имел 5 рублей 1999 года. Я вот тоже о ней слышал еще задолго до того, как нашли ту единственную монету. В магазине (нумизматическом) брал какую-то мелочь, расплачиваюсь 5-рублевками. Продавец говорит - "О, сейчас на 99 год проверим". Я говорю: "разве такие бывают?". Ответ: "Да, в клубе на днях продали московскую за 50 долларов". Это был примерно 2001-2002 год.

Уже тогда, не знаю, как всем, а мне было понятно, что слухам верить нельзя. В клубе могли продать рубль или 2 рубля, а через третьи руки дошла искаженная информация. Взять хотя бы журналистов. Как доходит до детального разбора почти любой статьи, выясняется, что переврали все что можно, и еще напридумывали своего. Поэтому верить можно только реальным монетам! Ведь если бы не нашли эту 5-рублевку относительно недавно, то никто бы про эти слухи не вспоминал, и не было бы такого количества ее псевдовладельцев.

Кстати, вот порылся в своих архивах и нашел самое первое упоминание о 5 рублях 1999 года :blush:

http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/P537.htm

http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/P539.htm

http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/P543.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что это за город, где за тачку пятёрками расплачиваться можно? :P

Есть небольшие города, где проезд на такси по городу стоит 50 рублей. Вполне можно использовать 5-рублевки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть небольшие города, где проезд на такси по городу стоит 50 рублей. Вполне можно использовать 5-рублевки.

хрена небольшие города. подмосковный Жуковский, место моего недавнего пристанща - 50-60 рублей такси по вызову в любую точку города. В родной москве за полтос максимум 2 светофора провезут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати ayzers

мне кажется что ты мусульманин... тебе НЕЛЬЗЯ даже думать о продаже ходячих монет дороже номинала. так сказали мудрейшие из умнейших и умудренные мудростью наимудрейших!

кто помнит где-скиньте ссылку на Помпошу

что-то тебе не то кажется...я не мусульманин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то тебе не то кажется...я не мусульманин.

оно заметно. и не только по тыканью админу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru