Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

ну вот мы и выяснили цену заявлениям "разного рода официальных лиц"

Если бумажки как бы и нет, то и предметы как бы не существуют.

А я бы такие монетки с удовольствием бы прикупил, пока такая шумиха негативная идет. Ну, от глупости и скудомыслия своего, естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значить нас уже двое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот мы и выяснили цену заявлениям "разного рода официальных лиц"

Дык, дяденька всё правильно сказал, там же не СПб МД, а Л МД...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение бакланова ценно. но истиной в последней инстанции не является

может у него срок подписки по этой теме истекает тока лет через 200?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальник ваще не обязан правду людям говорить, только своему начальству, да и то частенько ему врут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тенденция сохранится, то года через два мы увидим третью часть: "Что это? Пробные монеты 1997?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение бакланова ценно. но истиной в последней инстанции не является

может у него срок подписки по этой теме истекает тока лет через 200?

Ага, через 300 ))) Хуля, информация по 3 псевдопробным монетосам не иначе как имеет прямое отношение к национальной безопасности ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то слишком периодически стали "пробники" выскакивать... Ну подождём, что ещё делать то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы вспомните инфляцию. Может готовились.

В 95 инфляция была уже минимальна - бакс забрался на 4000+

18 марта, например, 4767, а 30 июня - 4538, 30 сентября - 4508, 31 декабря - 4640

А всё тогда от бакса плясало. В упор не вижу инфляции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё тогда от бакса плясало. В упор не вижу инфляции.

Только цены товаров росли на дрожжах. Не знаю про Петербург, но в Москве цена на квартиры росла каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только цены товаров росли на дрожжах. Не знаю про Петербург, но в Москве цена на квартиры росла каждый день.

Ценники в магазинах менялись тоже каждый день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 95 инфляция была уже минимальна - бакс забрался на 4000+

18 марта, например, 4767, а 30 июня - 4538, 30 сентября - 4508, 31 декабря - 4640

А всё тогда от бакса плясало. В упор не вижу инфляции.

10 лет назад курс был около 32руб./дол., сейчас - около 31. Значит тоже нет инфляции за 10 лет? С каких это пор (или до каких) инфляция курсом валют определяется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор (или до каких) инфляция курсом валют определяется?

ДА.В той вакханалии цен ссылаться на курсы смешно.

пиво "Жигулевское" стоило 30тыс. рублей. Костюм спортивный, китайский 380тыс.руб Кроссовки, тоже китайские 260тыс.руб. Билет в городском автобусе 12тыс руб.Булка хлеба стоила 2500 р.Декабрь 96-го: ВАЗ-21093 в салоне - 47 млн. в 95 в Москве с Речного на Ленинский на такси за 200 000 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ДА.В той вакханалии цен ссылаться на курсы смешно.

пиво "Жигулевское" стоило 30тыс. рублей. Костюм спортивный, китайский 380тыс.руб Кроссовки, тоже китайские 260тыс.руб. Билет в городском автобусе 12тыс руб.Булка хлеба стоила 2500 р.Декабрь 96-го: ВАЗ-21093 в салоне - 47 млн. в 95 в Москве с Речного на Ленинский на такси за 200 000 рублей

Чего-то Вы изрядно напутали. Проезд на транспорте в Перми в начале 1998 (!) года (в 1996 - естественно, ещё меньше) стоил 800 рублей - в "новом стиле" - 80 копеек. В Москве тогда же он стоил где-то около 4000 (4 рубля) или меньше - точно не помню. Сейчас разрыв цен на транспорт составляет примерно в 2 раза, тогда он был несколько больше, но в разы, а не на порядки. То же касается и остальных цен.

Доллар стоил около 6000 (6 - в новых деньгах) рублей. До 17 августа.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то Вы изрядно напутали. Проезд на транспорте в Перми в начале 1998 (!) года (в 1996 - естественно, ещё меньше) стоил 800 рублей - в "новом стиле" - 80 копеек. В Москве тогда же он стоил где-то около 4000 (4 рубля) или меньше - точно не помню. Сейчас разрыв цен на транспорт составляет примерно в 2 раза, тогда он был несколько больше, но в разы, а не на порядки. То же касается и остальных цен.

Доллар стоил около 6000 (6 - в новых деньгах) рублей. До 17 августа.

Может. Взял с форума о ценах в 95-98 http://otvet.mail.ru/question/58933999

Хотя помню зарплату мне выдали двумя сумками денег- это хорошо запомнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может. Взял с форума о ценах в 95-98 http://otvet.mail.ru/question/58933999

Хотя помню зарплату мне выдали двумя сумками денег- это хорошо запомнил.

Так деньги разные были, да и зарплаты - тоже. В феврале 1993 я приехал из Москвы с чемоданом денег... ибо со мной рассчитались 25-рублёвками.

Что касается транспорта - грешен - коллекционирую разовые билеты. А потому - знаю.

Синенький с датой 2003 - это маршрутка из Внуково в Москву.

Чёрно-белые картинки - это билеты 1998 и 2003 годов.

post-3958-0-26922100-1363640488_thumb.jpg

post-3958-0-52726400-1363640499_thumb.jpg

post-3958-0-67572300-1363640627_thumb.jpg

post-3958-0-43481100-1363640634_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так деньги разные были, да и зарплаты - тоже. В феврале 1993 я приехал из Москвы с чемоданом денег... ибо со мной рассчитались 25-рублёвками.

Что касаетсся транспорта - грешен - коллекционирую разовые билеты. А потому - знаю.

Здорово. :toy:

Кажется тогда нули на ценниках на билетах не успевали дописывать.

Может вы мне напомните. ЗАБЫЛ :wall: Какой билетик считался счастливым. По каким цифрам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспорт в Москве не мог стоить 12 тыс. В Питере в конце 97-го проезд в наземном транспорте стоил 1000 руб., после деноминации стал стоить рубль. В течение 98-го подняли до 2 рублей. У меня билеты сохранились с двойными ценами (1000/1руб и 2000/2 руб.). В Москве проезд почти всегда стоил немного дороже, а иногда и дешевле. Но в 12 раз дороже никогда не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово. :toy:

Кажется тогда нули на ценниках на билетах не успевали дописывать.

Может вы мне напомните. ЗАБЫЛ :wall: Какой билетик считался счастливым. По каким цифрам?

Обычно - если сумма первых трёх совпадала с суммой последних трёх. У меня ещё был троллейбусный с номером 7777777, но его дочка порвала, когда ей 2 года было....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены ценами, а монеты эти пробные или вариация на тему пробных мне нравяться. И с большим удовольствием положил бы такие в коллекцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС собирается их показать кому нибудь из специалистов?

Если надумает продавать. А если не надумает, то и смысла нет, он же сообщил выше, вроде бы всё понятно:

И потом , лично я, точно знаю где они изготовлены, меня интересовали только указанные мною выше вопросы .

...........................

Если для себя, то в принципе все более -менее понятно.

НО! Если , можно так выразится, выпускать монеты в «большой мир», что бы название было не только для внутреннего употребления, необходимо экспертное заключение. И я с этим целиком согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно. но я немного о другом. даже если тс не собирается их продавать. как нам узнать конечный вердикт о подлинности или неподлинности этих экземпляров?

Если он не собирается их продавать, то и никакой вердикт здешних "экспертов" не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все рекламная акция. "Встречайте!!! Скоро! На всех телеэкранах страны...!!!" )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспорт в Москве не мог стоить 12 тыс. В Питере в конце 97-го проезд в наземном транспорте стоил 1000 руб., после деноминации стал стоить рубль. В течение 98-го подняли до 2 рублей. У меня билеты сохранились с двойными ценами (1000/1руб и 2000/2 руб.). В Москве проезд почти всегда стоил немного дороже, а иногда и дешевле. Но в 12 раз дороже никогда не было.

Цена за одну поездку в Московском метрополитене с:

20.03.1995 — 600 руб.;

21.07.1995 — 800 руб.;

20.09.1995 — 1000 руб.;

21.12.1995 — 1500 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все рекламная акция. "Встречайте!!! Скоро! На всех телеэкранах страны...!!!" )

Просто интересно - на чём основано данное высказывание? Вам известны подобные примеры? Если не трудно - дайте пару ссылок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru