нахалёнок

аукционы

В теме 73 сообщения

Сколько людей , канешна , стока и мнений , но моя имха в пизду этот авардс , чего стоит это - "предлагайте" - сразу хочется на хуй послать или рубль 1997 года предложить , вот на хера это нада один хрен продаватель всё равно потом вынужден объявить минемальную цену за которую он готов отдать , и то не всегда иногда объявляют старт который как оказываетя не совпадает с минценой - ушлёпки . Уж лучше строгие правила как здесь , что их нахал от балды ввёл ? нет просто до хрена недорозумений было , конешна их исчо дорабатывать треба .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, я мнение высказал, решать тебе. Снять там свои монетки и поставить здесь - не могу. У меня 3 монеты в продаже, 2 стоят и на молотке тоже. Получится коллизия с правилами.

Про переведи:

"Продам полтора рубля Семейник 1836. Старт 70к. Шаг 1к. Блиц - может быть объявлю. Аукцион 10 дней. Срок аукциона начинается с момента, когда будет минимум три ставки (исключая старт). Если ставок будет 1 или 2 аукцион не начинается и могу в любой момент снять без предупреждения. Есть резервная цена, которая послана в личку Нахаленку. Если по ставкам резервная цена не будет пройдена - лот снимается, будут вопросыпретензии - Нахаленок подтвердит был ли пройден резерв. Ставки могут быть в лс или по е-майл, о чем буду уведомлять. Да, забыл, лот еще выставлен М-Лотком с блицем 100к на молотке"

Как тебе такой аук? ;) Все правила нарушил или еще какие не тронуты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про резервную цену:

вроде уже практиковали. продавец посылает её в личку ответственному лицу. вот и всё :rolleyes:

Вспомнил. Был таким человеком Юрий В :ohmy::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила нужны, чтобы не было всяких накладок и недоразумений.

На авардсе некоторые просто бесят! Ставят лот, на лот ставки делают люди, по несколько ставок. Продавец молчит и молчит. Сколько надо деньги в резерве на лот держать, за сколько его готовы отдать? Ни хера не говорят. Там я вопросы такие задавать устал уже. Если ответов не дают, я на лоты таких продавцов даже не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо забывать что нахалёнок не спит с компом в обнимку.и у него своих дел полно-как и у любого другого.это уже обсуждалось и пришли к выводу что в дорогих случаях это можно.

тока вот имхо аукцион считается начатым если есть хоть 1 ставка

а правила писались не день не неделю и не месяц и редактировались хер знает скока раз.и за каждым пунктом стоит конкретный случай-чтоб коллизий не возникало я и вводил в правила новые пункты.на данный момент вроде предусмотрено всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а правила писались не день не неделю и не месяц и редактировались хер знает скока раз.и за каждым пунктом стоит конкретный случай-чтоб коллизий не возникало я и вводил в правила новые пункты.на данный момент вроде предусмотрено всё.

хоть и предусмотрено далеко не все, но согласен - правила рождались реально в твореческих и прочих муках. и хоть как то работают в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет жизнеспособность, конечно сейчас судить сложно. Регулярные пушеры и косьюмеры материала по 200 руб видимо довольны правилами. На авардсе продают ордена царские по 12к (это макс. что я видел, сейчас станислав 1 ст стоит там такой, торг идет), а уж по 2к-4к сделки регулярно проходят. Я видимо подзаеб авардсом (сорри!), я просто его смотрю почаще чем раздел продам здесь.

На форуме старой монеты макс продажа была 6к через форум. На койнс.су хотя бы 2к было? Я не к тому что дороговизна это показатель крутости или понты. Это показатель серьезного уровня интереса, - продавцы серьезные и под них и покупатели такие же. А детством можно долго заниматься, но вот оправдывает ли торговля материалом по 200-2000р написание и соблюдение правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех.у нас имхо иная специфика.и если кто-то что имет ХОРОШЕ на отдачу то есть возможность слить и без форума.а рынок наградухи узок-вот они и продают друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с сегодняшним недоразумением предлагаю ввести еще одно правило, обязывающее покупцов чётко указывать свою ставку, а не писать что-то типа "+2,5 шага" или "3 старта минус 7 шагов". Если человек заходит на форум, к примеру, уставшим после работы или не совсем трезвым, то можно запутаться даже в столь простых математических вычислениях.

А вот причина запрета продаж по фиксированной цене мне непонятна. Если указать в правилах максимальный срок жизни таких тем, чтобы потом их можно было удалить - то вообще не будет никакой разницы между аукционами и фиксированными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех.у нас имхо иная специфика.и если кто-то что имет ХОРОШЕ на отдачу то есть возможность слить и без форума.а рынок наградухи узок-вот они и продают друг другу.

Рынок - это что делают продавцы и покупцы. В количественном отношении понятно, что сделок на монетку по 50 рэ в 10000 раз больше, чем сделок хотя бы на 500 баксов (вспомни характерный звон в аллюминиевых кастрюлях, от тебя в УБ совсем недалеко). Развивать специфику надо, если можно так сказать. Не думай, что только коллекторы босяцкого материала в инет ходят. У тебя площадка есть уже, ее двигать надо и на уровень выводить. А так как это идет сейчас - можно всю жизнь кастрюли сортировать на форуме.

2 Vlad_b: вот как раз в этом ключе я и говорю. Не ныть "в правила запишите", а следить за своим лотом, вовремя вносить поправки и корректировки. Ну скажет кто нить +1.5 шага. И че? Бум орать - "ебеныть правила нарушены!" или все таки продавец сам поправит вовремя кривые ставки?

В самом конце - все имхо, что написал, не для поглумиться в общем то, а просто мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит выделить VIP раздел, для материала от косаря? Посмотреть как будет развиваться. Но для выставления дорогого материала надо отделить раздельчик. Не будут люди дорогие монеты искать среди мелочёвки, соответственно люди дорогие монеты не выставляют, так как нет потенциальных клиентов. Для этого раздела можно "свои" правила прописать. Богатый клиент имеет больше прав, он и покапризничать может. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит выделить VIP раздел, для материала от косаря? Посмотреть как будет развиваться. Но для выставления дорогого материала надо отделить раздельчик. Не будут люди дорогие монеты искать среди мелочёвки, соответственно люди дорогие монеты не выставляют, так как нет потенциальных клиентов. Для этого раздела можно "свои" правила прописать. Богатый клиент имеет больше прав, он и покапризничать может. ;)

Ага, и сделать его закрытым с паролем, с особой регистрацией по предъявлении паспорта и детальными анкетными данными, чтобы лишнего кто чего не видел :)) мне не нравится идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Тимофей: Кстати возможно закрытым сделать было бы не плохо, правда тогда богатого покупателя со стороны не привлечь.

А какой выход ты видишь? В смысле придания аукциону некоторой элитарности, поднятия уровня и по лотам и по покупателям? Мне кажется вполне логичным отдельный раздел. Один демократичный, один элитарный. Типа как на молотке рекомендованные лоты. Дорогой лот может висеть долго, если всё в едином разделе, он будет постоянно отодвигаться не дорогими монетками и результативность его выставления будет = 0! По этому их сюда и не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какая просьба к модераторам-

внесите в правила такой пункт-

в процессе торгов ставка указывается только в цифровом исчислении

кратном шагу и в валюте выставленного лота(это шоб не було:

шаг,скачок,прыжок,шаг к шагу за два шага,как против кака и т.п.)

и запретить флудить по поводу выставленного лота-приемлемы только вопросы касательно улучшения изображения-все остальное через личку :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт флуда-имхо оживляет торги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт флуда-имхо оживляет торги.

Я тоже так считаю.

Покалякать иногда страсть как хочеццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт флуда-имхо оживляет торги.

Определенно оживляет и поддерживает интерес. Вот только серьезное (шуток не касается) обсуждение цены-качества лота ИМХО не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит выделить VIP раздел, для материала от косаря? ;)

А я думал члены многочисленных клубов этим у себя в кулуарах и занимаются, а нам сливают шлаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит выделить VIP раздел, для материала от косаря? ;)

А я думал члены многочисленных клубов этим у себя в кулуарах и занимаются, а нам сливают шлаки...

Это где это такие многочисленные ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с сегодняшним недоразумением предлагаю ввести еще одно правило, обязывающее покупцов чётко указывать свою ставку, а не писать что-то типа "+2,5 шага" или "3 старта минус 7 шагов". Если человек заходит на форум, к примеру, уставшим после работы или не совсем трезвым, то можно запутаться даже в столь простых математических вычислениях.

вот какая просьба к модераторам-

внесите в правила такой пункт-

в процессе торгов ставка указывается только в цифровом исчислении

кратном шагу и в валюте выставленного лота(это шоб не було:

шаг,скачок,прыжок,шаг к шагу за два шага,как против кака и т.п.)

и запретить флудить по поводу выставленного лота-приемлемы только вопросы касательно улучшения изображения-все остальное через личку :think:

между прочим, я еще в самом начале, после появления правил об этом говорил, т.к. считать последнюю ставку не удобно, в ответ же услышал, что мол ничего страшного - все ок - кто как хочет путь так и делает. кстати не удивлюсь, если и вы ставки делали не только в числовом выражении.

относительно "сегодняшнего недоразумения" - это просто невнимательность Дюйма - мною был сделан всего один шаг и перебить его было не сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме старой монеты макс продажа была 6к через форум. На койнс.су хотя бы 2к было? Я не к тому что дороговизна это показатель крутости или понты. Это показатель серьезного уровня интереса, - продавцы серьезные и под них и покупатели такие же. А детством можно долго заниматься, но вот оправдывает ли торговля материалом по 200-2000р написание и соблюдение правил.

Не поленился и зарегился на "Старой монете" и что Мы видем - монета за 6кб - монета Тимофея, а вообще весь раздел - торговая площадка одного человека, кроме его материала особо ничего и не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь раздел - торговая площадка одного человека, кроме его материала особо ничего и не видно...

Сразу спрошу - а что мало материала? И что еще нужно ТАКОГО ОСОБОГО? Пробные золотые дукаты лизаветы что ли?

Да и через форум хоть частично продается у него материал, кто посещает - видно движение.

ЗЫ Паша, скрытая реклама СМ не нужна, ок? Я писал про раздел продаж здесь на ЭТОМ форуме, если ты попутал чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот... обижаться начал...

кстати - не так уж много там и покупают

большинство веток с 1 постом (продавца) да и товар уходит в большинстве своем по старту. и что не супер - продается одновременно в 10 местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru