Ramses12

Арабеска или что случилось?

В теме 198 сообщений

Титул написать недолго. Вот это как понимать:

Выступаю ГАРАНТОМ со стороны Арабеска. Честность и порядочность Арабеска уверен на 100%. Надеюсь этого достаточно для 09ss.

Совет Арабеска. Отправляйте только после 100% оплаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично. Надо специальную должность вводить посредник или аккумуляторщик )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титул написать недолго. Вот это как понимать:

А вот и надо тогда с него спросить куда он подевался!? Значит знакомы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и надо тогда с него спросить куда он подевался!? Значит знакомы!

Щас спросим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно. и удобнее и дешевле. за это и риски приходится оплачивать. я не в коем случае не оправдываю нечестных людишек, но кидки при продаже-покупке в инете-вечная тема. хоть банковскую услугу вводи)))-. старожил, чел с репутацией, назовем его "шериф форума". аккумулирует у себя деньги покупателя и посылку продавца. убедившись в том, что посылка соответствует фото, завершает сделку. придется платить определенный процент, это если кто согласится на это))) всё, что проходит мимо этого, значит так тому и надо. разбирайся сам. без воплей-"я хотел халявы, а меня кинули". при этом "шериф" не имеет права отказываться ни от каких сделок, какими копеечными они бы ни были. по ним процент просто будет выше. так,глядишь, и тазики сами собой вымрут.

Есть в этом рациональное зерно. Если авторитета моего достаточно - готов заняться этой проблемой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зицпредседателя нашли уже для отсидки за незаконное предпринимательство?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зицпредседателя нашли уже для отсидки за незаконное предпринимательство?

а зачем? что тут подлежит лицензированию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зицпредседателя нашли уже для отсидки за незаконное предпринимательство?

+1, при каждой теме одно и то же, и скажите мне кто и за что из бывалых согласится с гемороем с чужими деньгами и монетой? Тем более как я понял в этой теме речь идет об относительно небольших суммах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон, Карлсон готов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем? что тут подлежит лицензированию?

Лицензированию подлежит получение дохода от сделок, то есть предпринимательская деятельность. Правда это какое настроение у опера будет, можно еще подвести под незаконную банковскую деятельность.

ПыСы. Этой идее не один год, вы думаете почему полосатая тигра в отказ всегда шла? А потому что у нее здоровье слабое для свежего таежного воздуха

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато размножится, тигрят нарожает. Правда если только кирайцы его на шубу-печень-когти не пустят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправда. единичные виды деятельности, связанные с извлечением дохода, подлежат лицензированию. к примеру, продажа алкоголя или лекарств.

банковская деятельность? не смешите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда любая операция в бирже является незаконной предпринимательской деятельностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте кислое с кукурузой. Когда один чонить продает, это одно. Кстати, ежели предмет во владении менее 3 лет, будьте любезны 13% подоходного внести. А когда человек зарабатывает на комиссии - это незаконная предпринимательская деятельность. При чем тут лицензирование? Организуй ИП или ООО "Вокруг приноса", плати налоги и пытайся чонить отложить на старость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тогда любая операция в бирже является незаконной предпринимательской деятельностью.

Покупая и продавая свое, они должны (в случае чего) доказать, что получен доход.

Если вы являетесь посредником доход очевиден - значит декларирование и налоги.

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте кислое с кукурузой. Когда один чонить продает, это одно. Кстати, ежели предмет во владении менее 3 лет, будьте любезны 13% подоходного внести. А когда человек зарабатывает на комиссии - это незаконная предпринимательская деятельность. При чем тут лицензирование? Организуй ИП или ООО "Вокруг приноса", плати налоги и пытайся чонить отложить на старость.

У нас на бирже все предметы у продавцов были в собственности 3 и более года?

Покупая и продавая свое, они должны (в случае чего) доказать, что получен доход.

Если вы являетесь посредником доход очевиден - значит декларирование и налоги.

Я не являюсь посредником в юридическом смысле - я купил монету для себя и тут же продал её, не дожидаясь трех лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ст. 171 УК РФ

1. Осуществление деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Доходом в крупном размере по данной статье признается доход в сумме, превышающей 1млн.500 тыс., в особо крупном -6 млн.

вопросы-есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ладно, а где же все-таки Валера? Арабеска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на бирже все предметы у продавцов были в собственности 3 и более года?

Попробуйте доказать обратное.

Насчёт дохода тоже всё не так однозначно. Допустим я купил монету за х, а продал за у=х+20%. Тогда доходом считается разница у-х-z, где z - это накладные расходы. Если мои накладные расходы (пересыл, оплата интернета, оплата электричества, без которого комп. и сканер не работают, цена самих компа и сканера, отопления, без к-рого я околею, цена водки, к-рую я должен потреблять, чтобы снять стресс, связанный со странным поведением моих контрагентов и с риском покупки и продажи и т.п.), то я легко это всё запихаю в накладные расходы и докажу, чтто вообще никакой прибыли нет, а только убытки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У нас на бирже все предметы у продавцов были в собственности 3 и более года?

Я не являюсь посредником в юридическом смысле - я купил монету для себя и тут же продал её, не дожидаясь трех лет.

Как я понял, обсуждали не именно Ваш случай, а вообще юридическую сторону предлагаемого, хоть это и не ново и на ревьюхе давно действует. Желающих воспользоваться этим очень мало. Кроме того "гарант" попадал в очень неприятную, на мой взгляд, ситуацию. Один из форумчан провел через него несколько довольно крупных сделок, получил лично от него положительные отзывы, набил репу вообще, а потом...как кинул-оптом целую кучу. Гарант как бы и не при чем в этот раз, но претензии высказывались.

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте доказать обратное.

Насчёт дохода тоже всё не так однозначно. Допустим я купил монету за х, а продал за у=х+20%. Тогда доходом считается разница у-х-z, где z - это накладные расходы. Если мои накладные расходы (пересыл, оплата интернета, оплата электричества, без которого комп. и сканер не работают, цена самих компа и сканера, отопления, без к-рого я околею, цена водки, к-рую я должен потреблять, чтобы снять стресс, связанный со странным поведением моих контрагентов и с риском покупки и продажи и т.п.), то я легко это всё запихаю в накладные расходы и докажу, чтто вообще никакой прибыли нет, а только убытки.

+100500!!! :beer:

Как я понял, обсуждали не именно Ваш случай, а вообще юридическую сторону предлагаемого, хоть это и не ново и на ревьюхе давно действует. Желающих воспользоваться этим очень мало. Кроме того "гарант" попадал в очень неприятную, на мой взгляд, ситуацию. Один из форумчан провел через него несколько довольно крупных сделок, получил лично от него положительные отзывы, набил репу вообще, а потом...как кинул-оптом целую кучу. Гарант как бы и не при чем в этот раз, но претензии высказывались.

Это уже технические вопросы. Обсуждаем сам принцип - есть предпринимательство или нет, нуно налоги платить или нет... Советник нам бы тут помог...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте доказать обратное.

Насчёт дохода тоже всё не так однозначно. Допустим я купил монету за х, а продал за у=х+20%. Тогда доходом считается разница у-х-z, где z - это накладные расходы. Если мои накладные расходы (пересыл, оплата интернета, оплата электричества, без которого комп. и сканер не работают, цена самих компа и сканера, отопления, без к-рого я околею, цена водки, к-рую я должен потреблять, чтобы снять стресс, связанный со странным поведением моих контрагентов и с риском покупки и продажи и т.п.), то я легко это всё запихаю в накладные расходы и докажу, чтто вообще никакой прибыли нет, а только убытки.

Где и кому доказывать собрались? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядька Сережа правильно говорит - получение дохода от комиссионной деятельности, если это не оформлено, это незаконное предпринимательство. Делайте ИП или ООО "Дырка от бублика", включайте в виды деятельности посредничество, платите налоги и спите спокойно.

ПыСы. Про незаконную банковскую деятельность смешно будет, когда у опера будет веселое настроение и ему захочется выпендрится (не ну если вы по своей херлокшолмсвовасти будете все вести через налик, тогда да, ничего не получится, а вот если вам будет неохота отрывать седалище от дивана и вы будете пользоваться банковскими картами, то на раз). Я правда не говорю, что и у судьи будет такое же чувство юмора, как у опера, но у вас за это время настроение точно поднимется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря проблемы по сделкам в основном с недавними участниками форума. Пришел, месяцок пообтерся и вперед - в биржу-тазики. Некоторые новички известны на других площадках как давно продающие-покупающие, некоторых - в первый раз видишь. Идея с поручительством совсем не канает? Так, чтоб хочет человек продавать - покупать - найти одного из форумчан с регистрацией-репутацией в качестве поручителя.Нет поручителя - или не допускать до торгов, или - все ставки на его лот хоть от новичка, хоть от старожила - на свой страх и риск ставящего. И ежели чё - потом не плакать, мол пропал продавец...Только это в правилах бы еще не плохо прописать

А то ведь действительно на всяких "магистров" да " бакалавров" многие ориентируются, а не знают что эти звания - за кол-во постов и ничего более...

ИМХО - идея с "зицпредседателем" не прокатит. Во первых - кто ж захочет бросить работу, дела и денно и ночно сидеть с блакнотиком, ручкой и калькулятором - дебет с кредитом сводить да % вычислять? И потом - все живые люди, все ошибаются. Представьте что будет если "смотрящий" за % где-нить ошибется :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где и кому доказывать собрались? :)

Тому, кто предъявит претензии на уплату налогов с якобы дохода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru