бегемот

Полтина 1762 СПБ - НК. Оценка.

В теме 40 сообщений

здравствуйте, Уважаемые форумчане !

вот собственно хотелось бы прицениться, а то как-то с проходами напряги. кто что думает пожалуйста отметьтесь.

монетка оттуда, откуда нельзя говорить, похоже мытая, чем и как не знаю, не спрашивал. фото только такие, к сожалению, если получится добавить более информативные, добавлю позже. топик будет дублироваться на др. ресурсах, не судите строго, хочется максимум информации собрать и сделать выводы. ситуация не простая. если Многоуважаемый Модератор перенесет топик в какой-то более подходящий для обсуждения раздел, премного буду благодарен.

 

 

post-35304-0-36579100-1417167060_thumb.jpg

post-35304-0-93392500-1417167063_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, добавим фото.

 

post-35304-0-55750100-1417167490_thumb.jpg

post-35304-0-17391600-1417167494_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще

 

post-35304-0-93605500-1417167543_thumb.jpg

post-35304-0-58373800-1417167546_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Инкуз что ли?  :D

Во-другое тело 

Изменено пользователем Олег943
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый бегемот !

 

Настоятельно рекомендую вам пройти мимо этого изделия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный подлинный полтинник! По цене очень трудно подсказать. Если говорить за себя, то 2 куе дал бы сразу. 3 куе долго бы думал и скорее всего бы не дал. На аукционе цена может быть непредсказуемая в плане верхней планки. Монета довольно редкая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ монета производит впечатление обработанной напильником подшлифованной.

Т.о. либо её тщательно  чистили, либо другие варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если признают подлинной,то даже в таком состоянии где то под 150т.р. Должна потянуть.Приблизительно в таком состоянии за полтину Екатерины || просят 70-80 т.р.(личное мнение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просить можно хоть миллион, только вот коррозия от этого не исчезнет и отвалившиеся фрагменты слоения металла, на место не вернутся! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык,я так предполагаю в штемпельном блеске точно "чуть" дороже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за подлинность не сомневаюсь. уточнил по поводу чистки, уверили что помыли только водой, ни какой химии. немного грубовато конечно, отслойка есть. думаю еще немножко можно будет поработать довести до ума, без фанатизма, ну чуточку получше возможно и станет.

вот как и говорил еще добавляю уже свои снимки, возможно они не лучше чем первоначальные, но тем не менее. освещение естественное, дневное, на улице, на сторублевой купюре, при пасмурной погоде.

пожалуйста еще у кого будут мнения отписываемся. просят с меня 100 рублев наших Российских, я как то сомневаюсь, вроде-бы и нормально, но что-то как-то меня придерживает, советы излишними в этой ситуации может помогут. понимаю, что экземпляр не простой, но состояние увы не самое лучшее.

п.с. модераторам за перенос топика, большущее спасибо !

 

post-35304-0-35030800-1417178239_thumb.jpg

post-35304-0-08047600-1417178246_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,не трогали бы Вы ее больше,как бы хуже не было!Сильно слоится, могут быть большие потери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто однозначно не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом колебания курса и хотелки продавца в 100 тыс., эта монета может задержаться у вас надолго... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная, это ясно. Но не такая уж она и распрекрасная. Да и не суперредкая.

А с оценкой вы тоже сильно погорячились. Каких 2.000 - 3.000 долларов? Каких 100.000 рублей? За что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Иван Иванович , да пусть продолжают умничать свою глупость и незнание рынка показывать ! Пусть оценивают всякое УГ хоть в миллион ....... а потом  годами  продают свои убогие псевдоредкости. :hysterical::D

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так слоение на аверсе просто убивает монету. А дата? Что вы скажете о дате? По мне, так там вообще 1765 год.

В общем, радости от такой монеты будет мало.

Вы уж как хотите, а мне 100.000 рублей, пусть даже и подешевевших, гораздо больше нравятся, чем эта монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная тема затронута,о скорости продажи,а такие экземпляры и продают годами.Эту монету купит коллекционер,кому она действительно нужна.Это не горячий пирожок,продал по быстрому и еще напек.Много на этом форуме таких монет было?А отдать ее барыге за 20т.р. много ума не надо,а барыга,потирая руки,найдет покупца за реальную цену.За 30т.р. я первый в очереди.ТС не пожелейте денег,сделайте экспертизу и неспешно продавайте.Личное мнение.С Ув.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый бегемот !Настоятельно рекомендую вам пройти мимо этого изделия!

если вы о подлинности, то монета по фото хорошая.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрошу чутка поострее. А сколько эта монета стоила (бы) в продаже на Таганке, только честно, И.И? Ну и когда там в последний раз что-то подобное приносили? Потому как если Сержантик влез с подобными комментариями, это означает что монета добрая, денег стоит хорошо и много народа "за грош пятаков" уже было отослано в личке мыть полы.

Вообще сейчас совершенно не время монеты продавать, если только не за золото в слитках или СКВ по позапозавчерашнему курсу. А вот покупать, у кого рублей лишних и желание пополнить, самый бабке огурец.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году проходила монетка гораздо более крепкая и без слоений, хотя и с потертостями. Но без грубостей. Вполне себе приятная монета. Цена была как раз чуть меньше 100.000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Поскольку эта монета имеет как мне кажется по фото достаточно отчетливый штемпельный блеск, при этом потенциал ее в чистке далеко не полностью реализован, и с учетом того что  тогдашние 100 и сегодняшние 100 это "две ОЧЕНЬ больших разницы", ценник в 100 как старт мое мнение вырисовывается сам собою. Кстати, для определенного класса пользователей наличие "правильной" слойки только разжигает аппетит. Я вовсе не специалист по крупному серебру и его продажам, но в силу ряда причин очень хорошо знаю цену ухода подобных монет "конечному потребителю"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена данного предмета от 35-55т.р. Все остальное сказки в которые некоторые любят верить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена данного предмета от 35-55т.р. Все остальное сказки в которые некоторые любят верить.

Сами-то поняли что написали? От 35 или от 55? Это более чем полтора раза разброс. Уж определитесь. И "от" - это и 150 т.р. в том числе. А касаемо озвученных цифр, есть что предложить конкретно? Полтинник этого периода в ШБ? Даже тема не моя, но готов купить по предложенной цене в таком качестве. Типа про запас. А если вспукнули для набора постов - то тоже не приветствуется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я спрошу чутка поострее. А сколько эта монета стоила (бы) в продаже на Таганке, только честно, И.И? Ну и когда там в последний раз что-то подобное приносили? Потому как если Сержантик влез с подобными комментариями, это означает что монета добрая, денег стоит хорошо и много народа "за грош пятаков" уже было отослано в личке мыть полы.

Вообще сейчас совершенно не время монеты продавать, если только не за золото в слитках или СКВ по позапозавчерашнему курсу. А вот покупать, у кого рублей лишних и желание пополнить, самый бабке огурец.

Ну чё , опять за старое со своими бредовыми оценками ? :angry: Кто-то шибко грамотный тут однажды уже "оценил"  полуполтинник Павла , а как он был продан на курносе раза в два - три ниже  - так и  слился ! :hysterical:  И ещё : ну сколько уже можно повторять , что Сержантик такой хлам не покупает , и в темы с  таким УГ  "лезет" совершенно не потому , что кого-то там разводит , а просто этот бред уже достал вообще !!! :hammerhead: Хотел пожёстче написать , да ладно......

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru