брат

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!СРОЧНО!

В теме 858 сообщений

и еще

post-10842-134764331861_thumb.jpg

post-10842-134764332541_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не будет возражатьесли я просто спрошу кто что думает?

Ваше мнение - эти фото сделано с одного фотоаппарата или нет?

Текстура фона одна и та же, не касаясь фотоаппаратов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не будет возражатьесли я просто спрошу кто что думает?

Ваше мнение - эти фото сделано с одного фотоаппарата или нет?

Кто его знает. Вот насчет фона он один и тот же.........................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мнения будут?

Фон точно один?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Никто не будет возражатьесли я просто спрошу кто что думает?

Ваше мнение - эти фото сделано с одного фотоаппарата или нет?

Много общих признаков, но однозначно сказать сложно.

У Вас есть исходные файлы (ну из того источника, откуда Вы их копировали)?

Так как первоначальные свойства файлов не сохранены полностью,

подтверждает лишь то, что они неоднократно копированы.

Изменено пользователем sibiriak
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фон точно один?

А что есть сомнения?

По крайней мере где черный фон, везде видны белые хреновины в виде волосков, и различных белых точек.

Нижние фото с белым фоном конечно можно сделать....................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много общих признаков, но однозначно сказать сложно.

У Вас есть исходные файлы (ну из того источника, откуда Вы их копировали)?

Так как первоначальные свойства файлов не сохранены полностью,

подтверждает лишь то, что они неоднократно копированы.

Простите пожалуйста и без обид только, Вы тему точно читали?

От куда я могу взять эти фото? С обсуждаемой темы конечно - Рубли от Петра до Елизаветы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Белый фон на последнем пятаке в какую то рифлёную клетку. Так же хочу заметить что на белом фоне гражданин Тамбов делал сканы, фото (на чёрном) кстати очень качественные и сделаны не на коленке.

Я о мошенничестве и не думал, но читая ту тему меня удивил некий диссонанс между человеком якобы выпивающим и не шибко грамотным, и доступом а так же уровнем владения качественной техникой.

Очень рекомендую всем сменить пароли и почту привязанную к форуму!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письма на почту приходили дважды, содержание следующее

От кого: Support Mail.ru <.support@messaje.mail.ru>

Кому: мой мейл

11 сентября 2012, 08:52

Увaжaемый пoльзoвaтель!

Письма направленные Вам 11.09.12, не активировались по причине перезагрузок сервера. Чтобы получить письма, нажмите на ссылку ниже:

[ Прочитать сообщения.]

Обработка доставки может занять до 3х часов, приносим свои извинения за доставленное неудобство.

С увaжением,

Cлужбa Mail.ru

и

От кого: Support Mail.ru <.support@admin.mail.ru>

Кому: мой мейл

11 сентября 2012, 08:48

Увaжaемый пoльзoвaтель!

Вaш прoфиль - мой мейл зaблoкирoвaн в связи с жaлoбoй, пoступившей в aдминистрaцию 11.09.12. Сoглaснo пункту 8.4 пoльзoвaтельскoгo сoглaшения, Mail.ru oстaвляет прaвo временнo приoстaнoвить, либo прекрaтить предoстaвление услуг Mail.ru, не оповестив oб этoм пoльзoвaтеля.

[ Восстановить доступ к аккаунту нужно по ссылке.]

Если авторизация не будет отправлена в течение 3 дней, доступ данного аккаунта к Mail.Ru будет прекращен. Номер ID 2012764727795423.

С увaжением,

Cлужбa пoддержки пoчтoвoй системы Mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Белый фон на последнем пятаке в какую то рифлёную клетку. Так же хочу заметить что на белом фоне гражданин Тамбов делал сканы...

По-моему, в посте 308 именно сканы. А они, на мой взгляд, безлики.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на какую сумму эта афера? Что касаемо подготовки: в 300 долларов уложиться легко и хрен кто когда найдет, если все грамотно сделано было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время у меня уже позднее пишу и уду спать.

Как заметили, Тамбов выставляет на обсуждении рубли, фотографии на темном фоне и сканы.

В обсуждаемой теме мельком забегает serega423 http://coins.su/forum/index.php?showtopic=91908&st=100

который ранее с Uxti выставляли несколько монет на обсуждение

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=87613&st=0&p=860407&fromsearch=1entry860407 почему совместно, так Uxti сам пишет - PS: А материал представляемый нами скажем так - не самый плохой, про "какалики" не спрашиваем.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=86834&st=0&p=852160&fromsearch=1entry852160

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=86752&st=0&p=851374&fromsearch=1entry851374

и

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=86759&st=0&p=851479&fromsearch=1entry851479

Там Uxti называет serega423, цитирую - Все понятно Сергей (serega423) - мы тут самые хитрожопые (скорее всего под этот пункт устава и попадает твое сообщение про личку). Ну т.е. по имени Сергей.

Так, вот обсуждаемый ими ранее пятак всплывает на Самаре и выставляет его там человек под ником Роман и в описании имени у него стоит Роман, в переписке тем и в репутации видно, что Ux (это ник, как я понял Uxti) там же рядышком. Так вот, вторые фото это фото Романа и вторые светлые сканы то же.

Думаю через них можно будет поинтересоваться на счет Тамбова и узнать про больницу и т.д. на Самаре то они активны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, столько кидалова было, как с фуфлом, так и просто с наеб№кой. А хоть одному виновнику то - глаз на жопу натянули?Финала хоть одной такой истории почему то нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По орфографии видно, а по запятым особенно видно, что тут монгол это Обама, и найдите Глеба, он уж тамбова должен знать судя по постам.

Налить монголу самогона ведро - сам все напишет :)

копейка 1759 с ОРЕ

Изменено пользователем Шлиман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, столько кидалова было, как с фуфлом, так и просто с наеб№кой. А хоть одному виновнику то - глаз на жопу натянули?Финала хоть одной такой истории почему то нет.

мсье Соколов вот присел... Проблема не в мошенствах, проблема в жертвах. Точнее в свойственных человеку алчности, глупости и азарту. Домбле, Парамоша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, столько кидалова было, как с фуфлом, так и просто с наеб№кой. А хоть одному виновнику то - глаз на жопу натянули?Финала хоть одной такой истории почему то нет.

мое мнение,что именно на этом сайте все хотят купить очень дёшево,поэтому здесь даже ничего не продаю,только интересно мнгение спецов,а как известно скупой платит дважды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.Если есть у новичнов жалание продать ценный экземпляр, то ТЕМ БОЛЕЕ ТОЛЬКО через поручителей, а еще лучще через передачу одному из модеров, который и будет ТС продажи и гарантом соблюдения правил.

А Вы не думали, что в случае передачи через модератора:

1) человеку придётся общаться с почтой, принимая/отправляя монеты. Это при условии, что у человека может иметь работу и жить далеко от ближайшего отделения.

2) вероятность потери материала на почте увеличивается В ДВА раза. Причем, фактически каждый второй раз ответственность за отправку (и соответственно - доставку) ложится на плечи такого посредника. Пусть он и не виноват, но нервы и разборки... Оно ему нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По орфографии видно, а по запятым особенно видно, что тут монгол это Обама, и найдите Глеба, он уж тамбова должен знать судя по постам.

Налить монголу самогона ведро - сам все напишет :)

копейка 1759 с ОРЕ

Немного не в курсе:

кто такой Монгол, и почему к нему относятся с уважением если он причастен к разводилову?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Полностью поддерживаю точку зрения G.S.E. и vnukovo. Повышение ценза на бирже ничего не даст! Представим ситуацию, что на форум зашёл новичок и засветил редкую монету, например, "солнечный" рубль 1724 года с портретом в наплечниках, сопровождая её красивой легендой (мошенники на выдумки хитры). У многих коллекционеров возникает естественное желание обладания заветным предметом, и прекрасно понимая, что в биржу этому новичку доступ запрещён, они начнут стучаться ему в личку (элементарная психология, и на это как раз и рассчитывают мошенники). Что может произойти дальше, уже описано в этой ветке (ситуация с рублём 1722 года - отдельная тема).

Вывод: надо не повышать ценз, а ввести жёсткие правила продажи монет, и не только новичками, так как вероятность взлома аккаунта у старожилов также полностью исключать нельзя. Идея про поручительство 3-5 старожилов очень интересна, и я думаю, что её надо внедрять. Кроме этого, для очень дорогих монет (планку можно обсудить) желательно ставить обязательное условие личной передачи их в обмен на дензнаки либо передачи доверенному лицу тем же образом в клубе коллекционеров, например, ближайшем к месту нахождения продавца (могут быть и другие варианты). К примеру, если продавец из Умёта - передачу производить в Тамбове. И если продавца эти условия не устроят, этот факт уже будет основанием для сомнений в его порядочности.

Вот как-то так...

P.S. Практически всё, мной написанное, так или иначе уже было озвучено форумчанами в этой ветке, я же просто попытался обобщить их мысли.

С уважением, водолей

Сложно это всё. Думаю, на биржу с выделенным разделом дорогих монет (рамки "дорогих" можно определить отдельно) надо поставить жёсткого модератора, который будет иметь право потребовать от продавца (или от покупателя) каких-то действий, направленных на безопасность сделки. При невыполнении - невыполняющий снимается с пробега. Подход строго индивидуальный.

При выставлении ценного лота и далее по ходу торгов модератор оценивает вероятные риски и ставит дополнительные условия, касающиеся завершения сделки. Особенно присматриваться к "группам риска".

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я стараюсь передавать через окпзии. Учитыаая стаж с этим особых проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не будет возражатьесли я просто спрошу кто что думает?

Ваше мнение - эти фото сделано с одного фотоаппарата или нет?

Аппарат мабудь и разный, а вот фон идентичен до невозможности, такой же белый ворс на черном... котяра у них в доме или кролик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот идея ярика мне нравится. Продублируй в теме титова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение,что именно на этом сайте все хотят купить очень дёшево,поэтому здесь даже ничего не продаю,только интересно мнгение спецов,а как известно скупой платит дважды...

ой-ой-ой... Может причина всему ваше желание продать дорого? Фишка в том, что процент идиотов тут неоспоримо ниже, чем на прочих ресурсах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я стараюсь передавать через окпзии. Учитыаая стаж с этим особых проблем нет.

Ты и сам надёжная стационарная оказия, мы тебя в этом качестве любим и ценим. И никто из нас не откажется вместе со своим добром отвезти-привезти передачку подчас совершенно незнакомого человека.

Всё это хорошо. Но оказии распространяются только на узловые центры. И практически не затрагивают бескрайние периферийные просторы нашей любимой Родины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат мабудь и разный, а вот фон идентичен до невозможности, такой же белый ворс на черном... котяра у них в доме или кролик.

Пострадавшие, постарайтесь выяснить Роман или Сергей это не Тамбов? Просто фото уж сильно схожи.

Спрошу по другому - Ux - это не U-z? А Роман или Сергей - это не Монгол? Соответственно не Тамбов? Кто часто бывает на соседнем и общался с этими людми?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru