Yar42

Рубль 1921 г. Прошу оценить.

В теме 31 сообщение

Доброго дня, уважаемые форумчане.

Повторю тему, так как вчера была удалены из за моей оплошности с фото.

Фото поправил.

Прошу оценить данный рублик.

Писать про царапины, забои, дефекты не надо и так все видно.

Просьба только цену.

да кстати, если кто не увидит сразу- рублик "Полуточка", а то вчера сразу то и не разглядели.

С уважением Яр.

post-39690-0-04362000-1469284015.jpg

post-39690-0-62502100-1469284016.jpg

post-39690-0-01962000-1469284018.jpg

post-39690-0-12514300-1469284019.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой-то производственный брак.

У меня есть тоже полуточка с похожими дефектами:

post-35337-0-72344700-1469286753_thumb.jpg

post-35337-0-10611800-1469286759_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой-то производственный брак.

У меня есть тоже полуточка с похожими дефектами:

??? Дефектами в чем? Прошу аргументировать.

Я вижу явную полуточку! Вопрос лишь в цене .

Стоит она 6000 руб или только 4500 руб. в данном состоянии. 

Или никто не может дать оценку монете? Все боятся за свою репутацию? Что молчите?

Я не боюсь ошибаться!

Начну Я поправляйте!

Итак вижу рубль 1921г состояние VF (Царапины, забой по гурту, поле монеты не "АЙС", чистилась механически, что еще? Вроде все.

Исходя из сказанного цена в районе 3000 -3500 руб.

Добовляем что "Полуточка" 1500 руб.

=5000 рублей

Если не прав поправляйте! Только аргументируйте прошу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??? Дефектами в чем? Прошу аргументировать.

Я вижу явную полуточку! Вопрос лишь в цене .

Стоит она 6000 руб или только 4500 руб. в данном состоянии. 

Или никто не может дать оценку монете? Все боятся за свою репутацию? Что молчите?

Я не боюсь ошибаться!

Начну Я поправляйте!

Итак вижу рубль 1921г состояние VF (Царапины, забой по гурту, поле монеты не "АЙС", чистилась механически, что еще? Вроде все.

Исходя из сказанного цена в районе 3000 -3500 руб.

Добовляем что "Полуточка" 1500 руб.

=5000 рублей Если не прав поправляйте! Только аргументируйте прошу.

 

- дефекты чеканки (на реверсе справа, на аверсе слева) или это механика?

- я тоже вижу полуточку. и чё?

- 6 не стоит, 4,5 может и дадут

- а чё бояться-то? 

- круто!

- начинайте))

- так

- ну можно и чуть побольше

- в таком состоянии, что точка, что полуточка, всё-равно))

- вряд ли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- дефекты чеканки (на реверсе справа, на аверсе слева) или это механика?

- я тоже вижу полуточку. и чё?

- 6 не стоит, 4,5 может и дадут

- а чё бояться-то? 

- круто!

- начинайте))

- так

- ну можно и чуть побольше

- в таком состоянии, что точка, что полуточка, всё-равно))

- вряд ли

 

Вот нормальный ответ. А то форум мельчает, никто ни аргументирует, только критикуют. Не бойтесь ошибется, за это вас не накажут, для этого и форум чтобы придти к общему знаменателю! 

Хммм..Не дефекта чеканки точно нет!

Думаю 4000 старт. И поднимется до 5500 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4700+-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот рубль у тс был продан за 4000 р фото не Тс

Бывшего владельца знаю , из Москвы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нормальный ответ. А то форум мельчает, никто ни аргументирует, только критикуют. Не бойтесь ошибется, за это вас не накажут, для этого и форум чтобы придти к общему знаменателю! 

Хммм..Не дефекта чеканки точно нет!

Думаю 4000 старт. И поднимется до 5500 

А не боишься штаны порвать,крупный ты наш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже тс и купил этот рубль , монета еще не дома а он уже за 5000-5500р хочет впарить . Лихо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже тс и купил этот рубль , монета еще не дома а он уже за 5000-5500р хочет впарить . Лихо

Ну и что? Чего стесняться то?

 

Вон, товарищ, на тутошнем аукционе, купил у меня двушку Саксонскую, посмертник, за 3000 р. Думаю, что уже нашел покупателя на нее, тышш за 5... Я, тоже думал, что дороже уйдет. Не ушла. А человек, купил за 3 т.р., то что стоит подороже. Чего не продать то? А может и себе оставит...

С этим рублем, если то что Вы описали, имеет место быть, та же история.

Никакого криминала.

 

А по поводу ВПАРИТЬ - все наши монеты, когда нибудь впарятся, или нами, или наследниками. Вот такЪ...

 

А по поводу, непосредственно, монеты, которую ТС хочет "ВПАРИТЬ", по мне, так я и за 4000р. такую бы не стал брать. Завались этих 21-х, хоть простых, хоть полуточек. Если такой рупь брать, то в люксе. Hу никак не ниже MS63...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема?

Набираете ещё пару постов и на биржу с 1000.

Там будет реальная оценка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Чего стесняться то?

 

Вон, товарищ, на тутошнем аукционе, купил у меня двушку Саксонскую, посмертник, за 3000 р. Думаю, что уже нашел покупателя на нее, тышш за 5... Я, тоже думал, что дороже уйдет. Не ушла. А человек, купил за 3 т.р., то что стоит подороже. Чего не продать то? А может и себе оставит...

С этим рублем, если то что Вы описали, имеет место быть, та же история.

Никакого криминала.

 

А по поводу ВПАРИТЬ - все наши монеты, когда нибудь впарятся, или нами, или наследниками. Вот такЪ...

 

А по поводу, непосредственно, монеты, которую ТС хочет "ВПАРИТЬ", по мне, так я и за 4000р. такую бы не стал брать. Завались этих 21-х, хоть простых, хоть полуточек. Если такой рупь брать, то в люксе. Hу никак не ниже MS63...

И ничего вы не поняли ))))))))))) Монета не на руках а я так понимаю он приценивает для продажи .

Еще и выставит ведь , покупайте воздух )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот рубль у тс был продан за 4000 р фото не Тс

Бывшего владельца знаю , из Москвы

Всем доброго дня! 

Да эту монетку я приобрел с аукциона, монетка в пути. А так как я вообще не разбираюсь в нумизматике :facepalm2: Вот и решил спросить мнения глубокоуважаемых форумчан по цене данной монетки.(не переплатил ли я за нее чего лишнего!)

с целью наварить на ней 100 рублей :rofl: .

с уважением Яр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы почта сработала хорошо, а то бывают разные случаи (иногда гвозди приходят вместо монет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не боишься штаны порвать,крупный ты наш.

Не понял вашего ответа. Прошу разъяснить вашу фразу.

Порвать штаны? Если про мои так они давно порваны на коленях да и протерты, Мода щас такая! :wink:

 Крупный ты наш? Если вы про вес то я 83 кг для 43 лет, это нормально. :rofl:

С уважением Яр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да... мельчает коллекционер.ОДНИ КУПИ - ПРОДАЙКИНЫ. Противно! :smoking:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! 

Да эту монетку я приобрел с аукциона, монетка в пути. А так как я вообще не разбираюсь в нумизматике :facepalm2: Вот и решил спросить мнения глубокоуважаемых форумчан по цене данной монетки.(не переплатил ли я за нее чего лишнего!)

с целью наварить на ней 100 рублей :rofl: .

с уважением Яр.

Сколько дали столько стоит !

Я бы 3000 р дал из за забойн но это я . Спрашивать до покупки надо . Так и не переплатили но и не дешево .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек хочет оценить для себя удачно ли взял, всего лишь, и спросил мнения, а вы налетели перекуп, мы тут все условно перекупы, только разница во времени, когда это происходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже тс и купил этот рубль , монета еще не дома а он уже за 5000-5500р хочет впарить . Лихо

Нормально стремление, ни чего в этом зазорного нет.

Большинство коллекционного товара так и продается - купил подешевле, продал подороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? Дефектами в чем? Прошу аргументировать.

Я вижу явную полуточку! Вопрос лишь в цене .

Стоит она 6000 руб или только 4500 руб. в данном состоянии. 

Или никто не может дать оценку монете? Все боятся за свою репутацию? Что молчите?

Я не боюсь ошибаться!

Начну Я поправляйте!

Итак вижу рубль 1921г состояние VF (Царапины, забой по гурту, поле монеты не "АЙС", чистилась механически, что еще? Вроде все.

Исходя из сказанного цена в районе 3000 -3500 руб.

Добовляем что "Полуточка" 1500 руб.

=5000 рублей

Если не прав поправляйте! Только аргументируйте прошу.

 

Ну я не боюсь за репутацию. Стоит монетка ровно столько, за сколько удастся впарить, а зависит это в большей степени не от самой монеты, а от умения впаривания, поэтому выбор между 6000 и 4500 некорректен - реальный разброс может быть и больше, в зависимости от того, кто, где и кому. Я лично больше 4200 за такой не дал бы.

 

Всем доброго дня! 

Да эту монетку я приобрел с аукциона, монетка в пути. А так как я вообще не разбираюсь в нумизматике :facepalm2: Вот и решил спросить мнения глубокоуважаемых форумчан по цене данной монетки.(не переплатил ли я за нее чего лишнего!)

с целью наварить на ней 100 рублей :rofl: .

с уважением Яр.

Что такое переплатил - вообще непонятно. Заплатил ровно столько, за сколько хотел взять. А обсуждать потом, наварил на этом 100 руб. или потерял, как-то мелочно и не по-мужски.

 

Вот нормальный ответ. А то форум мельчает, никто ни аргументирует, только критикуют. Не бойтесь ошибется, за это вас не накажут, для этого и форум чтобы придти к общему знаменателю! 

Хммм..Не дефекта чеканки точно нет!

Думаю 4000 старт. И поднимется до 5500 

 

Это не форум мельчает, а те кто ленятся своею головою думать, задают такие мелочные вопросы про то, как наварить 100 руб., вообще не разбираясь в нумизматике и не интересуясь ею. Таким и мельчать-то дальше некуда, хоть и при 83 кг.

 

Не понял вашего ответа. Прошу разъяснить вашу фразу.

Порвать штаны? Если про мои так они давно порваны на коленях да и протерты, Мода щас такая! :wink:

 Крупный ты наш? Если вы про вес то я 83 кг для 43 лет, это нормально. :rofl:

С уважением Яр.

Без указания роста это ни о чём, да и кость может быть разная: узкая, широкая, тяжёлая и т.п. А то что мода нынче продирать колени, ползая на них и пресмыкаясь - это увы верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+++ iff Все верно сказал.

Про репутацию: Многие просто критикуют и ничего сами не оценивают. Так уж лучше пусть молчат, чем критикуют. Критикуя предлагай! Вот правильный лозунг.

 

Ну а про Вообще не разбираюсь, и про 100 руб навара....., так в тексте  же смайлики висят. (Как то может с шутками у меня не получается :sorry:  или с чувством юмора у кого то проблемы. :hihi: ) Неужто вы подумали что купив монетку за 4-5 тыщ я бы позарился на навар 100р?! Это себя не уважать. Минимум 110 руб. :beee:

И про ползанье на коленка тоже норм.

                                                                                 Вот не буду я ползать на коленках чтобы получить доступ к бирже, хотя уже более 50 сообщений.

 

Хотя Вопросов у меня накопилось..........Уйма в т.ч. и про правила и про  50 сообщений.

Подскажите в Какой теме их можно задать Чтобы бан не схлопотать? 

Или все таки диктатура у нас, а не демократия?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое "демократия"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое "демократия"?

Власть народа )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Власть народа )

А такое бывает? :blink: Это как бы два противоположных понятия: власть и народ ибо если власть народа, то непонятно над кем, ну разве что над другим народом, ведь власть бывает только над народом, а без народа нет субъекта власти. Демократия - это власть меньшинства, к-рое гнобит другие неугодные ему меньшинства, но имеет удобство позиционировать себя в качестве выразителя интересов большинства, ради того чтобы снять с себя ответственность и оправдывать любые гнусности осуществляемые якобы от имени большинства.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такое бывает? :blink: Это как бы два противоположных понятия: власть и народ ибо если власть народа, то непонятно над кем, ну разве что над другим народом, ведь власть бывает только над народом, а без народа нет субъекта власти. Демократия - это власть меньшинства, к-рое гнобит другие негодные ему меньшинства, но имеет удобство позиционировать себя в качестве выразителя интересов большинства, ради того чтобы снять с себя ответственность и оправдывать любые гнусности осуществляемые якобы от имени большинства.

Согласен, такого не бывает. Но так звучит дословный перевод с др. греческого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru