нахалёнок

изменение в правила-ПРОДАМ становится частично платным

В теме 131 сообщение

если 2 % то смысла ковыряться нет-времени сколько уйдёт

аукцион прикрутить денег стоит

и времени

А хотелось все нахаляву получать? Деньги надо зарабатывать. За больше, чем 2% здесь вряд ли многие будут торговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно по каким критериям отбирались разделы, видимые для нерегистрированных посетителей. Раздел нахаленка виден, а Марка70 нет. Продам не видны, а архивы зачем то видны, при этом продажа по фикс ценам почему то видна ...

Короче надо думать, но я бы предложил открыть на чтение все разделы биржи, кроме может быть как раз раздела "архивы"

скорее всего это просто ляп. Когда разграничивался доступ для гостей, список видимых им веток был одним, потом добавлялись новые ветки(в частности ветка Марка), но аттибуты гостей никто не правил, поэтому так и получилось. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь Ленинский, коммунистический, всесоюзный Субботник! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 2 % то смысла ковыряться нет-времени сколько уйдёт

аукцион прикрутить денег стоит

и времени

А хотелось все нахаляву получать? Деньги надо зарабатывать. За больше, чем 2% здесь вряд ли многие будут торговать.

А почему нельзя торговать как раньше? Просто дополнительно прописывать в своей аукционной ветке, что к конечной сумме торгов прибавляется, к примеру, 5% аукционный сбор.

Ты ведь когда на очном аукционе бъешься, все-равно платишь +15% от достигнутой суммы. Во всяком случае у нас так.

Да, насчет видимости биржи... Давно это заметил и скажу, что выглядит это очень некрасиво. Имхо, нужно открыть просмотр. Возможность просмотра картинок, можно и запретить, чтобы юзеры имели желание региться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет видимости биржи... Давно это заметил и скажу, что выглядит это очень некрасиво. Имхо, нужно открыть просмотр. Возможность просмотра картинок, можно и запретить, чтобы юзеры имели желание региться.

Как раз картинки тоже должны быть открыты всем ... покупателей то надо привлекать. Понравится картинка, чел зарегится и сможет делать ставку ... какой смысл закрываться от потенциальных покупателей? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет видимости биржи... Давно это заметил и скажу, что выглядит это очень некрасиво. Имхо, нужно открыть просмотр. Возможность просмотра картинок, можно и запретить, чтобы юзеры имели желание региться.

Как раз картинки тоже должны быть открыты всем ... покупателей то надо привлекать. Понравится картинка, чел зарегится и сможет делать ставку ... какой смысл закрываться от потенциальных покупателей? :rolleyes:

Логично. А ставки делать смогут только зарегистрированные пользователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет видимости биржи... Давно это заметил и скажу, что выглядит это очень некрасиво. Имхо, нужно открыть просмотр. Возможность просмотра картинок, можно и запретить, чтобы юзеры имели желание региться.

Как раз картинки тоже должны быть открыты всем ... покупателей то надо привлекать. Понравится картинка, чел зарегится и сможет делать ставку ... какой смысл закрываться от потенциальных покупателей? :rolleyes:

Ну, когда покупатель видит продажную ветку, с интересующей его монетой, но картинка не доступна, ему придется зарегится. Хотя, это не принципиально. :) Если он будет видеть картинку, и монета его заинтересует, ему так и так придется региться, чтобы в торгах учавствовать. Так что, вариант с возможностью просмотра гостями картинок на бирже, наверное, будет даже лучше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз картинки тоже должны быть открыты всем ... покупателей то надо привлекать. Понравится картинка, чел зарегится и сможет делать ставку ... какой смысл закрываться от потенциальных покупателей? :rolleyes:

Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налоговый сбор?

Воля ваша. Вот только хорошо-б раз в месяц получать в ЛС уведомление, типа "Комиссионый сбор по вашим торгам составил ХХ руб. Оплатить до ЧЧ.ММ.ГГ" И порядочек. Все остальное - наверно правильно, за все нужно платить.

Выставляя говно, не руководствуешься-же желанием разжиться деньгами, а мыслью "А мож кому надо? Ну не выбрасывать-же?" Выставляя что-то получше, думаешь "Могут дать больше, чем г-н ХХХев." И дают за второе. И не выбрасывается первое. А повтор хорошей монетины из своего собрания продашь и без аука, людям, которые и видели, и знают тот предмет.

Поэтому, общая сумма налога по торгам - вещь не первостепенно важная. Не думаю, что эта площадка у кого-то позиционируется как заработок. Скорее - спорт.

Скока там с меня? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12-обсуждать это можно до 14.02 включительно

пока тут все философствуют на тему..один вопрос - выделенная в цитате дата и дата введения сего положения в силу совпадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что эта площадка у кого-то позиционируется как заработок. Скорее - спорт.

Скока там с меня? :D

Это точно. И как я уже говорил, основной плюс местного аука, это "живые" персонажи. Стебающиеся, посылающие, "сидящие в засаде" :D. Если прикрутить обычный движок аукциона, этот нюанс, очень важный ИМХО, исчезнет. И появится сотая безэмоциональная баблорубка, не отличимая от других.

А по поводу комиссионных, абсолютно согласен. Вот как реализовать график выплат и учёт??? И какой курс рубля к градусу?.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. на молотке вроде 2 % , а не 3% + установить нижний порог для сбора - на пример 10 руб - это будет защита от г.вна

2. С братких стран могут пересылать % и современным материалом по согласованию с мытарями.

а так все гуд.....

На Молотке берут с продавца 3% комиссионных, а если покупатель не выкупает товар, то комиссию начисляют на покупателя и выносят ему предупреждение. Три предупреждения - и ник банится.
Cам придумал? :shock: Если уж рассказывете про молоток, то некисло бы сначала правила на молотке почитать. :D
То что я написал абсолютно достоверная информация, так как практически со всем этим я лично столкнулся на практике, а о чем-то мне сообщил Админ Молотка.
Я на молотке торгую с 1999 года и слышу эту хню впервые. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть нету ни кола и ни двора.

Зато не платят королю налоги....

Навеяло вот.... :ohmy::dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и все проще, создал продавец ветку, заплати фиксированно 100 руб в течении 24 часов, модератор проверил - деньги не поступили - ветку потерли - продавцу предупреждение. так гораздо проще за всем следить, а процент это конечно хорошо, только продался товар - нужно подсчитывать сколько 5% и ждать месяц оплаты, чем жоще правила - тем больше порядку и тем легче управлять и собирать бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12-обсуждать это можно до 14.02 включительно

пока тут все философствуют на тему..один вопрос - выделенная в цитате дата и дата введения сего положения в силу совпадают?
обсуждение до 14.02.2008 23-59-59

в силу вступает 15-02-2008 в 00 00 00

открытость ща сдлелаю

архивы будут закрыты для нерегистредов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миш, ты уж тогда для порядку хотя б просуммируй предложения из этой ветки и обнародуй итоговый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык 1 раз я уже суммировал и изменял первый пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-с каждой РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ сделки продавец обязан отстегнуть 5% в фонд развития форума. подтверждение того что сделка состоялась обязаны в ветке торгов дать и продавец и покупатель

13-любое выставление-10 рублей (для того чтобы не выставляли эксгуматы)

так всетаки скока?

если выставлен не эксгумат, но товар покупателя не нашел :(

и тогда дайте четкое определение эксгумата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-с каждой РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ сделки продавец обязан отстегнуть 5% в фонд развития форума. подтверждение того что сделка состоялась обязаны в ветке торгов дать и продавец и покупатель

13-любое выставление-10 рублей (для того чтобы не выставляли эксгуматы)

так 5% или 10 рублей?

имхо пункт этот должен звучать примерно так:

5-с каждой РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ сделки продавец обязан отстегнуть 5% в фонд развития форума, но не меньше 10 рублей и не больше 100. Подтверждение того что сделка состоялась обязаны в ветке торгов дать и продавец и покупатель.

цифры конечно нужно обдумать более детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так всетаки скока?

если выставлен не эксгумат, но товар покупателя не нашел :(

и тогда дайте четкое определение эксгумата.

хы, пока я писал ты ответил а до меня дошло :)

10 рублей стоит выставить + 5% от прохода. правильно я понял?

Тоесть получается 5 пункт должен звучать так:

5-с каждой РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ сделки продавец обязан отстегнуть 5% в фонд развития форума, но не больше 100. Подтверждение того что сделка состоялась обязаны в ветке торгов дать и продавец и покупатель.

и 13 остается полностью...

мдя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 13 остается, то независимо от продаже каждый должен будет заплатить по 10 руб.

вот кстати еще что - кто будет этим заниматься? есть мазахист из разряда модераторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так всетаки, выставляя раз в неделю излишки того, что я считаю не эксгуматом (и буду так считать пока здесь не появится четкое его определение,а не чьито там эстетические чуства) скока я буду должен, в независимости от результативности сделки?

10 руб. или 5% (от 0 и до ... руб.)

а про модера-мазохиста это пять.

имхо пока не поздно надо ставить движок аукциона, комиссию меньше или равную молотковской и решать вопрос с действующей регистрацией продавца (типа персонального эккаунта, можно кредитового ;) - наторговал на 100-200-300 рублей - проплатись а не то не сможешь выставляться)

и решить вопрос с разноской платежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 13 остается, то независимо от продаже каждый должен будет заплатить по 10 руб.

получается так.

есть мазахист из разряда модераторов?

хочешь попробовать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждение до 14.02.2008 23-59-59

в силу вступает 15-02-2008 в 00 00 00

Надо полагать, это вводимое положение действует на лоты выставляемые С 00-00 15.02.2008г. , а не заканчивающиеся 15.02.08.?

Ну и механику перевода (я ить тока "ЗА"!) - изложите более детально, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 13 остается, то независимо от продаже каждый должен будет заплатить по 10 руб.

10р - это уже 5% от 200 руб. тут минимум надо вычитать это 10руб из тех 5% комиссии

получается так.

есть мазахист из разряда модераторов?

хочешь попробовать? :D

я даже простым модератором не захотел быть, зачем мне быть модератором-выставлялкой?

чтоб заработать себе на телефонные звонки по 10руб с каждого выставления? это надо какого-нить будного студента нанять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru