нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

Однозначно может ответить только сами знаете кто. Если монеты хранятся в сухом помещении без резких колебаний влажности и температуры - это одно, процесс "порчи" может быть малозаметным на протяжении довольно долгого времени. Если влажность и перепады температуры - вероятность быстрой "порчи". Читайте всю тему, это уже обсосали до косточек.

А вообще, все портится, и мы тоже, увы. Ничто не вечно в этом мире...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос несколько в другом. Непосредственный контакт монеты и пластика (при хранении в листах) вредит монетам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос несколько в другом. Непосредственный контакт монеты и пластика (при хранении в листах) вредит монетам?

А вы сами можете это легко определить. Достаньте монетку из кармашка пластикового листа, которые пролежали там пару месяцев, или побольше. Что вы почувствуете? Монета становится несколько липкой. Не скажу на 100%, что во всех листах такое происходит, может быть в листах подороже и гораздо качественнее такого нет, но во всех листах, в которых я хранил монеты, такой эффект присутствовал. Я пару лет назад, вынимал монеты из таких листов, которые пролежали в них не менее 20 лет. Монеты было противно брать. :wall:  Кстати, монеты были липкие и имели несколько матовый оттенок, но ржавчины я не наблюдал. Это были юбилейные монеты СССР. Так что, решать вам, но по мне, лучше отказаться от таких листов, либо хранить там не дорогие монетки, чтоб периодически их вынимать и промывать  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У монет пролежавших 4 года липкости не наблюдалось. Может 20 лет назад листы были менее качественными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У монет пролежавших 4 года липкости не наблюдалось. Может 20 лет назад листы были менее качественными.

Я говорил не только про те листы, которые были 20-30 лет назад, у меня и в современных такое было. Листы Optima.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. У меня тоже Оптима. Надо все же тему полностью прочитать. Может у кого-нибудь все-таки есть положительный многолетний опыт хранения в листах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. У меня тоже Оптима. Надо все же тему полностью прочитать. Может у кого-нибудь все-таки есть положительный многолетний опыт хранения в листах.

Оптима - это не производитель листов, а формат. Материал может быть разным у разных производителей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого-нибудь все-таки есть положительный многолетний опыт хранения в листах.

Может так получится, что вы прочитаете про чей-то положительный опыт, успокоитесь, а лет через 5 поймёте, что ваш собственный опыт был отрицательным. Оно вам надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну монеты же не мгновенно испортятся. Буду наблюдать. Если заподозрю неладное приму меры. Чужой опыт для статистики. Может положительного в итоге и больше получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите получше сохранить - бросьте рядом с альбомом (лучше в шубер) пакетик-другой силикогеля.

Хотите побыстрее эксперимент закончить - создайте вокруг альбома агрессивную среду (например, в ванную комнату альбом положите или на кухню :) ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...создайте вокруг альбома агрессивную среду (например, в ванную комнату альбом положите или на кухню :) ).

Так альбом сгниёт от влаги быстрее, чем монеты  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче. прежде чем покупать в чём хранить-подумайте сколько вы хотите получить при продаже (неважно через год или через 30 лет), -15% от рынка или -70%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. У меня тоже Оптима. Надо все же тему полностью прочитать. Может у кого-нибудь все-таки есть положительный многолетний опыт хранения в листах.

А моего опыта мало? Писал уже сто раз и фото прикладывал. Листы не портят монеты,а убивают их напрочь. Хуже всех в листах ведет себя биметалл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха. ты не видел как себя ведёт в листах оптима лейхтурм золото. вот где финиш...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха. ты не видел как себя ведёт в листах оптима лейхтурм золото. вот где финиш...

В серебро превращается? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения. Пошел дальше читать матчасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно обнаружил для себя, что у Leuchtturm помимо everslab есть ещё и quickslab, которые можно открывать. Если у кого есть quickslab покажите разницу в креплениях, может есть возможность переделки.

И если кто пользуется этими слабами (капсулами) как вы крепите эту долбаную бумажку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В серебро превращается? :hysterical:

хуже. медь вылезает. и вся монета становится зелёной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за мнения. Пошел дальше читать матчасть.

А у тебя на аватарке 10ка из такого альбома? Или просто фото не удачное? Как по мне, так ей пипец пришел практически.... :(

Изменено пользователем P.S.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя на аватарке 10ка из такого альбома? Или просто фото не удачное? Как по мне, так ей пипец пришел практически.... :(

Отвечаю. Из такого.  Она такая и была. На фото баланс белого не отрегулирован. Не такой уж ей и пипец. Монета с историей, поэтому не меняю, поэтому на аве.

Мы с Вами разве на ты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если заподозрю неладное приму меры

тогда уже будит поздно..... прям как в анекдоте, почему русские не болеют: да потому, что у них две стадии , первая- херня- сама пройдет, а вторая  пи..ц  уже не лечится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начните с малого, гвс срочно с альбомов вытаскивайте, и  бим, а остальное в своем порядке что мене  подвержено. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну монеты же не мгновенно испортятся....

 

Вообще говоря, наши гвс и бим сделаны из г... :wall: и по этому, куда бы их не положили, они всё равно начнут почти сразу чернеть, плесневеть, гнить, и т. д. Их надо в банку трёх литровую, на половину селикогелем засыпанную складывать и как огурцы закатывать :hysterical: . Тогда они чуток подержаться. Грустно... и "...за державу обидно..." (с)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, наши гвс и бим сделаны из г... :wall: и по этому, куда бы их не положили, они всё равно начнут почти сразу чернеть, плесневеть, гнить, и т. д. Их надо в банку трёх литровую, на половину селикогелем засыпанную складывать и как огурцы закатывать :hysterical: . Тогда они чуток подержаться. Грустно... и "...за державу обидно..." (с)...

Запаивал в плёнку для ламинирования, предварительно обезжирив, 3 года лежат, не портятся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы с Вами разве на ты?

общепринятое обращение в инете

 

Запаивал в плёнку для ламинирования, предварительно обезжирив, 3 года лежат, не портятся...

подтверждаю. лично видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru