Salo

Вопрос по пункту 25.29 Правил ЦФН

В теме 175 сообщений

Между нормальными это лишние, а таких здесь подавляющие большинство, этот пункт вообще не нужен

Увы, правила для того и нужны, чтобы не давать возможность разгуляться "ненормальным". Чтобы ткнуть их носом в случае чего. А нормальные, в большинстве случаев, смогут вообще без каких-либо правил цивилизованно сосуществовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили, прежде чем кидаться принципами и проявлять неуважение, надо думать. Все что хотел сказал, пункт правил 25.29 лишний, нормальным он не нужен, а не нормальным здесь делать нечего

Возможно и так, но у ненормального можно монету купить дешевле, ведь нормальное большинство с ним не будет связываться, что достаточно серьёзно снижает конкуренцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Возможно и так, но у ненормального можно монету купить дешевле, ведь нормальное большинство с ним не будет связываться, что достаточно серьёзно снижает конкуренцию.

Поправлю не адекватный, ни кого не хотел обидеть Изменено пользователем марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснили только, что правило херовое, раз его можно так мерзко использовать.

Прошу тебя, как модератора, внести в данный пункт необходимые логичные изменения.

вам всем не устав нужен, а УК с зеленкой и лесоповалом

Вся эта тема - результат плохого и неправильного пункта 25.29

Необходимо обязать продавца отправить "инвойс", и только с этого момента отсчитывать три дня.

это шутка или серьезно? Если серьезно, то надо с продавцов требовать верификации при регистрации, с выездом в адрес, депозитом Митраносному и сканом паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там первая ставка была моя и если все откажутся, то я за 110 заберу филина :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта тема - результат плохого и неправильного пункта 25.29

Необходимо обязать продавца отправить "инвойс", и только с этого момента отсчитывать три дня.

Плохой и неправильный пункт появился в результате...чего?

Имхо - отправлять "инвойс" нужно после подтверждения покупки и согласования варианта оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там первая ставка была моя и если все откажутся, то я за 110 заберу филина :toy:

Поздно пить боржоми, по последнему слову 250р, шары не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохой и неправильный пункт появился в результате...чего?

Имхо - отправлять "инвойс" нужно после подтверждения покупки и согласования варианта оплаты.

Не превращайте форум в молоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это шутка или серьезно? Если серьезно, то надо с продавцов требовать верификации при регистрации, с выездом в адрес, депозитом Митраносному и сканом паспорта

Вполне серьезно.

Иначе вновь столкнемся с подобной ситуацией.

1. Продавец выставляет монету.

2. Монета уходит дешевле, чем хотелось бы продавцу.

3. Продавец тихо затаивается в надежде, что покупатель забудет.

4. Покупатель таки забывает.

5. Продавец с радостным криком "ага!!!" перевыставляет монету.

6. ????????

7. PROFIT

Нормально, да?

P.S. В данном случае, возможно, виновата не жадность, а лень. Но суть та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно пить боржоми, по последнему слову 250р, шары не будет

Упс... А я и не заметил, что я второй раз за одну и ту же монетку торгуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо - отправлять "инвойс" нужно после подтверждения покупки и согласования варианта оплаты.

Я специально написал это слово в кавычках.

Имеется в виду, что продавец может просто поздравить покупца с победой на аукционе, тем самым напомнив ему о нём. Либо же сразу выслать реквизиты, расценки и т.п.

А суть в том, что пока покупателю не напомнили - включать счётчик не совсем корректно. Тут не eBay и не Молоток, автоматических оповещений нет, вполне можно и прозевать (особенно если не верить, что сделанная низкая ставка может стать победной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное замок повесить пора. А то ......

Хорошая мысль, всё равно пункт есть и вряд ли будет отменен, а так все всё сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не превращайте форум в молоток

При чем тут молоток? Какой "инвойс"? А если покупатель хочет рассчитаться налом.

Изменено пользователем father62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне серьезно.

Иначе вновь столкнемся с подобной ситуацией.

1. Продавец выставляет монету.

2. Монета уходит дешевле, чем хотелось бы продавцу.

3. Продавец тихо затаивается в надежде, что покупатель забудет.

4. Покупатель таки забывает.

5. Продавец с радостным криком "ага!!!" перевыставляет монету.

6. ????????

7. PROFIT

Нормально, да?

P.S. В данном случае, возможно, виновата не жадность, а лень. Но суть та же.

В данном случае всё наоборот. Продана дешёвая монета ОДНА, на более дорогие было жалко денег. В результате канитель связанная с отправкой оплаты и почтой превышают интерес к самой монете. Находится более интересный вариант( ленинградский), а про этот(московский) забывается. Это же всё прекрасно видно, или кто-то в серьёз думает, что тут заморочка из-за размера финиша? Возможно, он будет высоким за счёт пиара через эту тему - укажите, куда пожертвовать столь огромную сумму денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал и вот, что предлагаю.

1. Продавец выставляя лот осознает то, что его монетку могут забрать по стартовой цене.

1.1. Хотите больше получить за монетку - выставляйте по цене, которая вам нравится, иначе не выставляйте совсем.

2. Обязать продавца связывать с покупателем, если тот не ответил в течении трех дней или связываться сразу по окончанию торгов.

3. Если в течении 3 дней (или 7 дней) ответа нет от последнего покупателя, продавец должен связаться с покупателем, который сделал предпоследнюю ставку. (помните о том, что продавец выставляя лот хочет продать монетку!)

4. Если и этот покупатель не ответит в течении 3 (или 7) дней, то продавец обращается к следующему покупателю. И так продавец должен дойти до первого, сделавшего ставку, если это будет необходимо.

5. Если все попытки не привели к продаже - перевыставляйте лот.

Прошу сразу ногами не бить :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут оказывается был такой случай..

я тут набор 1961 года покупала

у Павла (iff)

начали переписку 28.04.12

16.05 оплатила лоты ( довыбирала еще)

потом я пропала, простите были проблемы (у мужа отец заболел раком и умер)

и только 10.02. 2013 я закончила сделку..Сравнила!

Как говорили в детстве- жопу с пальцем.

пусть сумма там не велика..

баксов 200, но человек понял, вошел в положение и всё завершилось

ждал ведь, без амбиций и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал и вот, что предлагаю.

1. Продавец выставляя лот осознает то, что его монетку могут забрать по стартовой цене.

1.1. Хотите больше получить за монетку - выставляйте по цене, которая вам нравится, иначе не выставляйте совсем.

2. Обязать продавца связывать с покупателем, если тот не ответил в течении трех дней или связываться сразу по окончанию торгов.

3. Если в течении 3 дней (или 7 дней) ответа нет от последнего покупателя, продавец должен связаться с покупателем, который сделал предпоследнюю ставку. (помните о том, что продавец выставляя лот хочет продать монетку!)

4. Если и этот покупатель не ответит в течении 3 (или 7) дней, то продавец обращается к следующему покупателю. И так продавец должен дойти до первого, сделавшего ставку, если это будет необходимо.

5. Если все попытки не привели к продаже - перевыставляйте лот.

Прошу сразу ногами не бить :toy:

Это не молоток, а форум, тут многие поднимали вопрос о полном закрытие биржы, что конечно не правильно, но переходить на правила молотка тоже не верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне серьезно.

Иначе вновь столкнемся с подобной ситуацией.

1. Продавец выставляет монету.

2. Монета уходит дешевле, чем хотелось бы продавцу.

3. Продавец тихо затаивается в надежде, что покупатель забудет.

4. Покупатель таки забывает.

5. Продавец с радостным криком "ага!!!" перевыставляет монету.

6. ????????

7. PROFIT

Нормально, да?

P.S. В данном случае, возможно, виновата не жадность, а лень. Но суть та же.

О монете купленной подешевке.

И вообще, Вы о каких покупателях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...укажите, куда пожертвовать столь огромную сумму денег?

Вы прямо как купец 1-й гильдии в запое деньгами разбрасываетесь - "куплю-подарю, 500 рублей переведу, куда пожертвовать".

В церковь жертвуйте - здесь не паперть

Повторюсь - пальцы не отломились бы, если б послали сообщение покупателю о том, что она выиграла Ваш лот. Хотя, канеш, принципы же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

укажите, куда пожертвовать столь огромную сумму денег?

А Вы уже совсем не причём, это волны внутрифорумные заходили. А если полосатое величество забредёт, то с Вашей готовность. платить за каждый чих... :alkash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал и вот, что предлагаю.

1. Продавец выставляя лот осознает то, что его монетку могут забрать по стартовой цене.

1.1. Хотите больше получить за монетку - выставляйте по цене, которая вам нравится, иначе не выставляйте совсем.

2. Обязать продавца связывать с покупателем, если тот не ответил в течении трех дней или связываться сразу по окончанию торгов.

3. Если в течении 3 дней (или 7 дней) ответа нет от последнего покупателя, продавец должен связаться с покупателем, который сделал предпоследнюю ставку. (помните о том, что продавец выставляя лот хочет продать монетку!)

4. Если и этот покупатель не ответит в течении 3 (или 7) дней, то продавец обращается к следующему покупателю. И так продавец должен дойти до первого, сделавшего ставку, если это будет необходимо.

5. Если все попытки не привели к продаже - перевыставляйте лот.

Прошу сразу ногами не бить :toy:

...и кроме этой монеты, в течении месяца, больше ничем не занимается (продавец).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не молоток, а форум, тут многие поднимали вопрос о полном закрытие биржы, что конечно не правильно, но переходить на правила молотка тоже не верно

Молоток тут только на счет сроков и связи. Но я думаю, что человек, который выставил монетку все же хочет ее продать. Поэтому он должен заботиться о том, чтобы ее выкупили. То есть на связь должен выходить продавец.

А то, что при отказе последнего он должен обратиться к предпоследнему - это ваще ни разу не Молоток, а цивилизованное решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при отказе последнего он должен обратиться к предпоследнему - это ваще ни разу не Молоток, а цивилизованное решение проблемы.

Если добавить "по желанию" продавца, то таки да. Иначе абсурд и кроилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток тут только на счет сроков и связи. Но я думаю, что человек, который выставил монетку все же хочет ее продать. Поэтому он должен заботиться о том, чтобы ее выкупили. То есть на связь должен выходить продавец.

А то, что при отказе последнего он должен обратиться к предпоследнему - это ваще ни разу не Молоток, а цивилизованное решение проблемы.

Всё проще, кто купил кто продал, связались и все, а это все вода, три дня , неделя, кто хочет делает без этого сделки, а таких случаев как ТС их очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и кроме этой монеты, в течении месяца, больше ничем не занимается (продавец).

Если не хотите геморроя - милости просим на Молоток.

Если добавить "по желанию" продавца, то таки да. Иначе абсурд и кроилово.

Если добавить "по желанию" то все, что написано до этого смысла не имеет. Будет как в рассмотренном случае - отсутствие желания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru