gvele

Результаты сегодняшнего перебора

В теме 27 сообщений

Сегодняшний день почти весь угробил на перебор монет СССР (5% - до 1961 г. и 95% - с 1961 по 1991 гг.) и новой (с 1992 г. России (1992 - 1993 гг.)

Всего было 17 килограммов монет.

России - немного (около 3 кг.) и среди них ничего существенного не попалось.

Оставшиеся 14 кг. (СССР) распределены были примерно так: 1 коп. и 2 коп. = по 0.5 кг., 3 коп. = 2.5 кг., 5 коп. = 5 кг, 10 коп. и 20 коп. = по 1.5 кг., 15 коп. = 2 кг. и остальное - немножко монеток по 50 копеек и 1 рублю. Ну и совсем горсточка юбилейных монет от 10 до 50 копеек 1967 (юб.) По вариантам ничего интересного не нашел (мелочевку не смотрел, а совсем уж раров не оказалось). По годам нашлись: 5 - 1968, 1971 (убитый насмерть!), 1972 и 3 шт. 1973. 15 - 1975. 20 - 1975. 50 - 1967, 1976. 1 рубль (не юб.) - 1970, 1982. Ну и несколько монет по 50 копеек и 1 рублю 1961 г., хотя они не радуют.

В своё время, когда мелочь 1961 - 1991 гг. ещё была в ходу, такие монеты мне совсем плохо попадались, так что сегодняшний "замес" можно считать удачным.

Да, до 1961 года монет было немного и ничего путевого не попалось.

Вот такие итоги и результаты.

Может, кому это будет интересно прочитать.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно у меня такого не было после перебора 17кг... Поздравляю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, спасибо.
А то ЦФН хотят превратить в закрытый клуб, а мы живые, вне табличек VIP, и если мэтры смотрят монеты то и мы простые смертные их смотрим, уровень знаний разный, но интерес общий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда сразу три головы просматривают конечно легче :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кощунственно заявлять про угробленный день. Мне бы посидеть за перебором монет было бы за счастье. Тем более такой козырный улов. Некоторые и с 30 кг ничего не вылавливают. Выловивши хотя бы 15-1975, можно скакать от радости целый день. А если бы выловить 1р 1970 в те старые давние времена семидесятых, то я даже не знаю, что бы делал.

Так что вот она какая, Московская нумизматическая молодёжь. Правильно мне говорили, что сидят в Уланбаторе жучки и лениво в руках скучающе перебирают парочкой раритетов. А вокруг в клубе народу столько, что не протолкнуться невозможно, и у каждого в арсенале маленький альбомчик, где 10 -1958 это так, мелочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю :vodka:

результат отличный :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович,поздравляю !!!И монеты пересмотрели, кое что интересненькое нашли ;) ,и нумизматический зуд убавили. :beer::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда сразу три головы просматривают конечно легче :)

а если 3 головы с похмелья теперь страдают.тяжелее конечно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Такая куча не всегда попадается. Очень рад за Вас!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Такая куча не всегда попадается. Очень рад за Вас!

Да у вас в Узбекистане там горы ходячки,токмо хрен вывезешь,на днях забрал у ребят  что в карманах смогли через границу провести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удачно -поздравляю -бывало я по два -три дня не выходил из дома -перебирал -до 100кг. -иногда в пустую -глаза выходили с орбит. а бывало в малой кучи из 100 монет -10 шт. рарики___но теперь когда у всех доступ к информации (к бизнесу есть  )то уже давно путевого нема ничего --Но ищем все равно.-такие мы ..Удачи Вам и дальше.. :beer: в поисках нового. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем и за теплые слова, и за "+"!

Я ещё забыл написать, что все монеты просматривал на наличие гладких гуртов (вместо рубчатых) и на повороты. Таковых не нашлось. И ещё - попалось несколько монеток достоинством 50 копеек и 1 рубль 1961, хотя это - мелочи.

 Эти монеты остались от одного человека, работника Внешторга СССР и потом и в новой России он работал в аналогичных организациях. Ездил часто за рубеж и оттуда привозил монеты по принципу "купил пирожок и дали ему сдачу". Коллекционером он не был, а просто зачем - то складывал в кучу, что ему попадалось из мелочи, как иностранной, так и СССР - новой (с 1992 г.) России. А в начале этого года покинул наши стройные ряды. Потом его наследники вышли на своих знакомых, те - на моего знакомого из московского клуба, а он, так как сам он Советами никогда не занимался - на меня.  

Было около 7 килограммов иностранной мелочи, совершенно бестолковой, просто никакой. Я выбрал и отделил то, что можно хотя бы потратить как валюту за рубежом. Остальное - такой отстой, что я оценил его по 2.000 рублей за килограмм. Но владельцы - наследники продавать иностранные монеты по этой цене не согласились.

Ещё было 17 килограммов юбилейных рублей , трехрублевок и пятирублевок СССР 1965 - 1991 гг. - куплено за 70% от рынка. И эти 17 килограммов мелочи. С этой мелочью что интересно - так это то, что она 100% никем не была просмотрена. Как прежний владелец её собирал, так всё и лежало. Поэтому в ней что - то и нашлось. А то в прошлом году я из 93.5 кг. нашел одну монетку (10 рублей 1991 "ГКЧП" ММД) в слабеньком состоянии = 7.500 в то время и два поворота ровно на 180 градусов - 10 копеек 1991 "ГКЧП" и 1 рубль 1992 (двор не помню). Пусть эти две = по 1.000 рублей. Всё. Но та куча частично могла просматриваться раньше.

Кстати, я вроде здесь писал, что когда с этими монетками заходил в метро, меня остановили и попросили поставить мои 2 сумки в "телевизор". Служба безопасности метро работает. Смотрят, идет какой - то чудик с двумя тяжелыми торбами. Но всё корректно и вежливо. Проблем не было. Тем более, что у меня с собой была одна красная книжечка. Одно удивительно - заходил я в метро на "Третьяковской" в 20.30. Там сейчас ведь пешеходная улица. Но почему - то была просто пустыня! Просто практически НИКОГО! И в метро заходили всего 3 - 4 человека. Прямо как - то странно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально с ними в метро, если не хамить. Я так вообще сразу при входе сам спрашиваю, надо ли чемоданы показывать на просветку. Пусть лучше всегда будут на чеку и не ленятся проверять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, классный перебор у вас, gvele, получился :) . А у нас на те выходные на барахолке один мужик мне хвастался, что у него где-то пол мешка из под картошки советской мелочи лежит. Я попросил его мне продать, предложил ему оставить мой номер телефона, он не взял, сказал, что подумает и может быть найдёт потом меня на рынке. В эти входные я его уже не видел :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, классный перебор у вас, gvele, получился :) . А у нас на те выходные на барахолке один мужик мне хвастался, что у него где-то пол мешка из под картошки советской мелочи лежит. Я попросил его мне продать, предложил ему оставить мой номер телефона, он не взял, сказал, что подумает и может быть найдёт потом меня на рынке. В эти входные я его уже не видел :(

Перебирает, нет времени на рынок, пока поймет, наверное пропал на долго

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебирает, нет времени на рынок, пока поймет, наверное пропал на долго

Может быть и так :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный результат, Иван Иванович!

Недавно 3 кг смотрел, нашел только 20 коп 84 3.3, но радости не принесла - состояние на 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да результат отличный, так можно было лет 7 назад вылавливать хорошие монетки, сейчас это редкость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да результат отличный, так можно было лет 7 назад вылавливать хорошие монетки, сейчас это редкость

Тут дело не в этом, а в том, что статистика разная у массивов скажем отложенных в определённый год, и у тех, что накапливались много лет, как в этом случае. Я активно занимался просмотром больших количеств на протяжении примерно десятилетия и очень хорошо это прочувствовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашёл папину 5 литровую банку, с СССРими монетами. По молодости как-то отец деньги копил, а тут потом развал СССР и всё. Долго её не мог найти, оказалась в гараже. Вот буду разгребать. Надеюсь отец не напрасно копил)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ещё было 17 килограммов юбилейных рублей , трехрублевок и пятирублевок СССР 1965 - 1991 гг. - куплено за 70% от рынка

Вот бы их внимательнее посмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас примерно кубометр таких юбилейных монет, причем собирались из разных источников и в течение нескольких лет. Для поисков вариантов в юбилейных монетах - самое то. А серьезно - наборов из 64 монет - штук на 30 материала + некоторых позиций ещё лишних по 100 - 150 штук. Но что - то желающих изучать это богачество в Москве нет. Сам в варианты "юбилейки" лезть не хочу. Продам, наверное, скоро всё это к свиньям собачьим. Тем более, что несколько желающих есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж Вы точно не правы. Не поверю, что тот же Батя не возьмётся за просмотр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я ещё забыл написать, что все монеты просматривал на наличие гладких гуртов (вместо рубчатых) и на повороты. 

Доброго времени всем! Скажите, а в чем фишка? Я вчера тоже нашел пять монеток, с интересными гуртами - практически лысый гурт. Правда состояние на тройку, но рука не поднялась их обратно в кучу отправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем! Скажите, а в чем фишка? Я вчера тоже нашел пять монеток, с интересными гуртами - практически лысый гурт. Правда состояние на тройку, но рука не поднялась их обратно в кучу отправить.

практически лысый и совсем лысый разные вещи...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru