Шкипер

Турне, патагон 1622

В теме 27 сообщений

Приветствую всех!

Надеюсь правильно определил.

Просьба обсудить и оценить монету.

Заранее благодарен.

post-34853-0-03056000-1456471582_thumb.jpeg

post-34853-0-56523200-1456471590_thumb.jpeg

post-34853-0-97200600-1456471599_thumb.jpeg

post-34853-0-07656500-1456471609_thumb.jpeg

post-34853-0-34097900-1456471617_thumb.jpeg

post-34853-0-49364600-1456471626_thumb.jpeg

post-34853-0-62790100-1456471635_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под 10т..Но,аукцион может и удивить,как Ваш недавний)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под 10т..Но,аукцион может и удивить,как Ваш недавний)).

 

Тем, в смысле "недавним", я до сих пор, весьма сильно удивлён.

Поэтому, по этой монетке я лучше пока промолчу, и послежу за темой, в плане маркетинга, и самообразования...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, в смысле "недавним", я до сих пор, весьма сильно удивлён.

Поэтому, по этой монетке я лучше пока промолчу, и послежу за темой, в плане маркетинга, и самообразования...

Тот патагон продался очень не дорого, да как бы и сравнивать то не с чем, чтобы взять и купить нужно постараться))))

Кмк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот Патагон другой был, этот тоже интересный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турне далеко не Люксембург.

Да и состояние у этого вроде похуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турне далеко не Люксембург.

Да и состояние у этого вроде похуже.

Чекан такой, да люкс пореже будет, но и она не плоха, очень не плоха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нас уговариваете, что она не плоха, или себя успокаиваете? Ещё одно подтверждение непреложной истины, что коллекционировать всё-таки нужно монеты в состоянии повыше, чем "унылое говно".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нас уговариваете, что она не плоха, или себя успокаиваете? Ещё одно подтверждение непреложной истины, что коллекционировать всё-таки нужно монеты в состоянии повыше, чем "унылое говно".

Никого не уговариваю, и советы кому и что собирать тоже не даю! Это дело каждого! я вообще считаю, что нужно коллекционировать пивные пробки, но это никому не интересно, и я этого никому же не навязываю)))

Если вы к тому, что старт высокий поставил, извините, меньше не могу, можно же и не покупать монету?

А если бы старт был 5 000р.? То нормально бы все было?

И если честно, я даже их проходы не искал! и не знаю есть они в лучшем состоянии или нет))) Вот такие дела!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про говно, качество чеканки примите во внимание какое тогда было, да и не 19-го века монета все таки. Смотря с чем сравнивать!

Без обид 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вы считаете, что выложить приличную сумму за обмылок, не радующий глаз и ввергающий душу в грех уныния, да ещё и с сомнительными перспективами продажи - это мечта коллекционера? Лучше уж пробки собирать - и красиво, и мучиться не надо, надоели - выкинул - забыл. А вы теберь будете мучиться, потому что в детстве поленились развить в себе чувство прекрасного.

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примите во внимание какое тогда было, да и не 19-го века монета все таки
Поверьте, 17 век - это как вчера по нуммеркам Ясное дело, что кривизна заготовки для подобных монет естественна, непрочеканы тоже, но механика и тотальная утёртость делают вещь рассчитанной на чрезвычайно специфически настроенного покупателя. Только по совсем другой цене. Такая цена для какого-нибудь нумотдела в "Библио-Глобусе" на Мясницкой характерна, да там никто и не покупает ничего. Хотя... ошибаюсь. Марки должны брать. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что выложить приличную сумму за обмылок, не радующий глаз и ввергающий душу в грех уныния, да ещё и с сомнительными перспективами продажи - это мечта коллекционера? Лучше уж пробки собирать - и красиво, и мучиться не надо, надоели - выкинул - забыл. А вы теберь будете мучиться, потому что в детстве поленились развить в себе чувство прекрасного.

Это, наверно не стоит хамить, о красоте говорить вообще глупо!

Ромашки же красивше чем Розы? Или наоборот? Я запутался)))

Какое чувство прекрасного? UNC собирать?

Может кому-то не по карману в приличном состоянии монеты коллекционировать? Что тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розы в мусорном ведре ничуть не лучше засохших ромашек у кладбищенского памятника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше проще спрошу!

Вот есть у меня эта монета, дальше, что?

Что мне с ней делать? Кому и за сколько продать?

Вам за 1 т.р. обмылок этот унылое говно? а вы потом найдете лоха без чувства прекрасного и тыщ за 15 отдадите? Так чтоли?))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету смысла в этом разговоре, давайте закончим, каждый по своему прав!

Это Ваше мнение!

Если что не так, извиняйте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего завёлся. Никакой ты не шкипер. Шкиперы - они все из себя такие невозмутимые. Да и Юнона не благоволит излишне эмоциональным

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душЕ я всё тот же Кудрявый)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что не злопамятный и отходчивый.

 

Поверь мне, я давно живу и много знаю. А видел и не успел осмыслить и того больше, осмысление впереди

 

Так вот, мой юный друг, тащить в свой скромный эрмитажик и показывать поддатым друзьям на кухне можно всё, что угодно, даже унылое говно, даже откровенное фуфло, многие так и делают, типа ну не могу я оригинал купить, пусть хоть такая полежит. Диапазон внутренней приемлемости у каждого свой, это неоспоримо. Кто-то реально тащится от чучел кошек, подобранных на обочинах дорог.

 

Но однажды настаёт время продать - рано или поздно, но это неизбежно. И вот тут-то начинается самое интересное. Если ты покупал унылое говно по 100 рублей, то, скорее всего, не будет проблем с реализацией, каким бы унылым оно не выглядело. Что-то удастся продать даже по 150 или 200, хотя основную массу и по 100 не возьмут, скорее всего. Но люди, могущие себе позволить собирать дорогие монеты, не станут покупать мёртвые дорогие монеты. Разгадка кроется в элементарной психологии, азы которой читают студентам не только гуманитарных специальностей. Не буду читать лекции по этому поводу, всё расписано довольно обстоятельно. Люди, не покупайте дорогие монеты в унылом качестве, вы не вернёте затраченные деньги. Либо покупайте задорого в хорошем, либо не покупайте совсем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо когда ты всё осмыслил! А когда хочется вот именно вотэту монету и вот прямо сейчас, наверно по другому все получается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо когда ты всё осмыслил! А когда хочется вот именно вотэту монету и вот прямо сейчас, наверно по другому все получается?

 

конечно. Для каждого предмета своя площадка. Здесь лысые кости продавать бессмысленно. А где-нибудь на неназываемом тысяч 7 дали бы. Но 12 не дали бы и там. И нигде не дали бы. Разве что на исторической родине где

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с Вами, но вы поймите, половина рынка это унылое говно! А большинство людей покупающих монету берут именно себе в коллекцию, не думая о будущем, и это у многих так происходит!

Вы правильно говорите, как надо и как не надо, но в итоге покупают на что денег хватило!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в итоге покупают на что денег хватило!

 

а многие и женятся так - не головой и не сердцем, одним лишь членом думают. И ничего хорошего в итоге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: нет денег не покупайте монеты, нет башки не женитесь!

А ещё можно и развестись и жену поменять!

И много ещё вариантов в жизни!

Каждый сам для себя выбирает, что для него лучше!

А учить чему-то я не берусь, и Вам не советую!

Мудрый учить не будет, а глупый и не послушает, и у каждого свои грабли!

Вот и весь разговор!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне до мудрости как до Китая раком, а слушать ты и раньше не хотел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru