ales21

Вопрос по браку

В теме 117 сообщений

То был перевод на пару лет всего.

Но с гальваникой связано 7 лет.

А у Вас, я так понимаю, вся жизнь с ней связана ?

Это я к уровню обсуждения сложных вопросов.

Также с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То был перевод на пару лет всего.

Но с гальваникой связано 7 лет.

А у Вас, я так понимаю, вся жизнь с ней связана ?

Это я к уровню обсуждения сложных вопросов.

Также с уважением.

Нет! У меня другие образования. сталкиваюсь по хобби, да и за грибами хожу с действительно крупным специалистом в этой области, он ещё и "остепенённый"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте всё же ответим мистеру Иванову на вопрос, заданный им в самом конце предыдущей страницы.

Только чур Вы первый - так как имеете больший вес на форуме.

А ежели чего забудете, в чём я сильно сомневаюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте всё же ответим мистеру Иванову на вопрос, заданный им в самом конце предыдущей страницы.

Только чур Вы первый - так как имеете больший вес на форуме.

А ежели чего забудете, в чём я сильно сомневаюсь...

Если, что серьёзное, в личку перейдите (сейчас не со своего компа, а экран мелкий) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное получилось обсуждение.Любители цитировать,задавать дэбильные вопросы про "лизнул",боящиеся грабель и т.д. не знают элементарного.Я про плакировку и гальванику.

ales21,на основании их выводов и предположений этих грамотеев вы делаете свои выводы?Ну-ну.

Успехов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное получилось обсуждение.Любители цитировать,задавать дэбильные вопросы про "лизнул",боящиеся грабель и т.д. не знают элементарного.Я про плакировку и гальванику.

ales21,на основании их выводов и предположений этих грамотеев вы делаете свои выводы?Ну-ну.

Успехов!

И это говорит человек, который на просьбу воспроизвести подобное раз это рукоблуд отвечает что у него руки под инструмент не заточены. За такое количество времени потраченного на темы в которых высказано скептическое мнение по поводу огромного количества брака уже можно было найти мастера с золотыми руками, который имеет хорошую оснастку и будет наглядно, на практике подтверждать ваши слова. 

Увижу повтор подобного на другой монете поэтапно - можно будет обсуждать рукотворность. Хотя бы описание как это в теории проделано. Без этого даже вступать в дискуссию не вижу смысла. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что на каждую заготовку в отдельности наносится (в данном случае плакировка) покрытие?

Вечер добрый , в данном случае , плакировка " наносится " на лист ,а вот гальваника , на каждую заготовку перед чеканкой  монеты .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это говорит человек, который на просьбу воспроизвести подобное раз это рукоблуд отвечает что у него руки под инструмент не заточены. За такое количество времени потраченного на темы в которых высказано скептическое мнение по поводу огромного количества брака уже можно было найти мастера с золотыми руками, который имеет хорошую оснастку и будет наглядно, на практике подтверждать ваши слова. 

Увижу повтор подобного на другой монете поэтапно - можно будет обсуждать рукотворность. Хотя бы описание как это в теории проделано. Без этого даже вступать в дискуссию не вижу смысла. 

Значит,если я не повторю этот рукоблуд,то рукоблудом он не является!Хорошая ширма для впаривания.А не проще ли изучить работу станков,приспособлений и др.оборудования на МД и определиться что может это оборудование,а что ему "не по зубам".Ранее я писал,что много общался со специалистами на сайтах станочников,которые дали много информации про что может конкретный станок и какое-то оборудование,а что не может.По этому пути надо шагать,а не затачивать руки под напильник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Veselov,вы правы.Все эти секреты доступны на видео,где показано производство заготовок на ООО"Гурт"

Там можно увидеть много чего,даже процесс обжима заготовок.

Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще ли изучить работу станков,приспособлений и др.оборудования на МД и определиться что может это оборудование,а что ему "не по зубам".

Где можно ознакомится с этой информацией?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ищите в сети сайты станочников и знакомьтесь.Регистрируйтесь,задавайте вопросы.....

А начните с видео,где показана работа МД,ООО"Гурт" и т.п.

Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите в сети сайты станочников и знакомьтесь.Регистрируйтесь,задавайте вопросы.....

А начните с видео,где показана работа МД,ООО"Гурт" и т.п.

Понятно. Списка станков,приспособлений и др.оборудования на МД, предложенных к изучению, не будет. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Списка станков,приспособлений и др.оборудования на МД, предложенных к изучению, не будет. :hi:

Не будет.Я как-то пытался чему-то вас научить,но...Вы помните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зависимо от года и покрытия, обрабатывается не заготовка, а лист.

Вы очень сильно заблуждаетесь. Не путайте плакировку с гальванопокрытием. Для справки вот недавняя тема с так называемыми кораллами

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=190473#entry2103502

Заметьте, что покрытие наносилось на огурченную заготовку. Но то для десяток. А вот для 50 копеек я ниразу не видел кораллов, поэтому не могу сказать, наносится ли там покрытие до гурчения заготовки или после. Может кстати кто-то знает и подскажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень сильно заблуждаетесь. Не путайте плакировку с гальванопокрытием. Для справки вот недавняя тема с так называемыми кораллами

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=190473#entry2103502

Заметьте, что покрытие наносилось на огурченную заготовку. Но то для десяток. А вот для 50 копеек я ниразу не видел кораллов, поэтому не могу сказать, наносится ли там покрытие до гурчения заготовки или после. Может кстати кто-то знает и подскажет

Вместо "гурчения" - читать "обжатие". :fly:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо "гурчения" - читать "обжатие". :fly:

ну как бы да :D . Малость неучи мы, иногда говорим впукло вместо вогнуто и следующее вместо любимое пиво

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень сильно заблуждаетесь. Не путайте плакировку с гальванопокрытием. Для справки вот недавняя тема с так называемыми кораллами

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=190473#entry2103502

Заметьте, что покрытие наносилось на огурченную заготовку. Но то для десяток. А вот для 50 копеек я ниразу не видел кораллов, поэтому не могу сказать, наносится ли там покрытие до гурчения заготовки или после. Может кстати кто-то знает и подскажет

Обжимают заготовки, а потом уже гальваника идет. Это из роликов всевозможных ютубовских видно и в "коралловой" теме заготовка вроде как обжатая... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обжимают заготовки, а потом уже гальваника идет. Это из роликов всевозможных ютубовских видно и в "коралловой" теме заготовка вроде как обжатая... :toy:

10 рублей я видел много раз. Но там технология другая, чем на 50к или 10к. На ютубе про 50к и 10к есть что-то? А как найти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 рублей я видел много раз. Но там технология другая, чем на 50к или 10к. На ютубе про 50к и 10к есть что-то? А как найти?

10 копеек и 50 копеек - на них плакировка нанесена не методом гальваники, заготовки для этих монет вырубают из уже плакированного листа (кроме лимонок).

На ютубе есть ролики про МД, про наши и иностранные и про ООО "Гурт" - ищутся путем введения в "Поиск" на ютубе всевозможных запросов со словами "монета", "чеканка", "монетный двор"...

Был там фильм часовой про "Производства рубля" - весь цикл - от добычи руды и до конечной чеканки.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 копеек и 50 копеек - на них плакировка нанесена не методом гальваники, заготовки для этих монет вырубают из уже плакированного листа (кроме лимонок).

Это я слышал, но как бы не особо верил. Почему в таком случае сталь не видна на гурте? На монетах с плакированными листами обычно на гурте виден сердечник.

Изменено пользователем StudentFS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я слышал, но как бы не особо верил. Почему в таком случае сталь не видна на гурте? На монетах с плакированными листами обычно на гурте виден сердечник.

:shock: Как не видна? Возьмите любой стальной гривенник/полтинник и на гурте всегда четко видна серая полоска сердечника, не полностью прикрытая плакировкой... да и на бирже здесь продавались листы после вырубки 10\50 - там четко было видно, что лист плакированный...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock: Как не видна? Возьмите любой стальной гривенник/полтинник и на гурте всегда четко видна серая полоска сердечника, не полностью прикрытая плакировкой... да и на бирже здесь продавались листы после вырубки 10\50 - там четко было видно, что лист плакированный...

Иногда бывает и не видна!  "Продавленные" - плакировка, но весь гурт закрыт, их даже продвинутые за разновидность продавать хотели, типа "рарик".  :write:

:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock: Как не видна? Возьмите любой стальной гривенник/полтинник и на гурте всегда четко видна серая полоска сердечника, не полностью прикрытая плакировкой... да и на бирже здесь продавались листы после вырубки 10\50 - там четко было видно, что лист плакированный...

пардон, не так выразился. Я хотел сказать, что по фото эта монета мне показалась с покрытием, так как нет четкой серой полосы на гурте.

Иногда бывает и не видна!  "Продавленные" - плакировка, но весь гурт закрыт, их даже продвинутые за разновидность продавать хотели, типа "рарик".  :write:

:hi:

а можно поподробнее про "продавленные" - откуда известно, что плакировка, а не покрытие? Где обсуждалось, как отличить от покрытия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Продавленные" - плакировка, но весь гурт закрыт, их даже продвинутые за разновидность продавать хотели

Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники. "Тупопродавленные", "хитровыпуклые", блин, еще какие? :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, не так выразился. Я хотел сказать, что по фото эта монета мне показалась с покрытием, так как нет четкой серой полосы на гурте.

а можно поподробнее про "продавленные" - откуда известно, что плакировка, а не покрытие? Где обсуждалось, как отличить от покрытия?

??? Имеющий глаза - да увидит! (С). Цвет. Ну возьмите сотни 3 - 4, просто смотрите гурты, сделайте вывод! Там дело в зазоре, между кольцом и заготовкой. Давайте найду - купите ... и изучайте (я торговлей вообще не занимаюсь, но для Вас сделаю исключение).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru