НВ 1892

2 копейки 1779 ем,оцените монету.

В теме 82 сообщения

старт комментировать не буду, просто задумайтесь, уважительно ли Ваше поведение по отношению к форуму.

Прошу прощения,но ни кого не уважить не хотел.Наоборот ко всем участникам отношусь с уважением не зависимо от репутации,и хотел найти сдесь нуждающегося в данной монете коллекционера.Да,наверное старт можно было б сделать меньше,а блиц 12 т.р., :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю 79-е двушки.....но видимо не достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, в чем проявляется в данном случае неуважение к форуму. Человек честно признался что за меньшие деньги с монетой расстаться не готов. Ну не купят, так не купят. В чем криминал? Не отнес за бесценок перекупщикам?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не совсем понял, в чем проявляется в данном случае неуважение к форуму. Человек честно признался что за меньшие деньги с монетой расстаться не готов. Ну не купят, так не купят. В чем криминал? Не отнес за бесценок перекупщикам?

Это запросто:

Другого бы нахрен послал но персонально юзеру-года, разложу как вижу:

К вам приходит целовек, и спрашивает "есть у меня монета, подскажи, что про неё можно сказать" вы как специалист, рассказываете что за монета, в чем её изюм и сколько может реально стоить. Если вы юлите жопой и ведете себя как перекупщик то это одно, а вот если откровенно и по совести делитесь своим мнением и тратите свое время в истинном желании помочь, то после этого отношение к вашему мнению как к клочку туалетной бумаги - это "очень"!

И аргумент, что мол "меня меньше чем в два раза больше не устроит" выглядит как плевок вам и вашему мнению в лицо.

Ну а теперь ремарка, если оценки спрашивали не у человека а у форума, то неуважение получается именно ко всему форуму.

Так понятно?

PS - к автору темы никаких претензий, ставить любую цену - это его законное право, "хочу спалю хочу детям отдам".

Изменено пользователем Basilio
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну здесь добрая треть тем переходит в ругань. Это не интересно. Господа (и дамы) надо с этим бороться!!! Высказывайте, пожалуйста свои мнения корректнее по отношению к собеседнику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем ясна позиция.

Я очень часто с таким сталкиваюсь у себя по работе. И что? Возможно либо человек НЕ слогласен с мнением форума, на что имеет бессомненное право, либо он получил у кого-либо, хотя бы на мондворе другую оценку. Или что тоже вполне вероятно конкретное предложение. Только не говорите что на нашем уважаемом форуме такого быть не может. В любом случае монета продается и продается здесь. Адекватный ли был старт - покажет время. Кстати, тут недавно случай был с одной монеткой из серебра...

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну здесь добрая треть тем переходит в ругань. Это не интересно. Господа (и дамы) надо с этим бороться!!! Высказывайте, пожалуйста свои мнения корректнее по отношению к собеседнику.

Георгий, я бы с удовольствием согласился с Вашим мнением, если бы это Вы упрекали меня в некорректности моей оценки медной монеты.

Но.. опять же, давайте лучше замнем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут недавно случай был с одной монеткой из серебра...

Ну так и стартаните по этой - медной..

Нельзя же всю жизнь расчитывать на то, что придет Полиграф или Стоматолог, и с барского плеча щедрует всем страждущим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такой старт не готов.

ТС и на ревью другой старт говорили, но как говорится: "хозяин- барин"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий на самом деле прав, всё достаточно просто объясняется.

Если человек приходит за помощью на форум и ему назначают аргументированный старт, то и надо стартовать по этой цифре. Если же человек уже консультировался на других форумах и в его голове сидит какая- то цифра, то как минимум надо эту цифру сразу озвучивать, чтобы форумчане согласились или покритиковали оценку, дав свою. А уже после этого хозяин раритета абсолютно спокойно резюмирует о том, что его удовлетворила более высокая оценка, данная на одном из форумов и по этой цифре он и готов назначать старт. Тогда всё корректно, понятно и прозрачно. Корректно - потому что все свои телодвижения и логику человек объяснил, понятно - потому что более высокий старт для продавца всегда интересен и прозрачно - потому что не возникнет упрёков и недопониманий.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и стартаните по этой - медной..

Нельзя же всю жизнь расчитывать на то, что придет Полиграф или Стоматолог, и с барского плеча щедрует всем страждущим.

Василий, ну шагните уже дальше. Скажите что я эту монету раскручиваю и пиарю. Учитывая что мне вчера на нее указал Ярослав с весьма интересным комментарием, который я оставлю при себе пока, и ТС до вчерашнего вечера не знал вообще.

Я целенаправлено не собираю медные монеты, и Вы это прекрасно знаете. Если я беру монету для себя, то она должна быть в отличном состоянии или необычня, возможно в своем уродстве.

Здесь просто нечастая себе монетка в не самом плохом состоянии.

Если речь заходит о том, как я покупаю себе в коллекцию монеты - все (почти все) это знают. Если нужна и есть свободные деньги - цена в принципе вторична. Были случаи когда переплачивал и вдвое, и в трое от "оценочной" стоимости. Свои монеты, даже дубли, стараюсь вообще не продавать, только если поджимает финанс. Вру, коллекционные ни разу вообще не продавал, только после улучшения.

А по этой монете чем больше читаю, тем более стойкое чувство что ТС сделал одну "фатальную" ошибку. Он поставил такой старт, при котором можно только в коллекцию купить. Ну никак не перепродать с наваром.

Поскольку все так стремятся не развивать тему, но продолжают в ней отвечать, обязуюсь до конца торгов не лезть сюда. А после могу кое-что поведать, буде на то желание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета обсуждалась сдесь и на ревю,больше ни где.Старт сделал по правилам п25.6 ,и этим ни кого огорчить не хотел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, ну шагните уже дальше. Скажите что я эту монету раскручиваю и пиарю. Учитывая что мне вчера на нее указал Ярослав с весьма интересным комментарием, который я оставлю при себе пока, и ТС до вчерашнего вечера не знал вообще.

Я целенаправлено не собираю медные монеты, и Вы это прекрасно знаете. Если я беру монету для себя, то она должна быть в отличном состоянии или необычня, возможно в своем уродстве.

Здесь просто нечастая себе монетка в не самом плохом состоянии.

Если речь заходит о том, как я покупаю себе в коллекцию монеты - все (почти все) это знают. Если нужна и есть свободные деньги - цена в принципе вторична. Были случаи когда переплачивал и вдвое, и в трое от "оценочной" стоимости. Свои монеты, даже дубли, стараюсь вообще не продавать, только если поджимает финанс. Вру, коллекционные ни разу вообще не продавал, только после улучшения.

А по этой монете чем больше читаю, тем более стойкое чувство что ТС сделал одну "фатальную" ошибку. Он поставил такой старт, при котором можно только в коллекцию купить. Ну никак не перепродать с наваром.

Поскольку все так стремятся не развивать тему, но продолжают в ней отвечать, обязуюсь до конца торгов не лезть сюда. А после могу кое-что поведать, буде на то желание.

Посоветую Вам не переиначивать мною сказанного, это не делает вам чести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета обсуждалась сдесь и на ревю,больше ни где.Старт сделал по правилам п25.6 ,и этим ни кого огорчить не хотел.

Не парься, ставь хоть 100тр, никто тебе здесь не указка. Другое дело- не продашь, и в адрес свой услышишь....И поделом. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лично вижу неуважение топикстартера.

И мне его старт непонятен.

Сказал бы тогда здесь "спасибо", и шел бы ее выставлять на молоток.

А так - минус в репу, за жабу.

А вот Titov отчаянно неправ.

Никто не мешел ТС продавать монету как он хочет и где он хочет.

Но он пришел, спросил мнение форумчан, а затем сделал по-своему.

Ну и шел бы дальше лесом, если его местная оценка не устроила.

В правилах написано, что торги с неадекватным стартом могут сразу убираться.

И это - немаловажный их пункт.

Иначе набежит кодла продающих полтинники "с платиной" по тыще долларов.

Вы считаете что 12 тысяч (400$) - адекватный старт?

Это символический вопрос - на него можно не отвечать словами.

Можно ответить стартом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за минус,он прекрасно показывает у кого жаба.

Если мой старт неадекватный,то удаляйте мой аукцион.

За такое предвзятое отношение к старту, сам был бы рад снятия с торгов.

Выставил сюда,так как посчитал,что сдесь люди нуждаются в данной монете,но увы.

Изменено пользователем pa3ot
убрал лишний повтор предыдущего поста.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здесь не рекомендуется обсуждать действия модераторов.

Тем более что минус вы получили от меня не как от модератора.

Патриот

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бирже, похоже, началась эпидемия болезненного оптимизма, отягощенного алчностью.

Согласен с версией про неуважение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал, потом потер. Подожду. Давид, я отчаяно прав. Если новичку сулят златые горы в личку, а он все-таки решает сделать публичные торги, то безусловно это низость и неуважение к форуму. Особенно в части духа и правил.

Я не за старт говорю, а за ситуацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут 3.11 ?

Считаю этот пункт правильным и он не относится к данной теме.

Ну правда, уважаемый ТС, если бы Вы сразу написали, что Вам в другом месте оценили монету дороже - ничего бы этого не было.

Поймите - никому не надо занижать здесь цены на монеты - монета на аукционе наберет свое, а за неправильную оценку участникам Форума могут и репутацию подпортить...

Просто теперь народ в этом посте нервничает и ссорится...

А нервные клетки не восстанавливаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему торги уже закрыты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему закрыты? Торгуется, слава Полосатому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сказал бы тогда здесь "спасибо", и шел бы ее выставлять на молоток...

Не понятно как это согласуется с п 3.11 "После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что "всем спасибо, монеты выставлена на... ". Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас. Карается предупреждениями или баном-на усмотрение модераторов."

Вы уж господа, супермодераторы, определились бы, а то как то нелогично получается...

Объясняю - можно спокойно идти на все четыре стороны продавать где угодно и как угодно.

А вот оставлять ссылки на эти торги и призывать идти следом за собой - будет караться.

Неуважения, лично я, не вижу.

PS можете ставить минусы (я к этим арифметическим знакам отношусь спокойно)

Минус ставить не за что, чего вы строите из себя ущемленных афроамериканцев - непонятно.

А то что вы неуважения не видите - так вы и в пиратстве его не видите, что же с того?

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь в тему. В аналогичном состоянии купил в Запорожье на клубе (если это можно назвать клубом)в ноябре прошлого года за 10 у.е. И продавец был не пионер. И за другие (купленные у него) монеты цены были "взрослые". А раньше не встречал вообще хотя пытаюсь собрать грошевики этого периода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НВ 1892 - объясню еще раз:

если будете обсуждать не монету, а меня - предупреждений больше не будет.

В п.3.11 ситуация совсем другая, не путайте теплое с мягким.

Всем, принимавшим горячее участие в обсуждении этичности постановки

минуса ущемленному и обиженному ТС, предлагаю направить свои

эмоции на его лот, и голосовать там стартом.

Тему не закрываю, чтобы все могли и дальше оценить монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru