РЕПА

3 копейки 1917

В теме 21 сообщение

(изменено)

Прошу высказать мнение, она ведь фальшивая???

 

Изменено пользователем leipasyo370
удалил битую ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов, одни выражения..... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто их в живую видел то? :wall: 420 енотов, халява. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На параллельном форуме жаркое обсуждение было по поводу этой монеты. Но, как всегда, к общему знаменателю не пришли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все смотреть в живую надо,правда чистки и прочее гавно не замечены.

Чем бог не шутит, когда дьявол спит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На параллельном форуме жаркое обсуждение было по поводу этой монеты. Но, как всегда, к общему знаменателю не пришли.

Почему- же не пришли?

Были показаны 2 маточника и настоящая монета, разительно отличающиеся от этого экземпляра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-27191-0-27201700-1375080566_thumb.jpg

Показали эту монету англ. форуме. У меня лично подозрения вызвали звезды, но когда прочитал обсуждение на смежном русском форуме, то приведенные там фото двух маточников и скана из Казакова показали мне, что звезды такие же как и на представленной монете. Ну, да ее плохо почистили и неудачно наложили грим, что при выбранном светоприломлении искажает несколько семерку, но ссумарно это все еще не доказывает что она фуфло. Обещали посмотреть в живую в Августе и потом отписаться. Самое разумное, мне кажется, не бить больше посуду, а подождать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем на нее тогда было "чернь кидать"???

"закрывать подозрителку" !!??

По мне, так эти 1917-е (" прихваченные с МД") ВСЕ должны быть либо в ПРУФе либо, как минимум штемпельные.

Еще была легенда в конце 90-х что какой-то новый русский( не помню фамилию) "приобрел" как экземпляры так и сами штемпеля какого-то номинала 1917-го.

Таким образом , не только сама монета опутана чернью, но и история ее появления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпели были изготовленны еще в 1916 году, если не ошибаюсь. Выпускать начали (надо пологать) или до 1917 или в самом начале. Могли и походить. Или кто-то ими игрался. Предположений может быть вагон и маленькая тележка, а толку? Их осталось не много, да, но не значит что их нет... Я лучше подожду резюме нашего знакомого после того как он ее в руках покрутит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сам факт выставления этой монеты на том аукционе с данной оценкой и данным описанием очень смахивает на развод.

Изменено пользователем Moneymaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остались ещё мечтатели...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь таким случаем- появлению 1917 медяка на аукционе предлагаю "вспомнить" их историю, а именно не сами факты чеканки( они описаны) , а провенансы монет, т.е. первое появление на руках как зафиксированный факт, появления на аукционах!

Если смотреть прайсы СФА ( конец 192-х, начало 193-х) то медных 1917 там и слуху не было, несмотря на то , что мифические 5 коп 1904, 1913 ЭБ пруфы, гангуты разных исполнения фигурируют! Не уж то первая "просветка"- это заметка в Сов.коллекционере об экземпляре Горнунга "из бабушкиной шкатулки" ?

Кому что известно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автор разрешит – можно попробовать выставить текст на форум.

Было бы крайне интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата на монете состоит из двух чисел 191 и 7 .Видно сразу .Этого быть не должно .Вся симметрия нарушена .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата на монете состоит из двух чисел 191 и 7 .Видно сразу .Этого быть не должно .Вся симметрия нарушена .

Потому что эта трюха сделана из 1916 в 2004г. на Урале. Мастер изготовил все номиналы от копейки до пятака . Я вспомнил эту историю 9 -летней давности. "Омский волк" приезжал к нам в НН с пятаком, потом с копейкой( про две и три коп он говорил, что тоже есть)- пытался сбыть по 500$( тогда весомые деньги), чтоб оправдать работу мастера,дорогу и бакшиш.

Я их держал в руках и они имели абсолютно ту же "псевдопатину", наведенную огнем свечи и размазанную, как на представленном трояке. Самое интересное, что пятак остался в НН. Его приобрели за 500$ и он до сих пор должен быть у нас!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

МНС:

...Это не легенда. Фамилия «неизвестного» -................. (москвичи его хорошо знают). Купил он за весьма кругленькую сумму только комплект из пяти монет – от денги до пятака. Ни о каких штемпелях речи никогда не шло. Таскал их на «экспертизу» в ГИМ, где Ширяков признал их подлинными. Причём «экспертиза» проходила крайне забавно – сранивание со штемпельным инструментом, находящимся на Мондворе, и двумя подлинными монетами из Русского музея происходило по прошествии чуть ли ни нескольких месяцев, по памяти. Потом именно эти монеты и опубликовал В.В.Казаков.

Вообще-то интересно, кто уполномочил МНСа изрекать подобные измышления насчёт уважаемых коллекционеров?

За такие вещи нужно конкретно наказывать.

Изменено пользователем манчестер51
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительно даже то, что не отсканирован ВЕСЬ гробик NGC целиком с монетой и этикеткой.

Обычно всегда так стараются делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По моему так написано: волосяные царапки... что, как всегда - п о д о з р и т е л ь н о ;)

Гриф, вот наверно из такой сделали, да? Или тоже подделка?

post-27191-0-62383900-1375239176_thumb.jpg

Я пока останусь при своем мнении. Не буду бежать впереди паравоза...

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему так написано: волосяные царапки... что, как всегда - п о д о з р и т е л ь н о ;)

Гриф, вот наверно из такой сделали, да? Или тоже подделка?

post-27191-0-62383900-1375239176_thumb.jpg

Я пока останусь при своем мнении. Не буду бежать впереди паравоза...

Глубоко в тему не вглядываюсь ,но если нужна необходимость ,то можно определить из какого года сделано .Примерно так видит народ, как пишет слово гриф .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто шестерка тоже как-то странно смотрится на этой монете, тоже фальшак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru