Miamao

Денга перечекан с инкузом, инкуз с поворотом

В теме 45 сообщений

На подкладной монете вот первых язык, во вторых изображение второй стороны совершенно другое, я не знаю, как ещё объяснить, но оно совершенно отличное от изображения на реверсе данной монеты.

Спорить и возражать не буду, у меня глаз уже порядком "подзамылился" на эту монетку. Еще и своя отвлекает от новых светлых мыслей :)  Может завтра что-то прояснится с новыми фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

  Может завтра что-то прояснится 

 

 

А что собственно должно прояснится?  вы зациклились на слове подложка подложка подложка  :facepalm:   Собственно любую заготовку можно называть подложкой, поскольку их подкладывали подкладчики.  :bye:

 

В данном случае подкладчик подложил заготовку ( копейку) под чекан как положено, орловая сторона отчеканена практически по центру, в верхнем штемпеле залипла предыдущая отчеканенная монета, при повторном ударе сместилась или была залипшей со смещением и оставила инкузный след.  Если бы она не сместилась то была бы обычная "залипуха".  Или вариант №2 описаный выше.  О чём спорите? подложки не подкладывали по центру чекана.

Изменено пользователем Kaneps
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что собственно должно прояснится?  вы зациклились на слове подложка подложка подложка  :facepalm:   Собственно любую заготовку можно называть подложкой, поскольку их подкладывали подкладчики.  :bye:

 

В данном случае подкладчик подложил заготовку ( копейку) под чекан как положено, орловая сторона отчеканена практически по центру, в верхнем штемпеле залипла предыдущая отчеканенная монета, при повторном ударе сместилась или была залипшей со смещением и оставила инкузный след.  Если бы она не сместилась то была бы обычная "залипуха".  Или вариант №2 описаный выше.  О чём спорите? подложки не подкладывали по центру чекана.

Думаю, все  правильно, просто  залипшая монета, которую не заметил подкладчик, в момент перед ударом по следующей заготовке  вылетела из верхнего штемпеля, и упала на заготовку уже со смещением. Отсюда и смещенный инкузный след.

Изменено пользователем Mihail
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю, все  правильно, просто  залипшая монета, которую не заметил подкладчик, в момент перед ударом по следующей заготовке  вылетела из верхнего штемпеля, и упала на заготовку уже со смещением. Отсюда и смещенный инкузный след.

Получается, что она упала именно аверсом, пускай совпадение, затем, она должна была удержаться на заготовке, на нижнем штемпеле, но самое главное, при падении металл об металл( или любую твёрдую поверхность), происходит рикошет, это же не кусок масла, упал и "залёг", я лично до конца не уверен про смещение, по такому изображению, посмотрите в 16 посте, там правильное расположение относительно сторон и что там видно на инкузе.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Получается, что она упала именно аверсом, пускай совпадение, затем, она должна была удержаться на заготовке, на нижнем штемпеле, но самое главное, при падении металл об металл( или любую твёрдую поверхность), происходит рикошет, это же не кусок масла, упал и "залёг", я лично до конца не уверен про смещение, по такому изображению, посмотрите в 16 посте, там правильное расположение относительно сторон и что там видно на инкузе.

Не понял, о каком совпадении вы говорите. Понятно, что монета вылетела из штемпеля перед самым вторым ударом и успела лишь немного сместиться перед тем, как ее снова прижало штемпелями. Ясно, что при этом удар должен был быть произведен именно смещенным аверсом залипшей монеты. Подтверждением этого, кроме того, служит неравномерный прочекан  и аверса обсуждаемой монеты.

Изменено пользователем Mihail
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, о каком совпадении вы говорите. Понятно, что монета вылетела из штемпеля перед самым вторым ударом и успела лишь немного сместиться перед тем, как ее снова прижало штемпелями. Ясно, что при этом удар должен был быть произведен именно смещенным аверсом залипшей монеты. Подтверждением этого, кроме того, служит неравномерный прочекан  и аверса обсуждаемой монеты.

Сейчас я стал вас понимать, вы имели ввиду перед самым ударом отлипла и.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что собственно должно прояснится?  вы зациклились на слове подложка подложка подложка  :facepalm:   Собственно любую заготовку можно называть подложкой, поскольку их подкладывали подкладчики.  :bye:

 

В данном случае подкладчик подложил заготовку ( копейку) под чекан как положено, орловая сторона отчеканена практически по центру, в верхнем штемпеле залипла предыдущая отчеканенная монета, при повторном ударе сместилась или была залипшей со смещением и оставила инкузный след.  Если бы она не сместилась то была бы обычная "залипуха".  Или вариант №2 описаный выше.  О чём спорите? подложки не подкладывали по центру чекана.

 

Спасибо большое за разъяснения! Я поняла в чем ошибалась :)

А прояснить я хотела по поводу своей монетки. Полагаю, с ней произошло то же самое

 

post-31452-0-18232000-1449909511_thumb.jpg

post-31452-0-26336100-1449909523_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А прояснить я хотела по поводу своей монетки. Полагаю, с ней произошло то же самое

 

 

 

 

Ну да, можно только добавить что копейка была хорошая.

 

post-10009-0-54468400-1449915278_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно только добавить что копейка была хорошая.

 

:) спасибо... хотела отыскать на форуме тему по бракам Империи... помнится, что видела где-то... не нашла. Хотелось бы для себя раз и навсегда прояснить тему подложек, дабы не путаться больше :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) спасибо... хотела отыскать на форуме тему по бракам Империи... 

 

 

О...... их много и все разбросаны. Самые интересные браки как по мне так вот такие #513    #517     

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О...... их много и все разбросаны. Самые интересные браки как по мне так вот такие #513    #517     

 

Да, это настоящие шедевры, но мое сердце принадлежит ЗП :wub::D

 

Вот, отыскала хорошую тему и все для себя уяснила http://coins.su/forum/index.php?showtopic=69558#entry683426

Больше запутаться не должна)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мое сердце принадлежит ЗП :wub::D

 

 

 

 

Ну.... в плане технологии появления, да, сложные браки но никакой эстетики, мне больше по душе причуды. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это настоящие шедевры, но мое сердце принадлежит ЗП :wub::D

 

Вот, отыскала хорошую тему и все для себя уяснила http://coins.su/forum/index.php?showtopic=69558#entry683426

Больше запутаться не должна)

Там и есть подкладуха, в чистом виде, по следам на монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем обсудившим большое спасибо за мнения! Уважаемая OrangeSmile, почему не высказался относительно вашего видения в той теме обсуждения, описал в самом первом посте в данной теме: "Еще момент такой, что если бы была банальная "подложка", то на аверсе бы тоже остался пустой участок размером с инкузную выемку на реверсе. " 

Вот еще нечто похожее, но без перечекана. Фото из сети, чуть подредактировал, пока не моя, так что фото только такие.

post-34180-0-14763500-1450030395.jpg

post-34180-0-81740800-1450030397.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем обсудившим большое спасибо за мнения! Уважаемая OrangeSmile, почему не высказался относительно вашего видения в той теме обсуждения, описал в самом первом посте в данной теме: "Еще момент такой, что если бы была банальная "подложка", то на аверсе бы тоже остался пустой участок размером с инкузную выемку на реверсе. " 

Вот еще нечто похожее, но без перечекана. Фото из сети, чуть подредактировал, пока не моя, так что фото только такие.

Вероятнее всего зачекан брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вероятнее всего зачекан брака.

Каким образом? В смысле зачеканивали инкуз с предыдущей монеты? Но скорее всего это не так. По левой голове орла четкий след от удара монетой.  

На мой взгляд аналогичный брак с представленной в начале темы. Там просто много внимания на себя отвлекает, что это все произошло при перечеканке, а здесь в следствие обычной штамповки с гладких кружков.

Изменено пользователем Miamao
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот еще нечто похожее,

 

 

Это как раз то что выбивали подложкой. Совсем зациклились на этих подложках и забываете о застрявших монетах которые выбивали. Пора отдохнуть. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом? В смысле зачеканивали инкуз с предыдущей монеты? Но скорее всего это не так. По левой голове орла четкий след от удара монетой.  

На мой взгляд аналогичный брак с представленной в начале темы. Там просто много внимания на себя отвлекает, что это все произошло при перечеканке, а здесь в следствие обычной штамповки с гладких кружков.

Таким образом, что учитывая толщину монеты, если учесть вашу версию о попадании залипухи при чеканки, на аверсе был бы непрочекан орла со стороны державы и соответственно с обратной, на реверсе, в данной области, ввиду отсутствия полноценного давления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем обсудившим большое спасибо за мнения! Уважаемая OrangeSmile, почему не высказался относительно вашего видения в той теме обсуждения, описал в самом первом посте в данной теме: "Еще момент такой, что если бы была банальная "подложка", то на аверсе бы тоже остался пустой участок размером с инкузную выемку на реверсе. " 

Вот еще нечто похожее, но без перечекана. Фото из сети, чуть подредактировал, пока не моя, так что фото только такие.

 Добрый вечер!) По мне, так на полушке брак аналогичный. А если речь вести о зачекане брака, то у меня всегда возникает логичный вопрос: зачекан какого брака?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Добрый вечер!) По мне, так на полушке брак аналогичный. А если речь вести о зачекане брака, то у меня всегда возникает логичный вопрос: зачекан какого брака?

Односторонний чекан, залипуха, сильное смещение, непрочекан.....в общем, как посчитает(ло) "ОТК" того периода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru