Мекипапа

10 копеек 1935 (отличается от остальных)

В теме 18 сообщений

10 копеек 1935 (отличается от остальных)

Что скажут знающие люди?

Цифра "1" номинала и даты толще, отверстие в цифре"9" иного размера.

Являются эти различия редкостью, описаны где-нибудь и в результате чего появились.

post-15142-131270612833_thumb.jpg

post-15142-131270614467_thumb.jpg

post-15142-131270615589_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являются эти различия редкостью, описаны где-нибудь и в результате чего появились.

Подобные вопросы можно задавать по поводу монеты без деформаций изображения, полученных в обращении. В данном случае это всё просто нелепо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные вопросы можно задавать по поводу монеты без деформаций изображения, полученных в обращении. В данном случае это всё просто нелепо.

А, если бы это была монета по книге Федорина 62.а, в таком же состоянии, то что?

Тоже нелепо спрашивать? В мусор ее? Она описана ее все знают.

Здесь вопрос не стоит о состоянии монеты, а о реально существующих различиях. Редки они, или были подгравировки штемпелей,которые встречаются часто или еще что?

Я пересмотрел ее уже много раз при разном освещении с линзой и без линзы.

Отличия на лицо: толщина и длина цифры "1" в дате и номинале 100% разные!!!

Отверстие в цифре "9" также разные!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, если бы это была монета по книге Федорина 62.а, в таком же состоянии, то что?

Подобные сравнения порочат уважаемых людей, надо бы как-то поаккуратней использовать имена известных личностей.

В данном случае по монете трактор проехал, и "отличия на лицо" - это адекватное стечение обстоятельств. Тут просто рассматривать не чего. Можно 10 страниц мусолить инструменты и способы надругательства над монетой, но разновидности имеют отношение к монетам без какой-либо деформации. Посчитайте для начала количество ударов по монете. Если получится определить точное их число, то все вопросы отпадут сами собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, содержательного ответа я так и не получил. Спасибо говорить нет кому. :sorry:

Хотя монеты действительно разные. Значит не пришло еще время вниманию подобным отличиям..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, содержательного ответа я так и не получил. Спасибо говорить нет кому. :sorry:

Хотя монеты действительно разные. Значит не пришло еще время вниманию подобным отличиям..

Оно и не придёт ни когда. Неужели не понятно, что сохранность монеты на столько слабая, что первозданный её вид невозможно представить однозначно? Попробуйте найти такую же, но в приличном состоянии. Может фото такое вялое, но на мониторе видится достаточно убитая монета, и не тёртая, а, именно, убитая. По которой били чем-то твёрдым и много раз. А Вы спрашиваете - на сколько часто такие попадаются? Их таких убитых достаточно много и все они разные между собой, даже пары одинаковых не найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и не придёт ни когда. Неужели не понятно, что сохранность монеты на столько слабая, что первозданный её вид невозможно представить однозначно? Попробуйте найти такую же, но в приличном состоянии. Может фото такое вялое, но на мониторе видится достаточно убитая монета, и не тёртая, а, именно, убитая. По которой били чем-то твёрдым и много раз. А Вы спрашиваете - на сколько часто такие попадаются? Их таких убитых достаточно много и все они разные между собой, даже пары одинаковых не найти.

Как по мне, то какую-то ерунду написали. :wacko:

Повторюсь еще раз. Данные монеты имеют четко заметные различия. Например, разный размер отверстия в цифре "9" не мог так измениться под воздействием коррозии у конкретно данной монеты, так как сам рисунок отверстия четкий!

Возможно такие различия попадаются часто, просто мне не попадались и не являются разновидностью,а просто подгравировки штемпеля или еще что... Мне интересно мнение знающих людей. Если есть необходимость могу сделать фото под любыми углами и т.д. Я со всей ответственностью утверждаю, что монеты имеют различия. Хочу просто узнать, являются они редкими, или попадаются ведрами.

Начинаю думать, что зря открыл эту тему, научный момент по данной монете не интересен народу.Значит в чулан ее. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мониторе видится достаточно убитая монета, и не тёртая, а, именно, убитая. По которой били чем-то твёрдым и много раз.

Кстати, монета не имеет ударов совсем. Она ровная без повреждений, как Вы пишите твердыми предметами. Она выкопана из земли, была полностью красного цвета и с помощью химии почищена. Все детали какими были, такими и остались, деформаций не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то какую-то ерунду написали. :wacko:

Без понятия - как до Вас это донести правильно? Ладно, пусть по монете ни чем не били. Но, существует некая закономерность в попытках отыскать некую новую разновидность, и закономерность эта в том, что экземпляры при данных поисках на 99% выглядят именно так, как Ваша монета. По таким экземплярам искать что-либо просто смысла не имеет. Откуда можно почерпнуть информацию о первозданном облике данной монеты? Если Вам понятно - как она выглядела после чеканки, то, лично мне это не понятно. Возможно, кому-то это тоже понятно - подождите, пока он наткнётся на тему. Пока я стараюсь, что бы тема немного повисела в поле зрения, если замолчу - она просто улетит в низ. К тому же, Вы не собираетесь положить монету в альбом, как интересный вариант, а выбрали сразу чулан, может быть у Вас в чулане вся коллекция хранится, ну, или обменный фонд там какой-то. Конкретно можно сказать одно - монеты в таком состоянии не пригодны для увлекательного изучения, по ним невозможно определить что-либо однозначно. В связи с этим и отсутствие каких-либо мнений. ИМХО, естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не новая разновидность, это точно

монета уж больно уставшая, механика + возможно гравировки

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

....решил поднять данную тему...нашлась такая монетка как у Мекипапы сохранность тоже не очень , но механики нет точно...

...если интерес есть - вечером выложу фото....

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....решил поднять данную тему...нашлась такая монетка как у Мекипапы...сохранность тоже не очень , но механики нет точно...

...если интерес есть - вечером выложу фото....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

....решил поднять данную тему...нашлась такая монетка как у Мекипапы...сохранность тоже не очень , но механики нет точно...

...если интерес есть - вечером выложу фото....

Фото можете выложить, но я честно говоря никакой разницы в монетах ТС не вижу, кроме разного размера изображения на первом фото, там где рядом два реверса, первая монета меньшего размера, вторая большего, ну еще состояние, первая монета убита. Работа в фотошопе скорее всего, поэтому такой эффект, там надо скан двух монет рядом в хорошем разрешении

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём, интересно.  Хочется сравнить , у меня есть несколько подобных монет (с сомнениями). Долго ждал продолжения этой темы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционировать подобные вещи - это как собирать гербарий из всех листьев одного дерева - они ведь все разные. :wacko::wall:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...фото на скорую руку...извините...

post-21869-0-74139800-1414431977_thumb.jpg

post-21869-0-08209600-1414431989_thumb.jpg

post-21869-0-10367900-1414431997_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я отличий не вижу, вообщето  просили скан 2 реверсов

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо  - коррозия выела девятку - обычные монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru