rurik

1 рубль Реверс-Реверс

В теме 191 сообщение

с чего это? объясните пожалуйста *быть может вы ещё совсем мало что знаете о чеканке монет*разве невозможно на рабочее место поставить "непару" аверс - аверс или реверс -реверс?общество даёт возможность всем желающим ознакомиться с подобными дискуссиями посредством чтения* если нет хотя бы веских аргументов лучше читать и впитывать*(не сочтите за оскорбление)*

Объясняю:по ряду причин, невозможно случайно перепутать,и как Вы говорите, установить аверс-аверс,реверс -реверс, опущу чисто технические моменты невозможности данного процесса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Авангард! Я очень мало знаю о чеканке монет, поэтому считаю, что невозможно на рабочее место поставить оригинальную "непару" реверс-реверс. Вы считаете, что это возможно, хотелось бы услышать подробное объяснение этого процесса, желательно с фото. С уважением. :toy:

знать и видеть и делать три разный вещи *да ещё и если всё это понимать...факт налицо*(про клеенные части опустим думаю пока)подробного объяснения не будет*мне напротив хотелось бы услышать-увидеть фактическое доказательство невозможности (про заказухи тоже пока опустим) я тоже "ФОМА" мне видеть и щупать надо*) с Уважением к Вам, Daughter*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Объясняю:по ряду причин, невозможно случайно перепутать,и как Вы говорите, установить аверс-аверс,реверс -реверс, опущу чисто технические моменты невозможности данного процесса.

мне как раз технические моменты очень интересны а что невозможно перепутать .... как например заготовки попадают в мешки монет? или чёткие развороты по оси на 90 или 180 градусов* ну или не на своей заготовкеможет Вы хотите сказать что "посадочное" место у штемпелей разные ? у аверса-одно   а у реверса - другое? (папа-мама)*

Изменено пользователем АВАНГАРД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер коллеги! Кого заинтересовала данная тема и пока идет спор можно взглянуть на один из источников таких "чудо" монет здесь Обязательно прочтите комментарии, особенно самые первые ... (к вопросу о заказухе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знать и видеть и делать три разный вещи *да ещё и если всё это понимать...факт налицо*(про клеенные части опустим думаю пока)подробного объяснения не будет*мне напротив хотелось бы услышать-увидеть фактическое доказательство невозможности (про заказухи тоже пока опустим) я тоже "ФОМА" мне видеть и щупать надо*) с Уважением к Вам, Daughter*

Штемпель реверса закрепляется в платформе, противовоположной платформе с гуртильным кольцом, и соответственно не имеет тех конструктивных особенностей, которые имеет штемпель аверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель реверса закрепляется в платформе, противовоположной платформе с гуртильным кольцом, и соответственно не имеет тех конструктивных особенностей, которые имеет штемпель аверса.

поподробнее можно? про конструктивные особенности*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поподробнее можно? про конструктивные особенности*

Штемпель аверса имеет возможность участвовать в процессе чеканки, находясь в гуртильном кольце, когда, как у штемпеля реверса, такой возможности нет, ввиду отсутствия у последнего, необходимых технологический изменений, и только произведя эти самые тех. изменения искусственно, можно получить изделие, показанное нам ТС. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель аверса имеет возможность участвовать в процессе чеканки, находясь в гуртильном кольце, когда, как у штемпеля реверса, такой возможности нет, ввиду отсутствия у последнего, необходимых технологический изменений, и только произведя эти самые тех. изменения искусственно, можно получить изделие, показанное нам ТС. :toy:

вот не пойму почему только штемпель аверса учавствует в процессе чеканки? Мул (англ. mule) — нумизматический термин, означающий монету, отчеканенную штемпелями от разных монет. Такие монеты появляются либо в результате ошибки на монетном дворе, либо они изготавливаются специально. Мул - условно означает "гибрид".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не пойму почему только штемпель аверса учавствует в процессе чеканки? Мул (англ. mule) — нумизматический термин, означающий монету, отчеканенную штемпелями от разных монет. Такие монеты появляются либо в результате ошибки на монетном дворе, либо они изготавливаются специально. Мул - условно означает "гибрид".

А кто сказал, что только штемпель аверса участвует  в процессе чеканки? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что только штемпель аверса участвует  в процессе чеканки? 

пост 78 переадресую Вам* спасибо*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост 78 переадресую Вам* спасибо*

Ну разумеется, разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется, разные.

техизменения обратимы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техизменения обратимы?

если да, то термин "мул" имеет место быть* с УВ.*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техизменения обратимы?

Ну разумеется, нет.

если да, то термин "мул" имеет место быть* с УВ.*

С большой долей вероятности, практически без всяких изменений, можно изготовить аверс-аверс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну разумеется, нет.

С большой долей вероятности, практически без всяких изменений, можно изготовить аверс-аверс.

 

спасибо за истину* :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если да, то термин "мул" имеет место быть* с УВ.*

 отчеканенную штемпелями от разных монет. Улавливаете  "разных",

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 отчеканенную штемпелями от разных монет. Улавливаете  "разных",

других и быть не может*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разные , это не рубль - рубль , и не два - два , разные штемпеля - рубль - пятьдесят копеек , или что то в этом роде .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разные , это не рубль - рубль , и не два - два , разные штемпеля - рубль - пятьдесят копеек , или что то в этом роде .

понять можно по-разному* и не факт что Ваша версия правильная*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

понять можно по-разному* и не факт что Ваша версия правильная*

Правильная батенька , правильная , вот мы и пришли к истине : это не брак , это не мул , да изготовлено на мд., как то попавшее в оборот , и от туда сюда , вывод - это типичная заказуха , и это не монета , точка

Изменено пользователем Veselov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная батенька , правильная , вот мы и пришли к истине : это не брак , это не мул , да изготовлено на мд., как то попавшее в оборот , и от туда сюда , вывод - это типичная заказуха , и это не монета , точка

при своём* :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взаимно , всего хорошего .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взаимно , всего хорошего .

Я готов даже начать строчить письма на монетные дворы, но дискуссия сводится в какую-то кашу, а я лично человек последовательности. Сначала хотелось бы закрыть один вопрос, а затем переместиться к другим.

Привожу цитаты товарища Veselov-а

1) Слушать или не слушать Ваше дело , для начала почитайте что такое монета , потом говорите или пишите , не надо навязывать своё мнение .

2) Вы можете понять что МОНЕТА должна иметь номинал , и принадлежность к какому то государству , а это изделие как однополый брак .

3) но на одной из них при чекане получился брак ,будем говорить практически ничего не видно (бывает совсем ничего не видно, от себя добавлю)

Так где же связь?

Уважаемый Veselov - ни в коем случае не хотелось бы задеть вашу репутацию, или ткнуть вас во что-то носом, но постарайтесь пояснить свою логику. Непрочекан это монета или не монета? Если монета, то не поленитесь объяснить с чего это вдруг она стала монетой, если на ней отсутствует достоинство или герб?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер коллеги! Кого заинтересовала данная тема и пока идет спор можно взглянуть на один из источников таких "чудо" монет здесь  Обязательно прочтите комментарии, особенно самые первые ... (к вопросу о заказухе)

А я считаю кого НЕ заинтересовала данная тема лучше проходить мимо, а не нести чепуху. Прикрепил специально для вас ответ владельца этого "источника"

post-37726-0-29940900-1430985752_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов даже начать строчить письма на монетные дворы, но дискуссия сводится в какую-то кашу, а я лично человек последовательности. Сначала хотелось бы закрыть один вопрос, а затем переместиться к другим.

Привожу цитаты товарища Veselov-а

1) Слушать или не слушать Ваше дело , для начала почитайте что такое монета , потом говорите или пишите , не надо навязывать своё мнение .

2) Вы можете понять что МОНЕТА должна иметь номинал , и принадлежность к какому то государству , а это изделие как однополый брак .

3) но на одной из них при чекане получился брак ,будем говорить практически ничего не видно (бывает совсем ничего не видно, от себя добавлю)

Так где же связь?

Уважаемый Veselov - ни в коем случае не хотелось бы задеть вашу репутацию, или ткнуть вас во что-то носом, но постарайтесь пояснить свою логику. Непрочекан это монета или не монета? Если монета, то не поленитесь объяснить с чего это вдруг она стала монетой, если на ней отсутствует достоинство или герб?

Вечер добрый , непрочекан - монета , есть аверс , нет реверса ,  или наоборот , непрочекан , но при чеканке монеты была попытка воспроизвести или то или другое , ну короче брак , здесь в теме присутствует изделие с двумя чётко выраженными реверсами , изначально на него не планировалось чеканить аверс , только не путайте непрочекан с заказухой  по поводу определения монеты , есть чёткое описание ,что из себя представляет монета . С уважением .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru