A1963

50 копеек 1924 (гурт 1922)

В теме 34 сообщения

Приветствую, буду благодарен за помощь в оценке Один полтинник 1924 г. Серебро, сохранность очень хорошая. . Монета ошибка - гуртовая надпись старославянской вязью , как у 50 копеек 1922 года - чистого серебра 2 золотника 10,5 долей ( П . Л ) , вместо гуртовой надписи для 50 копеек 1924 года -

чистого серебра 9 грамм ( 2 з. 10,5 д. ), вдвойне буду благодарен за подсказку как лучше продать...

post-30010-0-03602500-1369924201_thumb.jpg

post-30010-0-49799500-1369924213_thumb.jpg

post-30010-0-19864400-1369924234_thumb.jpg

post-30010-0-83455000-1369924257_thumb.jpg

post-30010-0-10336800-1369924279_thumb.jpg

post-30010-0-48326100-1369924294_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

СохранНость совсем слабыйая... Но покупателя найдет со старта 500$.... предел, конечно 1000$

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брак, почти ничего не стоит. ну где-то 1/5 верблюда если я верно ориентируюсь в ценах на живность на ташкентских рынках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брак, почти ничего не стоит. ну где-то 1/5 верблюда если я верно ориентируюсь в ценах на живность на ташкентских рынках

Один в один монетка ушла в http://www.staraya-moneta.ru/shop/77/1093/ почти за 2000 USD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти за 2000 USD

А Вы думаете верблюды нонче дороги?... Увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушла или зафиксирован уход-один Аллах ведает. а верблюды, по показаниям бухарика, идут о 10000 дойляров нонеча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушла или зафиксирован уход-один Аллах ведает. а верблюды, по показаниям бухарика, идут о 10000 дойляров нонеча.

А как же : 0.0.0 Юзеры, для которых русский язык не является родным, должны писать об этом в первом предложении каждого поста. В противном случае за незнание и/или коверкание языка (умышленное или нет) могут быть подвергнуты порицанию общественности, без перехода на личности. Также см. п. 4.1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также см. п. 4.1

Почитайте там же, что бывает за обсуждение действий модераторов, а этот ник модераторов хлестит и любит ещё сильнее. Представляете, что будет за обсуждение его деяний? Как минимум аверс на реверс натянет, по-адрианову, и ещё бантиком завяжет... по-федорину... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте там же, что бывает за обсуждение действий модераторов, а этот ник модераторов хлестит и любит ещё сильнее. Представляете, что будет за обсуждение его деяний? Как минимум аверс на реверс натянет, по-адрианову, и ещё бантиком завяжет... по-федорину... :toy:

Вижу на форуме, не просто незнание русского языка, но и его непонимание, я никого не обсуждал, а как добропорядочный, законопослушный новичок, да ещё и из Ташкента, где все на верблюдах(я то вообще на ишаке), просто не понял, что правила общения писаны для таких, как я... и уж никак для ВОЖДЕЙ! Хотя, по своему скудоумию мог бы и догадаться, ведь Форум нумизматов СССР, а в СССР вожди в выражениях не стеснялись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а в СССР вожди в выражениях не стеснялись...

Из всех вождей СССР в выражениях не стеснялись только двое - хрущёв и горбачёв. Это просто к сведению - историческая справка, так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех вождей СССР в выражениях не стеснялись только двое - хрущёв и горбачёв. Это просто к сведению - историческая справка, так сказать.

Какой замечательный Форум!!!!! и про верблюдов узнал и про вождей в СССР, вот бы про свою монетку ещё что-нибудь услышать и можно спокойно спать укладываться(предварительно, покормив ишака)...
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный Форум!!!!! и про верблюдов узнал и про вождей в СССР, вот бы про свою монетку ещё что-нибудь услышать и можно спокойно спать укладываться(предварительно, покормив ишака)...

Сделайте нормальное фото гурта, хотя бы так, как на Вашем примере

Один в один монетка ушла в http://www.staraya-m...u/shop/77/1093/ почти за 2000 USD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный Форум!!!!! и про верблюдов узнал и про вождей в СССР, вот бы про свою монетку ещё что-нибудь услышать и можно спокойно спать укладываться(предварительно, покормив ишака)...

Форум, действительно, замечательный. А вот зрение у вас - не очень. Верблюдов заметили, а вот внятного и прямого ответа на свой вопрос - почему-то не увидели. Прочитайте внимательно написанное в теме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный Форум!!!!! и про верблюдов узнал и про вождей в СССР, вот бы про свою монетку ещё что-нибудь услышать и можно спокойно спать укладываться(предварительно, покормив ишака)...

СохранНость совсем слабыйая... Но покупателя найдет со старта 500$.... предел, конечно 1000$

брак, почти ничего не стоит. ну где-то 1/5 верблюда если я верно ориентируюсь в ценах на живность на ташкентских рынках

ушла или зафиксирован уход-один Аллах ведает. а верблюды, по показаниям бухарика, идут о 10000 дойляров нонеча.

Вот что Ярослав имел ввиду, а второй ответ сколько 1/5 от цены сами поймете :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Марса прилагаю дополнительно фото

post-30010-0-86554900-1370018542_thumb.jpg

post-30010-0-07472700-1370018598_thumb.jpg

post-30010-0-38148700-1370018629_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Марса прилагаю дополнительно фото

Еще два фото если можно на 4 часа и 2ч, только не размытые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще два фото если можно на 4 часа и 2ч, только не размытые

Попробую завтра при естественном освещении, как на зло, "эолотника 10,5" изношены сильнее, чем "чистого серебра" и просматриваются только через лупу, но "долей" видно чётко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра при естественном освещении, как на зло, "эолотника 10,5" изношены сильнее, чем "чистого серебра" и просматриваются только через лупу, но "долей" видно чётко...

Я это вижу, поэтому и спрашиваю, пока монета у меня вызывает сомнение что это гурт 1922г
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём сомнения? сейчас попытался сфотграфировать, но безрезультатно, моя мыльница не позволяет, монета бликует, но положил рядом обычный ПЛ 1924 и этот с вязью, отличия кардинальны

post-30010-0-57344900-1370022820_thumb.jpg

post-30010-0-40061200-1370022863_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём сомнения? сейчас попытался сфотграфировать, но безрезультатно, моя мыльница не позволяет, монета бликует, но положил рядом обычный ПЛ 1924 и этот с вязью, отличия кардинальны

здесь разница в написание букв видна, лучше сделайте четкие фото всего остального гурта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и продавать надо ессно не в тоскенте а в московии

в тоскенте денег не дадут. нет там ноче биберхамов, которые дают настоящую цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и продавать надо ессно не в тоскенте а в московии

в тоскенте денег не дадут. нет там ноче биберхамов, которые дают настоящую цену.

Биберхамов здесь хватает, но Вы правы цену никто не даст, все понимающие давно уехали, но это - тоже плюс! Кое - какие редкости можно найти по цене лома.... Буду благодарен за подсказку : по роду деятельности часто бываю в Москве, сколько времени занимает процедура продажи? Понимаю, что вопрос глупый, но всё-таки просветите новичка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты посмотри вниз-там раздел биржа. по-вашему-базар. правила вижу читал, с выставлением проблем быть не должно. ну а передача-в рабочем порядке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Буду благодарен за подсказку : по роду деятельности часто бываю в Москве, сколько времени занимает процедура продажи? ...

В нужном месте и в нужное время можно уложиться в 5 минут. Включая рюмку "за сделку!".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всё, что удалось сфотографировать при естественном освещении, чтобы развеять сомнения положил рядом полтинник 1922 - гуртовая надпись - один в один

post-30010-0-70031700-1370094369_thumb.jpg

post-30010-0-64277800-1370094395_thumb.jpg

post-30010-0-34110800-1370094432_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru