oleg48

Рубль 1727 г

В теме 392 сообщения

Брат, коли на то дело пошло...

надо ставить обе коронашки 1728 года,

одну от Антона, другую от Осипа...

пусть народ разницу в прическах прочувствует.

вот,как гриЦЦа,на всякий вкус!

post-2284-13161160998_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не помню, кто именно говорил, но с чего вы взяли, что при переплавке серебра его спектр изменится?

Представьте ситуацию, что выдаваемую за оригинал монету изготовили методом переплавки из точно таких же

оригинальных (но естественно поношенных временем) монет. Лигатура не меняется, состав тот же....

с чего тогда меняться спектру????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не помню, кто именно говорил, но с чего вы взяли, что при переплавке серебра его спектр изменится?

Представьте ситуацию, что выдаваемую за оригинал монету изготовили методом переплавки из точно таких же

оригинальных (но естественно поношенных временем) монет. Лигатура не меняется, состав тот же....

с чего тогда меняться спектру????

При переплавке меняется состав любого сплава. За счёт угара, причём каждый металл угорает по разному, переход в материал тигля и обратно и прочие металлургические процессы. Так что выход может достаточно сильно отличаться от входа, будь это даже электровакуумный переплав...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переплавке меняется состав любого сплава. За счёт угара, причём каждый металл угорает по разному, переход в материал тигля и обратно и прочие металлургические процессы. Так что выход может достаточно сильно отличаться от входа, будь это даже электровакуумный переплав...

Тогда у меня есть ряд вопросов к "знатокам":

1. У нас уже есть База данных эталонов хим. состава ВСЕХ монет ВСЕХ периодов и со ВСЕХ Мон. дворов!? (с чем сравнивать-то вообще будем опосля переплавки!?)

2. В металлургии отсутствуют методы переплавки металлов с минимальным вмешательством в хим. состав сплава!? (мы не говорим здесь о различии состава полученного сплава в 0,001-0,0001% от хим. состава исходника, хотя атомно-адсорбционный метод дает точность до 0,00001% и ниже содержания элемента в материале).

3. На анализ материал монеты будем брать откуда: высверливать пробу из тела монеты или все-таки брать пробу с поверхности, имеющую контакт с воздухом и содержащуую % окислов и пр. примеси!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно , у Вас на аватаре такой ителлигентный дяденька - и он совершенно не похож на продавца фуфла .... в отличии от Вас. :ohmy::angry:

Слышь,ты,умник.Я,фуфло не продаю.О,чём ты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне опять полпоста снесли...

кроме желчи от ТС пока ничего существенного.

С какими такими параметрами соответсвие?

Проба.Примеси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоком никаким себя не считаю, но состав сплава Российских монет смотрел неоднократно. Я пользовался вторично эмиссионным методом на растровом электронном микроскопе. Я в начале тоже был полон наивного оптимизма! Кому например не хочется увидеть золото в сузунской меди!

Теперь по прошествии нескольких лет могу чуть охладить пыл тех, кто ищет различия в сплавах в доли процента! По крайней мере при недеструктивном анализе (то есть если варварски не спиливать монету напильником или не рассверливать "наскрозь") никаких таких долей процента и близко вы не найдете. Для серебряных и в особенности медных монет состав сплава на поверхности может кардинально отличаться от номинального!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоком никаким себя не считаю, но состав сплава Российских монет смотрел неоднократно. Я пользовался вторично эмиссионным методом на растровом электронном микроскопе. Я в начале тоже был полон наивного оптимизма! Кому например не хочется увидеть золото в сузунской меди!

Теперь по прошествии нескольких лет могу чуть охладить пыл тех, кто ищет различия в сплавах в доли процента! По крайней мере при недеструктивном анализе (то есть если варварски не спиливать монету напильником или не рассверливать "наскрозь") никаких таких долей процента и близко вы не найдете. Для серебряных и в особенности медных монет состав сплава на поверхности может кардинально отличаться от номинального!

Вы,ответили быстрее,чем появился мой пост.Не засерайте мозг несведующим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня есть ряд вопросов к "знатокам":

1. У нас уже есть База данных эталонов хим. состава ВСЕХ монет ВСЕХ периодов и со ВСЕХ Мон. дворов!? (с чем сравнивать-то вообще будем опосля переплавки!?)

2. В металлургии отсутствуют методы переплавки металлов с минимальным вмешательством в хим. состав сплава!? (мы не говорим здесь о различии состава полученного сплава в 0,001-0,0001% от хим. состава исходника, хотя атомно-адсорбционный метод дает точность до 0,00001% и ниже содержания элемента в материале).

3. На анализ материал монеты будем брать откуда: высверливать пробу из тела монеты или все-таки брать пробу с поверхности, имеющую контакт с воздухом и содержащуую % окислов и пр. примеси!?

1. Такая база невозможна из-за невозможности её укомплектовать. Тот, кто будет утверждать, что она у него есть и с ней можно работать, рискует зафуфлить несметное множество оригиналов.

2. Любая переплавка не остается незамеченной самим этим металлом, но изменения эти незначительны и общей картины не меняют. Никто не оспаривает чудесных способностей приборов и их точности. НО:

ИМХО: Конкретной пользы одако для "прикладной" нумизматики с такой точностью нет... пробовали в бинокль смотреть телевизор с 5 метров? Кроме "пикселей" нихрена не видно и столько же понятно.

Я к чему: с одной отливки сделана полоса и нарублен кружок. Из него и монета - один металл. Обрезки пошли в плавку и смешаны с другим материалом - "другой" металл !! С той полосы - обрезь обрезь была сплавлена со "свежим" материалом - металл "третий" ... и так далее и тому подобное , по циклу.

3. Две монеты из одной полосы... одна пролежала 300 лет в комнатных условиях, другая 200 лет в земле : металл разный, и анализ это покажет однозначно(!) :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы,ответили быстрее,чем появился мой пост.Не засерайте мозг несведующим

Поэт, не пишите, пока... Вам же стыдно потом будет.

Ламеллярный знает о чем он говорит... в отличии от Вас.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Такая база невозможна из-за невозможности её укомплектовать. Тот, кто будет утверждать, что она у него есть и с ней можно работать, рискует зафуфлить несметное множество оригиналов.

2. Любая переплавка не остается незамеченной самим этим металлом, но изменения эти незначительны и общей картины не меняют. Никто не оспаривает чудесных способностей приборов и их точности. НО:

ИМХО: Конкретной пользы одако для "прикладной" нумизматики с такой точностью нет... пробовали в бинокль смотреть телевизор с 5 метров? Кроме "пикселей" нихрена не видно и столько же понятно.

Я к чему: с одной отливки сделана полоса и нарублен кружок. Из него и монета - один металл. Обрезки пошли в плавку и смешаны с другим материалом - "другой" металл !! С той полосы - обрезь обрезь была сплавлена со "свежим" материалом - металл "третий" ... и так далее и тому подобное , по циклу.

3. Две монеты из одной полосы... одна пролежала 300 лет в комнатных условиях, другая 200 лет в земле : металл разный, и анализ это покажет однозначно(!) :smoking:

априори,Вы,не могли так быстро написать ответ.Значит,Вы готовились.

То,что,Вы пишите про передел БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.Заебали,Вы со своей простотой.

на выходе лигатура легитимна

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэт, не пишите, пока... Вам же стыдно потом будет.

Ламеллярный знает о чем он говорит... в отличии от Вас.

Вам уже стыдно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

хотелось бы в письмах соблюдать человеческое отношение друг к другу!

Монеты это наше общее хобби.

Я например целый день сижу за электронным микроскопом, думаю, что опыт мой изучения монет может кому то и пригодиться.

Я готов им делиться, почему надо затыкать рот?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

хотелось бы в письмах соблюдать человеческое отношение друг к другу!

Монеты это наше общее хобби.

Я например целый день сижу за электронным микроскопом, думаю, что опыт мой изучения монет может кому то и пригодиться.

Я готов им делиться, почему надо затыкать рот?

Вам спасибо на том. За объективность и усидчивость... и за посты на СМ - тоже;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

хотелось бы в письмах соблюдать человеческое отношение друг к другу!

Монеты это наше общее хобби.

Я например целый день сижу за электронным микроскопом, думаю, что опыт мой изучения монет может кому то и пригодиться.

Я готов им делиться, почему надо затыкать рот?

Уважаемый,Ламеллярный.Ни кто,Вам рот не затыкает.Высказывайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

априори,Вы,не могли так быстро написать ответ.Значит,Вы готовились.

То,что,Вы пишите про передел БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.Заебали,Вы со своей простотой.

на выходе лигатура легитимна

Я просто медленно вожу пальцами по клаве... дает время на обдумывание каждой фразы. Быстро тыкать - ещё не нумизматика.:blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, с которой началась тема, на мой взгляд подделка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто медленно вожу пальцами по клаве... дает время на обдумывание каждой фразы. Быстро тыкать - ещё не нумизматика.:blush:

так и не тыкайте(вообще). состав сплава монеты 1 рубль 1727 г ,абсолютно соответствует

аналогичным монетам двора и периода.Монета оставлена для себя.

Ваши теории про перегурчивание(да,Вы и сами знаете,что это бред)вымысел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3777 (17 09 2011 - 14:54:31) писал:

1. Такая база невозможна из-за невозможности её укомплектовать. Тот, кто будет утверждать, что она у него есть и с ней можно работать, рискует зафуфлить несметное множество оригиналов.

2. Любая переплавка не остается незамеченной самим этим металлом, но изменения эти незначительны и общей картины не меняют. Никто не оспаривает чудесных способностей приборов и их точности. НО:

ИМХО: Конкретной пользы одако для "прикладной" нумизматики с такой точностью нет... пробовали в бинокль смотреть телевизор с 5 метров? Кроме "пикселей" нихрена не видно и столько же понятно.

Я к чему: с одной отливки сделана полоса и нарублен кружок. Из него и монета - один металл. Обрезки пошли в плавку и смешаны с другим материалом - "другой" металл !! С той полосы - обрезь обрезь была сплавлена со "свежим" материалом - металл "третий" ... и так далее и тому подобное , по циклу.

3. Две монеты из одной полосы... одна пролежала 300 лет в комнатных условиях, другая 200 лет в земле : металл разный, и анализ это покажет однозначно(!)

oleg48 (17 09 2011 - 15:00:25) писал:

априори,Вы,не могли так быстро написать ответ.Значит,Вы готовились.

То,что,Вы пишите про передел БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.Заебали,Вы со своей простотой.

на выходе лигатура легитимна

oleg48 Тема вроде не в террариуме, за мат вроде наказания есть?

знайте, то что 3777 написал выше, всё правильно, ЭТО ФАКТ!

Ламеллярный браво!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg48 Тема вроде не в террариуме, за мат вроде наказания есть?

знайте, то что 3777 написал выше, всё правильно, ЭТО ФАКТ!

Ламеллярный браво!

Блеееать.Так,как,Вы лизнули никто не сможет.

СтарецЪ,браво!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь ты, террариумное животное, хорош гнусавить, задолбал!

пы.сы. про составы и сплавы я писал тоже самое ещё раньше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь ты, террариумное животное, хорош гнусавить, задолбал!

пы.сы. про составы и сплавы я писал тоже самое ещё раньше!

Уродия кусок!Ты бы жало своё прикусил,пиздобострастие преклонённое.

есть же личка?Или,будешь здесь срать срамина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так напиши мне если есть что сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволите вернуться к сути последнего обсуждения, у меня есть следующие соображения:

база данных по сплавам ИМЕЕТ смысл! Я давно хотел предложить еще на СМ собрать для этой цели подлинные какалики всех типов, в первую очередь тех которые наиболее эксплуатируются фуфлыжниками.

Я не берусь утверждать что база данных которая у нас будет даст всегда однозначный ответ. Нет далеко не всегда!

Но она МОЖЕТ помочь проследить происхождение кружка по характерным примесям. Так сейчас известные службы определяют происхождение радиоактивных материалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так напиши мне если есть что сказать.

О чём,тебе писать?

Твоё реноме все уже знают,ну,а резюме тем более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru