mmm750

вроде 2 дуката,помогите с датировкой

В теме 24 сообщения

как монета имеет ценность,после передела ее под кулон?какова ее приблизительная стоимость.

всех зарание благодорю

post-10917-1242578656_thumb.jpg

post-10917-1242578685_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели никто не знает про эту монету или раритет такой???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дежа вю, что Ганеша уже комментировал это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дежа вю, что Ганеша уже комментировал это?

да и я уже ответил по определению и оценке полностью на вопрос, пришедший на мой сайт. не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ваш ответ конечно благодарен,но хотелось услышать еще чью нибудь оценку,тем более ответ я получил не на этом форуме.просто смотрю по некоторым монетам идут целые дискуссии,а по моей тишина :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ваш ответ конечно благодарен,но хотелось услышать еще чью нибудь оценку,тем более ответ я получил не на этом форуме.просто смотрю по некоторым монетам идут целые дискуссии,а по моей тишина :unsure:

Ваша монетка конечно редкая,и стоит прилично,но в этом состоянии шума по её поводу и не должно быть,имхо :mellow:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть человек прояснил ситуацию :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть человек прояснил ситуацию :rolleyes:

Правильно, в Германии принеси такой ушастый двойной дукат в магазин - вряд ли получишь больше 300 евро. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать надо кольцо и будет только лучше. След от подвеса тоже не подарок, но цена будет существенно выше. Вообще безумно жалко такую монету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать надо кольцо и будет только лучше. След от подвеса тоже не подарок, но цена будет существенно выше. Вообще безумно жалко такую монету

Миш, в принципе ты прав, но проблема тут в арифметике. Слишком простая монета. В таком состоянии без кольца приносит на аукционах $2,000 - $2,500 или ещё хуже сказать "приносила". Мастера, настоящие мастера, которые снимают кольца и чинят места где они были так что никто и не видит, меньше $1,000 за такую работу не берут. Вот и ответ. Если бы монета была в районе $4,000, даже таже самая но в XF, 100% любой немецкий дилер отдал бы её мастеру на ремонт, а так это обычно удел коллекционера отдать на починку после того как купил на аукционе по цене металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сань а вариант для россии-найти "дядю ваню", опохмелить, и пообещать ящик водяры? и в итоге получить если и не целку то гораздо похорошевшую койну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сань а вариант для россии-найти "дядю ваню", опохмелить, и пообещать ящик водяры? и в итоге получить если и не целку то гораздо похорошевшую койну

Не, тут дело потоньше. "Дядя ваня" её не похорошеет, а испортит. В России я не знаю кто умеет делать старые золотые многократные дукаты так как надо, но уверен, что тот кто умеет берёт не меньше того кто в Германии. Целка от опохмелившегося дяди вани и проглотившего ещё ящик водяры (тоже кстати деньги) кажется целкой только тому кто целок никогда не видил, а тот кто видел знает что пересосала она у всего гарнизона и перетрахала тоже столько же, и знает на 100% что кусочек плёнки не настоящий. Лучше уж честно, с ушком, чем так. И решать будет конечный покупатель.

Кстати вопрос в заголовке был помочь с датировкой и думаю что на других форумах ему помогли увидить дату которая прямо на монете. Хотя я лично на такой картинке не вижу последнюю цифру, но с 23 гербами и инициалами АВ дата должна быть либо 1643 либо 1644 года. Так для порядка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец тема ожила,спасибо всем за участие,получил ответ на счет ушка.мучало меня сомнение насчет него,на досуге займусь его удалением ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил ответ на счет ушка.мучало меня сомнение насчет него,на досуге займусь его удалением ;)

сам? :blink: мож не надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил ответ на счет ушка.мучало меня сомнение насчет него,на досуге займусь его удалением ;)

сам? :blink: мож не надо?

Он читал, читал, неделю думал и всё равно нихера не понял. Уши есть, но не слышат. Так, чтоб шляпу держать. Но по металлу всё равно продаст, даже после того как её окончательно убъёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец тема ожила,спасибо всем за участие,получил ответ на счет ушка.мучало меня сомнение насчет него,на досуге займусь его удалением ;)

ну-ну. посмотреть дайте на монету после удаления уха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я только что зарегился и сразу удачно зашел сюда.

Я раньше занимался ювелиркой...

По фото могу сказать одно, снять подобное ухо - не великая работа, но кропотливая. Паяно скорее всего серебром. ВСЮ работу надо делать под микроскопом, чтобы по минимуму затронуть основной металл. При работе монету нужно клеить на массивную подложку спец. термо составом на подобии сургуча - не клеем (что бы не елозила при работе с ней - см. ювелирные справочники) Главное - спешка нужна при ловле блох! Ну и кой какое оборудование и инструмент должны быть (штихели, гладилки, микроскоп)! На коленке делать - точно изувечить хорошую монетку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото могу сказать одно, снять подобное ухо - не великая работа, но кропотливая. Паяно скорее всего серебром. ВСЮ работу надо делать под микроскопом, чтобы по минимуму затронуть основной металл. При работе монету нужно клеить на массивную подложку спец. термо составом на подобии сургуча - не клеем (что бы не елозила при работе с ней - см. ювелирные справочники) Главное - спешка нужна при ловле блох! Ну и кой какое оборудование и инструмент должны быть (штихели, гладилки, микроскоп)! На коленке делать - точно изувечить хорошую монетку.

Я видил много монет "чиненых" высокопрофессиональными высококвалифицированными ювелирами которые были убиты их мастерской рукой. Кроме того что бог дал им золотые руки, необходимы также знания не только нумизматики, а хорошие знания каждой узкой темы. Ювелиры не знакомые с этой узкой спецификой, делают монету так как они считают она должна выглядить и это, особенно для ранних монет, совсем не так как эти монеты выглядили на самом деле. Опытный дилер взяв такую монету в руки, сразу скажет себе: "С ней что-то не так". Всё. Этого уже достаточно. Монета мёртвая. Для опытного дилера неуверенность означает подделка. Если бы на ней оставалось ушко, то неуверенности не было бы и всё было бы в порядке.

Если такие изначальные принципы работы с монетами вы должны описывать, вы тем самым воодушевляете новичка сделать крылья из фанеры и попробовать летать. Хорошо если он со своего сарая спрыгнет, в худшем случае сломает какие-нибудь кости, а если он сдуру залезет на небоскрёб? Всё вышесказанное мной про эту монету остаётся в силе. Эту, эту конкретно, монету не нужно трогать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото могу сказать одно, снять подобное ухо - не великая работа, но кропотливая. Паяно скорее всего серебром. ВСЮ работу надо делать под микроскопом, чтобы по минимуму затронуть основной металл. При работе монету нужно клеить на массивную подложку спец. термо составом на подобии сургуча - не клеем (что бы не елозила при работе с ней - см. ювелирные справочники) Главное - спешка нужна при ловле блох! Ну и кой какое оборудование и инструмент должны быть (штихели, гладилки, микроскоп)! На коленке делать - точно изувечить хорошую монетку.

Я видил много монет "чиненых" высокопрофессиональными высококвалифицированными ювелирами которые были убиты их мастерской рукой. Кроме того что бог дал им золотые руки, необходимы также знания не только нумизматики, а хорошие знания каждой узкой темы. Ювелиры не знакомые с этой узкой спецификой, делают монету так как они считают она должна выглядить и это, особенно для ранних монет, совсем не так как эти монеты выглядили на самом деле. Опытный дилер взяв такую монету в руки, сразу скажет себе: "С ней что-то не так". Всё. Этого уже достаточно. Монета мёртвая. Для опытного дилера неуверенность означает подделка. Если бы на ней оставалось ушко, то неуверенности не было бы и всё было бы в порядке.

Если такие изначальные принципы работы с монетами вы должны описывать, вы тем самым воодушевляете новичка сделать крылья из фанеры и попробовать летать. Хорошо если он со своего сарая спрыгнет, в худшем случае сломает какие-нибудь кости, а если он сдуру залезет на небоскрёб? Всё вышесказанное мной про эту монету остаётся в силе. Эту, эту конкретно, монету не нужно трогать.

Коллега "Киро" верно подметил "не великая работа, но кропотливая" кстати ушко паяно золотым припоем,но полность соглашусь с истинным ответом" Ювелиры не знакомые с этой узкой спецификой, делают монету так как они считают она должна выглядить и это, особенно для ранних монет, совсем не так как эти монеты выглядили на самом деле" :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото могу сказать одно, снять подобное ухо - не великая работа, но кропотливая. Паяно скорее всего серебром. ВСЮ работу надо делать под микроскопом, чтобы по минимуму затронуть основной металл. При работе монету нужно клеить на массивную подложку спец. термо составом на подобии сургуча - не клеем (что бы не елозила при работе с ней - см. ювелирные справочники) Главное - спешка нужна при ловле блох! Ну и кой какое оборудование и инструмент должны быть (штихели, гладилки, микроскоп)! На коленке делать - точно изувечить хорошую монетку.

Я видил много монет "чиненых" высокопрофессиональными высококвалифицированными ювелирами которые были убиты их мастерской рукой. Кроме того что бог дал им золотые руки, необходимы также знания не только нумизматики, а хорошие знания каждой узкой темы. Ювелиры не знакомые с этой узкой спецификой, делают монету так как они считают она должна выглядить и это, особенно для ранних монет, совсем не так как эти монеты выглядили на самом деле. Опытный дилер взяв такую монету в руки, сразу скажет себе: "С ней что-то не так". Всё. Этого уже достаточно. Монета мёртвая. Для опытного дилера неуверенность означает подделка. Если бы на ней оставалось ушко, то неуверенности не было бы и всё было бы в порядке.

Если такие изначальные принципы работы с монетами вы должны описывать, вы тем самым воодушевляете новичка сделать крылья из фанеры и попробовать летать. Хорошо если он со своего сарая спрыгнет, в худшем случае сломает какие-нибудь кости, а если он сдуру залезет на небоскрёб? Всё вышесказанное мной про эту монету остаётся в силе. Эту, эту конкретно, монету не нужно трогать.

Коллега "Киро" верно подметил "не великая работа, но кропотливая" кстати ушко паяно золотым припоем,но полность соглашусь с истинным ответом" Ювелиры не знакомые с этой узкой спецификой, делают монету так как они считают она должна выглядить и это, особенно для ранних монет, совсем не так как эти монеты выглядили на самом деле" :rolleyes:

знаете,читал эту ветку и не собирался влазить.

но в конце концов .издё.ж и п.дпиз.ивание надоело.

чем немецкий или американский ювелир одинаковой квалификации отличается от русского?тем что у него руки не трясутся?

полная муйня.

на монете не пострадал ни рисунок ни текст.восстановить придётся поле и фрагмент буквы.и причём здесь видение узкой специфики?

Басок в очередной раз позиционирует себя как знаток ВСЕГО,но ещё Козьма Прутков сказал,что нельзя объять необъятное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете,читал эту ветку и не собирался влазить.

Сразу хочется задать 2 вопроса - нахуя влез если не собирался и не ты ли уже здесь был?

Ваша монетка конечно редкая,и стоит прилично,но в этом состоянии шума по её поводу и не должно быть,имхо :mellow:

но в конце концов .издё.ж и п.дпиз.ивание надоело.

Что ты имеешь в виду?

чем немецкий или американский ювелир одинаковой квалификации отличается от русского?тем что у него руки не трясутся?

полная муйня.

на монете не пострадал ни рисунок ни текст.восстановить придётся поле и фрагмент буквы.и причём здесь видение узкой специфики?

ню-ню. тебе какой результат нужен? Убрать напайку так, чтобы было понятно, что она там была?

Басок в очередной раз позиционирует себя как знаток ВСЕГО,но ещё Козьма Прутков сказал,что нельзя объять необъятное.

Басок как минимум не скрывается под левыми никами, отвечает за свой базар и репутацию. А ты сам кто такой, чтобы к твоим словам хоть как-то начать относиться. Просто клоун? А под клоуном кто? Ведь постоянно даешь понять, что ты реально крут, ну так обзовись. Мож и правда тебя имеет смысл слушать ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете,читал эту ветку и не собирался влазить.

Сразу хочется задать 2 вопроса - нахуя влез если не собирался и не ты ли уже здесь был?

Ваша монетка конечно редкая,и стоит прилично,но в этом состоянии шума по её поводу и не должно быть,имхо :mellow:

но в конце концов .издё.ж и п.дпиз.ивание надоело.

Что ты имеешь в виду?

чем немецкий или американский ювелир одинаковой квалификации отличается от русского?тем что у него руки не трясутся?

полная муйня.

на монете не пострадал ни рисунок ни текст.восстановить придётся поле и фрагмент буквы.и причём здесь видение узкой специфики?

ню-ню. тебе какой результат нужен? Убрать напайку так, чтобы было понятно, что она там была?

Басок в очередной раз позиционирует себя как знаток ВСЕГО,но ещё Козьма Прутков сказал,что нельзя объять необъятное.

Басок как минимум не скрывается под левыми никами, отвечает за свой базар и репутацию. А ты сам кто такой, чтобы к твоим словам хоть как-то начать относиться. Просто клоун? А под клоуном кто? Ведь постоянно даешь понять, что ты реально крут, ну так обзовись. Мож и правда тебя имеет смысл слушать ...

для начала неплохо было бы и самому обозваться.

форум вроде постсоветского пространства,а не мяучной тусовки..

вы Дыник бесшабашный рубака правды на этом форуме,для Вас мат и угрозы сосчтояние души.

а кто Вы по жизни?

мои белорусские и украинские знакомые Вас незнают,да думаю большинство русских форумчан лично не знает тоже.

так к чему это растопырка сознания? :mellow:

хотите,чтобы я обозвался?--не вопрос,даже адрес на форуме выложу.

но для начала хотелось бы от Вас узнать,Ваши понты обоснованны,или просто права старожила?

обзовитесь,Дыник. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты много чего хочешь сказать, вот только все твои мысли больше похожи на клоунаду. Куда мне еще обзываться, в нумизматике я Дыник и есть, величина незначительная, но я вроде никогда на нумизматическое светило не претендовал, так что меня не беспокоит (а скорее даже в чем то радует), что я неизвестен в белорусских и украинских нумизматических кругах. Главное чтобы круги эти были известны еще кому то кроме себя ... Да и какого рода должна быть известность? Барыжьего? Это не ко мне. Известность специалиста по ВКЛ? Это тоже не ко мне, тема интересна только своим небольшим краешком, просто потому что с Саксонией соприкоснулась в один момент. А у вас там в кругах есть специалисты? Или пЕсатели? Ну да ладно, с кругами тамошними все давно понятно, чего о них то ... Еще раз говорю, ты не первый раз на Баска тянешь, значит считаешь себя равным ему. Ну так обзовись, мож действительно равный и у вас на вашем уровне свои терки, тогда без нас разбирайтесь. Или это просто по Иван Андреичу, про слона и еще кого-то там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты много чего хочешь сказать, вот только все твои мысли больше похожи на клоунаду. Куда мне еще обзываться, в нумизматике я Дыник и есть, величина незначительная, но я вроде никогда на нумизматическое светило не претендовал, так что меня не беспокоит (а скорее даже в чем то радует), что я неизвестен в белорусских и украинских нумизматических кругах. Главное чтобы круги эти были известны еще кому то кроме себя ... Да и какого рода должна быть известность? Барыжьего? Это не ко мне. Известность специалиста по ВКЛ? Это тоже не ко мне, тема интересна только своим небольшим краешком, просто потому что с Саксонией соприкоснулась в один момент. А у вас там в кругах есть специалисты? Или пЕсатели? Ну да ладно, с кругами тамошними все давно понятно, чего о них то ... Еще раз говорю, ты не первый раз на Баска тянешь, значит считаешь себя равным ему. Ну так обзовись, мож действительно равный и у вас на вашем уровне свои терки, тогда без нас разбирайтесь. Или это просто по Иван Андреичу, про слона и еще кого-то там?

уважаемый Дыник,не сомневаюсь,что уровень познания Баска в нумизматике не соизмерим с моим .

я и раньше Вам отвечал,что интересует меня исключительно узкая подтема в теме ВКЛ.

и если я решаюсь вставить ремаркув чужую тему,то лишь потому,что происходящее начинает терять здравый смысл.

положа руку на сердце,в чём я был не прав в предыдущим посте,где написал про ювелиров?какая в данном конкретном случае нужна "узкая видимость темы"?что касается Баска,у нас не может быть никаких тёрок,потому ,что он профессионал,а я любитель,но наличие навыков не означает зелёный свет хамству и откровенным глупостям.

с Вами Дыник" тёрки" у меня вообще какие-то глупые с Вашей подачи получаются.хотите познакомиться-ход за Вами .

хоть на форуме,хоть в личку,если хотите ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru