chuyas

3 копейки 1939 фуфло?

В теме 7 сообщений

Здравствуйте, сегодня человек показал монету, в спецвыпусках и пробниках не силён.... подскажите что за она? Металл белого цвета, гурт гладкий, вес неизвестен...

post-15715-0-50506000-1369381696_thumb.jpg

post-15715-0-67494000-1369381740_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветку с фуфлом посмотрел, похожая есть вроде в желтом металле, (с телефона плохо видно) очень похожа... спасибо за консуллтацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по фото судить сложно, но похоже вариация на тему пробных 3 копеек 1939 года из магнитного сплава, допускаю что и настоящая. Кстати "настоящую" пробную монету 3 копейки 1939 года многие считают фуфлом. Если есть возможность то сообщите вес и диаметр. у пробной помниться вес 4,4гр.,диаметр 24,1 мм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнил ваше фото и фото из каталога,не понравились звёздочки на реверсе монеты(на вашем фото лучи звезд тупые, на фото из каталога -острые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, описанная в каталоге пробных монет подобная монета у многих вызывает сомнения.

Шансов, что показанная автором темы монета - настоящая, менее 0.0001%. Их в разных металлах (и номиналы подобного дизайна бывают и другие), наклепали - мама не горюй! И лезут они изо всех дыр. Я, например, от них устал уже отмахиваться, потому что эти "редкости" мне приносят уж один раз в месяц - точно.

Забыть об этой монете и не заморачиваться больше с этим вопросом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не магнитится, больше не замарачиваюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти "редкости" мне приносят уж один раз в месяц - точно.

А Вы их специально изготовленным клеймом "фуфло" р-р-раз! И в корзину. Чтобы больше не смущали людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru