моряк-сибиряк

5 рублей 2009 г. ММД, немагн.,плакировка другого цвета -?

В теме 99 сообщений

Нашли бы вы что-нибудь подобное, да продавали за 1 тыр. Что - то мешает? Наверно стеснительность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей продукт вряд ли является результатом производства мондвора. А вот деятельностью юных пионЭров, а может даже пенсионЭров вполне может быть. Провести электролитическое никелирование в домашних условиях вполне не сложно. Монета выступит как катод на который будут осаждаться положительно заряженные ионы металла. Состав электролита найти не сложно в инете. Монета приобретает светло - серый матовый оттенок. Недостатком является неравномерное оседание никеля на поверхности, особенно в трудных рельефных местах и пористость покрытия, что мы и видим на данном образце. Думаю, что отсутствие шлифовки подтверждает эту версию. 

А вообще вы всех запутали магнит, не магнит, в заголовке одно, в продаже другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Технологическая проба мондвора попавшая в оборот. Уже это должно было напрячь ум.

-- Это че у вас лежит?

-- Это мы пробу делали.

-- На чем? На том листе, что Федор вчера принес?

-- Ну да. Заготовок нарубили и сделали.

-- Ну так нехер здесь держать. Кинь вон в тот мешок для оборота и на склад отнеси. Нине напишешь служебку чтобы оприходовала, как ходячку и отгрузила.

Изменено пользователем Ишменев
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологическая проба мондвора попавшая в оборот. Уже это должно было напрячь ум.

-- Это че у вас лежит?

-- Это мы пробу делали.

-- На чем? На том листе, что Федор вчера принес?

-- Ну да. Заготовок нарубили и сделали.

-- Ну так нехер здесь держать. Кинь вон в тот мешок для оборота и на склад отнеси. Нине напишешь служебку чтобы оприходовала, как ходячку и отгрузила.

Намеренно такие монеты в оборот попадать не должны, а случайно по недосмотру могут. 5-рублевка 1998 алюминиевая ведь попала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей продукт вряд ли является результатом производства мондвора. А вот деятельностью юных пионЭров, а может даже пенсионЭров вполне может быть. Провести электролитическое никелирование в домашних условиях вполне не сложно. Монета выступит как катод на который будут осаждаться положительно заряженные ионы металла. Состав электролита найти не сложно в инете. Монета приобретает светло - серый матовый оттенок. Недостатком является неравномерное оседание никеля на поверхности, особенно в трудных рельефных местах и пористость покрытия, что мы и видим на данном образце. Думаю, что отсутствие шлифовки подтверждает эту версию. 

А вообще вы всех запутали магнит, не магнит, в заголовке одно, в продаже другое.

 

 Если бы я не нашёл немагнитную монету, то данную магн. скорее всего отправил бы в оборот со временем. Если вы внимательно прочитаете тему - поймёте.

Естественно я в первую очередь подумал - не фуфло ли это.  Видел монеты с "левым" покрытием и.д. Я понимаю что с моим небольшим опытом легко ошибиться. Но монеты смотрел Артём ( Прапор) и сказал что магн. монета - изделие ММД, с его  опытом бросаться словами - несерьёзно. 

Сказки про пионеров-пенсионеров  которые омедняют  -  никелируют стальные отчеканенные монеты  кустарным способом, рассказывайте своим детям, может быть поверят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологическая проба мондвора попавшая в оборот. Уже это должно было напрячь ум.

-- Это че у вас лежит?

-- Это мы пробу делали.

-- На чем? На том листе, что Федор вчера принес?

-- Ну да. Заготовок нарубили и сделали.

-- Ну так нехер здесь держать. Кинь вон в тот мешок для оборота и на склад отнеси. Нине напишешь служебку чтобы оприходовала, как ходячку и отгрузила.

Не пишите бред, потом стыдно будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно за то, что сие появилось на аукционе. Аукцион центрального знаменит тем, что здесь всегда можно купить материал с гарантией подлинности и качества.

Вы гробите репутацию аукциона. И не важно, что никто не даст и копейки. Важно, что ссылки моментально расползутся по другим площадкам. Одни будут пальцем у виска крутить, а другие ссылаясь на "авторитетный рессурс" предлагать купить вторую такую же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намеренно такие монеты в оборот попадать не должны, а случайно по недосмотру могут. 5-рублевка 1998 алюминиевая ведь попала.

 

Что то не припомню, что она попала в оборот. То, что аллюминиевый пробник, неведомым образом, покинул мондвор и перекочевал на аукцион знаю.  Кто и как это организовал не в курсе, от вас в первый раз слышу, что на сдачу сдали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я понимаю что с моим небольшим опытом легко ошибиться. Но монеты смотрел Артём ( Прапор) и сказал что магн. монета - изделие ММД, с его  опытом бросаться словами - несерьёзно. 

Сказки про пионеров-пенсионеров  которые омедняют  -  никелируют стальные отчеканенные монеты  кустарным способом, рассказывайте своим детям, может быть поверят...

Вообще-то речь идет про немагнитную монету, которую мы увидели изначально, в шапке, в начале темы.  Давайте освежим в памяти ваши слова: 

 

- плакировка на монете похожа по цвету на гальванику

- я тоже сразу подумал про медь в гальванике

- может кто-то кустарным способом "гальванировал" удалив плакировку

- на немагнитной медь видно во многих местах сквозь покрытие (явно не плакировка)

- шлифовки как таковой нет, или я не вижу, как будто покрытие нанесено после чеканки.

 

 Артем отписался за магнитную, что это изделие мондвора, за немагнитное "творение" он не вписался, о чем и высказал выше.

Так что детям то рассказывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ибо ваше присутствие в теме обусловлено ценой на монету.

 

мил человек, не делайте нам смешно. "Цена" эта существует только в вашем воспалённом жадностью воображении, и более нигде

 

Я понимаю, - неизвестная монета, пробная технология.

 

ну да, а вы Генрих Шлиман, первооткрыватель

 

Только Шлиман Трою открыл, а вы неведомую х*йню выловили из оборота, вот и вся разница. Но слава не придёт. И бабла не дадут

 

Одмине, снесите нахрен этот аук до выяснения обстоятельств

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не припомню, что она попала в оборот. То, что аллюминиевый пробник, неведомым образом, покинул мондвор и перекочевал на аукцион знаю.  Кто и как это организовал не в курсе, от вас в первый раз слышу, что на сдачу сдали.

Я не говорил, что ее на сдачу дали. Естественно, она не могла обращаться наравне с обычными монетами, так как слишком легкая. Поэтому обращалась она только до первого кассира в банке, который вскрыв мешок, отложил ее в сторону, как подозрительную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не говорил, что ее на сдачу дали. Естественно, она не могла обращаться наравне с обычными монетами, так как слишком легкая. Поэтому обращалась она только до первого кассира в банке, который вскрыв мешок, отложил ее в сторону, как подозрительную монету.

 

Я в сказки не шибко верю. Я, строго говоря, не верю в то, что строго подотчетное изделие могло уйти с мондвора в мешке ходячки. Но я понимаю по каким причинам человек продававший его объяснял источник попадания к нему строго подотчетного изделия тем, что "на сдачу сдали".

Не берусь рассуждать об истории конкретно этой монеты. Но история нумизматики, в целом, знает аналогичные случаи уходя пробных монет в частные руки. И вот вам один из самых известных

Изменено пользователем Ишменев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мил человек, не делайте нам смешно. "Цена" эта существует только в вашем воспалённом жадностью воображении, и более нигде

 

 

ну да, а вы Генрих Шлиман, первооткрыватель

 

Только Шлиман Трою открыл, а вы неведомую х*йню выловили из оборота, вот и вся разница. Но слава не придёт. И бабла не дадут

 

Одмине, снесите нахрен этот аук до выяснения обстоятельств

 

Где же вы были 4.5 месяца, пока не увидели цену ?

 

 

 

Я спрашивал: кому показать, какую экспертизу провести ?

 

Так что  смешно сейчас  мне, а кто посмеётся последний - время покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь, время покажет, что ожидания ваши были неоправданно завышены

post-53-0-55981300-1468095887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то речь идет про немагнитную монету, которую мы увидели изначально, в шапке, в начале темы.  Давайте освежим в памяти ваши слова: 

 

- плакировка на монете похожа по цвету на гальванику

- я тоже сразу подумал про медь в гальванике

- может кто-то кустарным способом "гальванировал" удалив плакировку

- на немагнитной медь видно во многих местах сквозь покрытие (явно не плакировка)

- шлифовки как таковой нет, или я не вижу, как будто покрытие нанесено после чеканки.

 

 Артем отписался за магнитную, что это изделие мондвора, за немагнитное "творение" он не вписался, о чем и высказал выше.

Так что детям то рассказывать?

Речь идёт о магнитной монете, которая  на ауке, немагнитная пока под вопросом. 

Вы сами уточняйте про что говорите, на будущее. Я не читаю чужие мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно за то, что сие появилось на аукционе. Аукцион центрального знаменит тем, что здесь всегда можно купить материал с гарантией подлинности и качества.

Вы гробите репутацию аукциона. И не важно, что никто не даст и копейки. Важно, что ссылки моментально расползутся по другим площадкам. Одни будут пальцем у виска крутить, а другие ссылаясь на "авторитетный рессурс" предлагать купить вторую такую же.

Один обвинил меня в жадности, вы в том что гроблю репутацию  аукциона.

 

 Повторю  вопрос: где вы все были 4.5 месяца ? Кому показать,какую экспертизу сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Один обвинил меня в жадности, вы в том что гроблю репутацию  аукциона.

 

 Повторю  вопрос: где вы все были 4.5 месяца ? Кому показать,какую экспертизу сделать?

 

после возбуждения уголовного дела по факту покушения на незаконное завладение имуществом потенциального покупателя путём намеренного введения последнего в заблуждение (обман) будет проведён весь комплекс экспертиз, в том числе и психиатрическая. Поверьте, хорошо если признают невменяемым

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь забочусь о репутации сайта и не желаю неприятностей его владельцу.

 

Когда покупатель вашего пятака поймёт, что попал на 74995р., придут сначала к владельцу сайта, и только потом к вам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь забочусь о репутации сайта и не желаю неприятностей его владельцу.

 

Когда покупатель вашего пятака поймёт, что попал на 74995р., придут сначала к владельцу сайта, и только потом к вам

Сказки не рассказывайте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки не рассказывайте. 

 

именно это вам следователь и скажет. И крыть будет нечем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно это вам следователь и скажет. И крыть будет нечем

Перестаньте  смешить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно , откуда цена в аж 75 000 руб . ? Предмет не определен , не пойми что . Значит выставлять на аук не зачем . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Перестаньте  смешить.

 

поверьте, мне доводилось читать обвинительные заключения по менее значимым делам, и было бы действительно смешно, если бы было не так печально и люди реально не сидели бы. Ну вот сейчас организует вам товарищ майор контрольную закупку, и вменить вам 159-ю, пусть даже и через ст.30 - это как два байта переслать. Что продаём? 5 рублей. Экспертиза показала - 5 рублей. За сколько продали? За 75 тыс. Купюры светились, пальцы тоже. Презумпция невиновности? Продать 5 рублей за 75 тысяч?

 

читаем комментарии к ст. 159 УК РФ

 

 

3. Способом завладения чужим имуществом является обман собственника или иного владельца имущества. Виновный вводит потерпевшего в заблуждение искажением фактов или умолчанием об известных ему обстоятельствах.

В результате обмана потерпевший сам передает преступнику имущество. Добровольность передачи имущества при этом мнимая, так как обусловлена обманом.

4. Способом завладения имуществом при мошенничестве может быть обман или злоупотребление доверием в любых формах.

Любая форма обмана и злоупотребления доверием сводится к тому, что виновный путем уверений или умолчаний создает у потерпевшего уверенность в правомерности или выгодности для него передачи имущества или права на него

...

7. Мошенничество может быть совершено только с прямым умыслом. Обязательный признак субъективной стороны - корыстная цель.

 

ну а потом сокамерникам будете загибать, как вам в сибири чайки на грудь $рали

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но монеты смотрел Артём ( Прапор) и сказал что магн. монета - изделие ММД, с его  опытом бросаться словами - несерьёзно. 

 

Вот это и есть самый весомый аргумент!

Что-то не торопится Артем уникум по дешевке приобретать))

Если бы это что-то стоило - Вы бы и сфотографировать не успели.. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru