lister38

полуполтинник 1792

В теме 7 сообщений

Доброго дня уважаемому собранию. Опять обращаюсь за помощью к знающим людям. Купил, но пока ещё не оплатил, продавец ещё не вышел на связь. Первый вопрос о подлинности, второй о состоянии, третье-почему на этих монетах, портрет императрицы, так скажем, плохо прочеканен.  Элементарный непрочекан? Ну и последнее-цена, стоит этот полуполтинник 10тр?

Всем ответившим спасибо. 

post-30900-0-64640300-1409915418_thumb.jpg

post-30900-0-92451800-1409915427_thumb.jpg

post-30900-0-57461000-1409915437_thumb.jpg

post-30900-0-46215700-1409915444_thumb.jpg

post-30900-0-88228000-1409915450_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинник.

10000 это самый "предел из пределов "для него ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото нравится.

По цене 5-10 тр (как повезёт),тк герба нет.

увы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не на секунду не сомневаюсь в Вашей правоте, но почему на доступных площадках нет более менее привлекательных экземпляров? :(  Конрос,В-р, СПб аук-н, даже в базовом Конросовском каталоге практически одни "утертыши", посмотреть на МД, редкая монета привлечет внимание. А цены :ohmy:  , портрет императрицы - один контур, 10-15, а то и все 25 тр. Поэтому я и спросил про состояние именно этих монет. :hammerhead:

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портрет на этих монетах объемный, но низкорельефный, поэтому трудно найти в хорошем, не утертом состоянии. Другое дело, что из-за этого же объемного портрета плохо прочеканивается орел, так как металла просто не хватает ( посмотрите на фото ). То же самое наблюдается на полуполтинниках Елизаветы Петровны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный у Вас подход: сначала купили, а потом уже выясняете подлинность и целесообразность приобретения. Может наоборот было бы логичнее?  ;)

А при желании можно найти хорошо прочеканенный портрет на мелочи и у Елизаветы, и даже поздний тип у Екатерины. Только помимо денег нужно еще и терпением запастись.

Примеры:

1) Не фонтанирующий штемпельным блеском, вполне обычный пп Елизаветы Петровны. Но с прекрасным рельефным портретом, на котором видны и перекаты щек, и прочие прелести

2) Яркий штемпельный пятнарик Екатерины Великой. Шикарная была вещь, но на тот момент не было под рукой нормального фотика снять, а продалась мгновенно, не успел заснять для архива.

Обе монетки из фотоархива моих продаж.

post-1194-0-05442100-1410172880_thumb.jpg

post-1194-0-31576800-1410172896_thumb.jpg

post-1194-0-74697200-1410172896_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный у Вас подход: сначала купили, а потом уже выясняете подлинность и целесообразность приобретения. Может наоборот было бы логичнее?  ;)

А при желании можно найти хорошо прочеканенный портрет на мелочи и у Елизаветы, и даже поздний тип у Екатерины. Только помимо денег нужно еще и терпением запастись.

Примеры:

1) Не фонтанирующий штемпельным блеском, вполне обычный пп Елизаветы Петровны. Но с прекрасным рельефным портретом, на котором видны и перекаты щек, и прочие прелести

2) Яркий штемпельный пятнарик Екатерины Великой. Шикарная была вещь, но на тот момент не было под рукой нормального фотика снять, а продалась мгновенно, не успел заснять для архива.

Обе монетки из фотоархива моих продаж.

Алексей, просто я предполагал, что ответят быстрее, чем продавец выйдет на связь ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru