Гость Тимофей

Пятак Елизаветы с якорями

В теме 65 сообщений

Что это такое?

post-1-1132523908_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели не фуфел, то штука сильно редкая, но скорее все-же фуфелок с перебитым аверсом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... штука сильно редкая ...

"... неутвержденный образец внешнего оформления пятаков 16-рублевой монетной стопы... герб города Петербурга... монета, имеющая исключительную редкость, в том числе - известная в настоящее время в единственном экземпляре..." Узд.-III/2566
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёме :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёме :D

А как у него в Зале голосовать нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёме :D

Спасибо, добавил!

А как у него в Зале голосовать нужно?

попробуйте кликнуть на ссылку "голосовать"

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, бляхха, я дико извиняюсь, что на ликбез кого-то потянуло, но вопрос был такой на самом деле у меня:

Brekke kennt nur 2 Exemplare dieser attraktiven Kupferprobe. Neben dem Exemplar der Hermitage und dem der Sammlung des Grossherzogs Georg Michailovitch ist dies das dritte bekannte und einzige im Handel erhältliche Stück.

Это выше его описание, поэтому и вопрос - что это? Я в немецком не очень, но там типа говорится, что это "третий вновь обнаруженный экземпляр"???

ЗЫ Я конечно понимаю, что особо умные сразу посмотрели фотку эрмитажного экз (который номер 2 из 2) и не нашли ничего общего. Но в HD тоже не лохи сидят и ужо всяко поумней да и поопытнее будут (да и эрмитажных экземпляров продали они поболе, чем некоторые из отметившихся даже на картинке видели). То что весч не ушла за эти деньги ниче не значит в общем то, ибо таких примеров есть масса (взять хотя б "новоделы" Иверсена).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёме :D

Спасибо, добавил!

Я конечно никого и ничего не защищаю, но позволь спросить - на основании чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёме :D

Спасибо, добавил!

А как у него в Зале голосовать нужно?

попробуйте кликнуть на ссылку "голосовать"

;)

"Выбрать какой больше нравится" нажимая на стрелочки я голосую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно никого и ничего не защищаю, но позволь спросить - на основании чего?

Если уважаемое общество постановит, что монета настоящая - уберу и извинюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно никого и ничего не защищаю, но позволь спросить - на основании чего?

Если уважаемое общество постановит, что монета настоящая - уберу и извинюсь.

Сема, дорогой, каким образом наше сообщество может это постановить? Ты думаешь мы когда-нибудь в этой жизни сможем увидеть оригинал хотя бы за стеклом? :)) Басок, вон, наверное, в смитсоновском может увидеть, а может и тож не может...

Конечно, самая простая версия - решили сделать заход, и не где-то, а на HD, не продать, потом всплыть через пару лет еще раз, может и поменяет статус на безусловно настоящую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так бы сразу и говорил, что картинка с сайта смитсоновского института :)

А то у Великого Князя она по-другоу выглядит, да и буковки не такие кривые

post-1-1132530758_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёме :D

Спасибо, добавил!

Я конечно никого и ничего не защищаю, но позволь спросить - на основании чего?

Без претензий на истинность - просто рассуждения:

- Пробная монета чеканится в нескольких экземплярах, соответственно штемпель должен быть не изношен

- Чеканится без производственной спешки, соответственно размещение

заготовки должно быть близко к идеальному

- Утверждает царица, поэтому инициаторы следят за качеством изделия и оно должно быть почти как медаль

- Со стороны якорей похоже, что поле обрабатывалось режущим инструментом и возможно несло на себе другое изображение

:think::think::think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Выбрать какой больше нравится" нажимая на стрелочки я голосую?

Да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Со стороны якорей похоже, что поле обрабатывалось режущим инструментом и возможно несло на себе другое изображение

Но тогда она будет по весу отличаться :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это такое?

очень редкая вещь, описана у ГМ, есть еще вариант с соболями

был в колекции Толстого , с соболями в ГИМе или наоборот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это такое?

очень редкая вещь, описана у ГМ, есть еще вариант с соболями

был в колекции Толстого , с соболями в ГИМе или наоборот

Это всё про верхний экземпляр? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось...

Питон Каа лежит греется на солнышке, балдеет вобщем. Вдруг прибегает Маугли и говорит:

- Каа, рыжие псы бросили нам вызов!

Каа (томно так):

- Нууу.

Маугли:

- Балу принял вызов!

Каа (томно):

- Нууу.

Маугли:

- И Акелла принял вызов!

Каа (томно):

- Нууу.

Маугли:

- И Маугли принял вызов!!!

Каа (томно):

- Нууу.

Маугли (почти крича):

- Ну и Каа тоже принял вызов!!!

Каа (со вселенской тоской в голосе):

- БLяяяяя...

А теперь по теме.

Предоставленная монета отчекана ( возможно передавлена) поверх монеты 5 копеек, скорее всего Екатерины II.

Достаточно низкий уровень исполнения и отличия в деталях, при сравнении с изображениями настоящих монет, позволяют однозначно определить данный предмет как подделку, имитирующую редкую пробную монету 1757 с гербом Санкт-Петербурга.

Говоря прощще - если на ксерокс 100 рублевой купюры Вы попробуете купить чтот в магазине - Вы окажетесь в участке.

А продавец монеты и не настаивает чтобы её ктото купил -просто предлагает, возможно, кому то "оно" и понадобится.

Если у Вас избыток денег и нехватка фосфора , тоэто как раз для Вас и сделано ( никого лично не имею в виду.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно низкий уровень исполнения и отличия в деталях, при сравнении с изображениями настоящих монет, позволяют однозначно определить данный предмет как подделку, имитирующую редкую пробную монету 1757 с гербом Санкт-Петербурга.

Вася, еще раз: это (чтобы то ни было) предлагалось на аукционе Hess Divo с месяц назад по старту 25к фр.

Оно конечно зашибись про низкий уровень (хз с чего бы взяться перечекану, да еще такому кривому пробнойобразцовой монеты, к тому же в медальном исполнении). Но не выставляют на Hess Divo ксероксы купюр все же... Это не молоток, не на ебей и не мудила из нижнего тагила на крыльце уланбатора. Если бы некий "Гость" на этом форуме влпрошал бы, я бы даже не утруждался отвечать.

Но HD... я чего то не понимаю, видимо. Поэтому однозначно могу сказать определенно тока одно - окуеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно низкий уровень исполнения и отличия в деталях, при сравнении с изображениями настоящих монет, позволяют однозначно определить данный предмет как подделку, имитирующую редкую пробную монету 1757 с гербом Санкт-Петербурга.

Вася, еще раз: это (чтобы то ни было) предлагалось на аукционе Hess Divo с месяц назад по старту 25к фр.

Оно конечно зашибись про низкий уровень (хз с чего бы взяться перечекану, да еще такому кривому пробнойобразцовой монеты, к тому же в медальном исполнении). Но не выставляют на Hess Divo ксероксы купюр все же... Это не молоток, не на ебей и не мудила из нижнего тагила на крыльце уланбатора. Если бы некий "Гость" на этом форуме влпрошал бы, я бы даже не утруждался отвечать.

Но HD... я чего то не понимаю, видимо. Поэтому однозначно могу сказать определенно тока одно - окуеть.

Тимофей, ну не поКую ли Тебе, кто пытается швырнуть тебя на указанную сумму?

Что, в зависимости от того, будет это аккуратно и торжественно изменится твоё отношение к самому факту швырка чтоли ?

Или если фуфел прошел два аукциона то он стал разом настоящщим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно низкий уровень исполнения и отличия в деталях, при сравнении с изображениями настоящих монет, позволяют однозначно определить данный предмет как подделку, имитирующую редкую пробную монету 1757 с гербом Санкт-Петербурга.

Вася, еще раз: это (чтобы то ни было) предлагалось на аукционе Hess Divo с месяц назад по старту 25к фр.

Оно конечно зашибись про низкий уровень (хз с чего бы взяться перечекану, да еще такому кривому пробнойобразцовой монеты, к тому же в медальном исполнении). Но не выставляют на Hess Divo ксероксы купюр все же... Это не молоток, не на ебей и не мудила из нижнего тагила на крыльце уланбатора. Если бы некий "Гость" на этом форуме влпрошал бы, я бы даже не утруждался отвечать.

Но HD... я чего то не понимаю, видимо. Поэтому однозначно могу сказать определенно тока одно - окуеть.

ну нету у них Basilio :D

акой проход ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно низкий уровень исполнения и отличия в деталях, при сравнении с изображениями настоящих монет, позволяют однозначно определить данный предмет как подделку, имитирующую редкую пробную монету 1757 с гербом Санкт-Петербурга.

Вася, еще раз: это (чтобы то ни было) предлагалось на аукционе Hess Divo с месяц назад по старту 25к фр.

Оно конечно зашибись про низкий уровень (хз с чего бы взяться перечекану, да еще такому кривому пробнойобразцовой монеты, к тому же в медальном исполнении). Но не выставляют на Hess Divo ксероксы купюр все же... Это не молоток, не на ебей и не мудила из нижнего тагила на крыльце уланбатора. Если бы некий "Гость" на этом форуме влпрошал бы, я бы даже не утруждался отвечать.

Но HD... я чего то не понимаю, видимо. Поэтому однозначно могу сказать определенно тока одно - окуеть.

Возникает вопрос по методам проверки на аукционе-если по штемпелям, то различия, без собственной заинтересованности, они пропустить не могли, см хотя бы корону, если по возрасту монеты, то мог и фуф проскочить, а может им очень грамотно и правдоподобно в уши напИсали :D и документики какие-ниб состряпали. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Но не выставляют на Hess Divo ксероксы купюр все же... Это не молоток, не на ебей и не мудила из нижнего тагила на крыльце уланбатора.

Но HD... я чего то не понимаю, видимо. Поэтому однозначно могу сказать определенно тока одно - окуеть.

это не показатель, не знаю как по россии, а по моей теме фуфелов на аукционах дохрена и больше и авторитет продавца здесь не причем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей, ну не поКую ли Тебе, кто пытается швырнуть тебя на указанную сумму?

Что, в зависимости от того, будет это аккуратно и торжественно изменится твоё отношение к самому факту швырка чтоли ?

Или если фуфел прошел два аукциона то он стал разом настоящщим?

Вася при всем уважении, не делайте мне смешно. Кучка энтузиастов на форуме однозначно утверждают одно, и это блять однозначно чего-то доказывает? Не используйте слово однозначно, ибо скока людей, стока мнений, и есть масса примеров опровержения однозначного. Это вообще.

Ну а в частности конечно видно большое количество несоответствий и с замызганой "литогравюрой" достоверного изображения, и просто с рядовыми пятаками. Но вот мне непонять никогда - в Хесс-Диво то наверное тоже картинки смотрели? Кстати проход у нее задний, в смысле не продана оказалась. Как и кстати семейник, который там же недорого стартовал, но не продан оказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это такое?

очень редкая вещь, описана у ГМ, есть еще вариант с соболями

был в колекции Толстого , с соболями в ГИМе или наоборот

Это всё про верхний экземпляр? :D

нет, это все про то с чего верхний экземпляр сделан

если есть оригинал - предложи :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru