BATUR

РИ Медаль настольная "Битва при Лейпциге"

В теме 6 сообщений

Валяется вот такая абсолютно не нужная мне медаль. Кто сможет подсказать по датировке и стоимости??? Чего-то всегда закрадывалось мысль, что была она сделана при царе-батюшке, все надписи на старом - ну а на самом деле не знаю. Заранее благодарен :rolleyes:

post-10504-1257153117_thumb.jpg

post-10504-1257153124_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.numismat-invest.ru/filters_auct...&titl=4-вот тут лот 148.

http://www.numismat-invest.ru/filters_auct...&titl=4-вот тут лот 148.

Или я что-то путаю?

Или я что-то путаю?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо :beer:

Цены конечно хороши, кому бы теперь продать - нет ли заинтересованных в Украине? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это целая серия медалей, по мойму около 20 штук, резал их Лялин,если не ошибаюсь в 1837 году,так что про царя-батюшку Вы правы. В прошлом году видел несколько предложений по 200-300 $, на Гелосе как-то год,полтора назад была подборка хорошая(шт 15), цену не помню что-то около 6-8 тысяч $, так что цены на указаном ауке по мойму дороговаты,хотя как по мне так медали такого типа вообще не дооценены на сегодня.У меня точно такая же "Битва при Лейпциге", была бы другая у Вас, при хорошей цене приобрёл бы с удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для настольных медалей влияние сохранности на цену значительно больше, чем для монет. Медали 19-го века в ВФ, как Ваша, это не коллекционный материал (если только медаль не редкая)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для настольных медалей влияние сохранности на цену значительно больше, чем для монет. Медали 19-го века в ВФ, как Ваша, это не коллекционный материал (если только медаль не редкая)

Насколько не коллекционный вариант? Я не знаю на сколько реально предложение на том аукционе в 25 тыров, но если я попрошу за неё тыс пять - это сильно много и не адекватное предложение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru