Букварь

ЦБ запускает в оборот новую 10-рублевую монету из стали

В теме 257 сообщений

Кому-нибудь известно, когда привезут новые десятки в Новосибирск?

Кому-нибудь - точно известно. А с каких это ... в Новосибирск будут завозить московские десятки? Вот питерских наделают, тогда и завезут. Хотя лучше б они сразу сибирские десятки облегчённого веса на месте начеканили или даже обычного веса, но 11-рублёвые - для трамвая. :rolleyes:

Питерские пока никто и не думает делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник, а какая у этих новых десяток короззионная стойкость? Что с ними будет после лежания на сырой земле, скажем, в течение месяца или после оттаивания снега по весне? Все ж таки рубли до недавнего времени можно было почистить песочком и в магазине спокойно расплатиться или в автомат засунуть. С новыми десятками, как впрочем и с остальными новыми монетами теперь такие штуки не пройдут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник, а какая у этих новых десяток короззионная стойкость? Что с ними будет после лежания на сырой земле, скажем, в течение месяца или после оттаивания снега по весне? Все ж таки рубли до недавнего времени можно было почистить песочком и в магазине спокойно расплатиться или в автомат засунуть. С новыми десятками, как впрочем и с остальными новыми монетами теперь такие штуки не пройдут?

Короззийная стойкость у них будет такая же как и у стальных 10 и 50 копеек, т. е. можно сказать, никакая. Думаю, если эта десятка полежит месяц в сырой земле, то она будет выглядеть также, как и этот полтинник:

50 копеек 2007 - фальшивка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короззийная стойкость у них будет такая же как и у стальных 10 и 50 копеек, т. е. можно сказать, никакая. Думаю, если эта десятка полежит месяц в сырой земле, то она будет выглядеть также, как и этот полтинник:

50 копеек 2007 - фальшивка...

Думаю, что не факт, т.к. железо с гурта у них, в отличие от полтинников, не торчит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь известно, когда привезут новые десятки в Новосибирск?

Кому-нибудь - точно известно. А с каких это ... в Новосибирск будут завозить московские десятки? Вот питерских наделают, тогда и завезут. Хотя лучше б они сразу сибирские десятки облегчённого веса на месте начеканили или даже обычного веса, но 11-рублёвые - для трамвая. :rolleyes:

Питерские пока никто и не думает делать...

Так в том-то и дело. Мне вообще неизвестны случаи, чтобы в Н-ск завозили массово моск. продукцию, за искл. юбилеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету у меня такого инструмента

Штангенциркуль - инструмент в хозяйстве нужный. А как диаметры монет без него мерить - я даже и не представляю. Так что советую приобрести.

Микрометром можно, так даже точнее.

Так в том-то и дело. Мне вообще неизвестны случаи, чтобы в Н-ск завозили массово моск. продукцию,

Так ведь другой и не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету у меня такого инструмента

Штангенциркуль - инструмент в хозяйстве нужный. А как диаметры монет без него мерить - я даже и не представляю. Так что советую приобрести.

А для продвинутых пацанов Страдивари делал барабаны (с)

А если серьёзно, то по полю можно мерить такими штуками:

купить можно здесь:

http://www.meatec.ru/catalog/thickness_gau...hickness_gauge/

http://www.meatec.ru/catalog/board_thickne...hickness_gauge/

post-2024-1256579653_thumb.jpg

post-2024-1256579670_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru