kamaz

Россия для Финляндии

В теме 11 сообщений

Здравствуйте, уважаемые коллекционеры! Просветите новичка кто чем может по теме финляндских монет 19-20в.. Особенно интересует года выпуска и тиражи, по возможности и стоимость, как на серебро так и на медь. Просто приглянулись мне эти монеты, хочеться начать, предворительно все узнав!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые коллекционеры! Просветите новичка кто чем может по теме финляндских монет 19-20в.. Особенно интересует года выпуска и тиражи, по возможности и стоимость, как на серебро так и на медь. Просто приглянулись мне эти монеты, хочеться начать, предворительно все узнав!

Какие отзывчивые люди здесь собрались!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие отзывчивые люди здесь собрались!

Не надо вот только сарказма с первых минут на Форуме, это не добавит авторитета и помешает влиться в коллектив. Вот придёт Чапельник-сан, он тебе такие лекции по русской Финляндии прочитает - пожалеешь что в тему влез :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие отзывчивые люди здесь собрались!

Отзывчивые люди порекомендовали бы Вам просто купить для начала любой каталог монет России до 1917 года. Вы его немного прочитаете, немного изучите и сразу сформируете новые, более интеречные вопросы, на которые Вам с удовольствием ответят.

Может я чего и не понимаю, но если б у меня возник к примеру интерес к русско-финским монетам, катерам или вышиванию крестиком, то я б для начала перерыл весь интернет. Слава Богу специализированных информационных сайтов море. Ну хотя бы вот http://www.numismat.ru/catalogs.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите себе книжку

Suomen Rahat 1811-2009

(2009 Holmasto Finnish Coins and Banknotes 1811-2009)

и будет вам счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие отзывчивые люди здесь собрались!

Какие интересные люди появляются, через 20 минут после появления на форуме, тем более в суботу, требуют особого внимания. А вот приложить немного усилий, для начала купить книжку Казакова по монетам Николая II, где очень прекрасно расписаны все монеты этого периода, правда не без ошибок, но зато с тиражами и пропорциональными ценами, или на худой конец, если жаба душит, простой ценник Конроса, правда там тиражей нет, но ценами охвачен весь период русской Финляндии, так что при данной сноровке, на уровне выпускника ЦПШ, можно составить представление о данном рынке монет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите себе книжку

Suomen Rahat 1811-2009

(2009 Holmasto Finnish Coins and Banknotes 1811-2009)

и будет вам счастье.

Ага, типа такой

post-114-128665542729_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал и пока глючил и-нет, Ганеша сказал очень умную мысль, которая перекрывает мои. Меня извиняет только то, что я хотел проще, а Ганеша основательнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиражи

Вот в этой теме размещал таблицу тиражей по финикам. Если есть какие-то вопросы обращайтесь в личку, кое-что о этой теме знаю.

Приведенный каталог честно говоря мне не нравится, ранее пользовал сразу несколько дабы общую картину представлять, а сейчас уже в голове держу всю необходимую информацию. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для начала действительно можно купить каталог того же Волмара, там и тиражи и цены примерные указаны, и купить довольно просто. В представленной выше таблице даны несоответствия тиражей каталога Казакова и каталога Узденикова, создалось ощущение что это банальная невнимательность со стороны первого автора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Отдельное большое спасибо Чапельнику!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru