Bogdanov

Богданов А. А. Монетное дело Российской империи. Находки. Исследования. Гипотезы: Очерки. М.; СПб., 2011.

В теме 87 сообщений

В развитие темы (Пост Jaroslaff в теме Регулирование монетного дела и обращения в России в 1725 – 1740 гг.: Законодательный аспект.)

15 апреля 2011 г. в издательстве «Альянс-Архео» вышла новая книга

Богданов А. А. Монетное дело Российской империи. Находки. Исследования. Гипотезы: Очерки. М.; СПб., 2011. 132 с., илл., табл.

Тираж – 400 экз., мелованная бумага, твердый переплет.

Книга состоит из предисловия и шести очерков (см. содержание на одном из приложенных сканов).

Аннотация:

В предлагаемых очерках затрагиваются вопросы истории русского монетного дела и обращения XVIII – XIX вв.

Привлечён и проанализирован широкий спектр источников – материалы законодательства, делопроизводства; гравированные изображения монет, приложенные к указам и манифестам об их чеканке. Кроме того, привлечены материалы монетных кладов. Многие материалы впервые вводятся в научный оборот.

В книге публикуются ранее неизданные документы, являющиеся ценным источником по истории монетного дела Российской империи.

Книга представляет интерес для нумизматов, историков, экономистов, музейных работников, а также для всех интересующихся историей монетного дела и финансов в России XVIII – XIX вв.

Книга в ближайшее время поступит в магазины Петербурга и Москвы.

Можно купить сразу через издательство – написав туда aarheo@mail.ru или (в Петербурге) обратившись к главному редактору Ольге Львовне Новиковой +79112547440

Стоимость – около 350 р.

post-16939-130323581349_thumb.jpg

post-16939-130323583204_thumb.jpg

post-16939-130323585513_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из разворотов книги с иллюстрациями

post-16939-130323603426_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, соорудим кооперативчик (для начала - из москвичей). Я бы взял себе и знакомым минимум 3 экземпляра. Кто ещё желает поучаствовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, соорудим кооперативчик (для начала - из москвичей). Я бы взял себе и знакомым минимум 3 экземпляра. Кто ещё желает поучаствовать?

Я желаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтож не почитать и мне тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ИЗ Москвы - но мне тоже надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже взял в Нижний почитать :)

Может быть будет рассылка? Ну или к Москвичам пристроиться :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня приобрел данную книгу! особый интерес, а следовательно и рекомендации к прочтению представляют три любопытные

и интересные,с моей точки зрения, статьи -Об изъятии из обращения монет с изображением Иоанна Антоновича, указы и манифесты с изображением монет 18 века и указ Павла о чеканке ефимков!

ввиду доступа автора к историческим архивам и проанализированному большому фактическому материалу читать очерки вдвойне интересней и

с исторической точки зрения, в связи с чем книга будет интересна не только аудитории нумизматов.

текст изобилует многочисленными ссылками на исторические документы и наглядными иллюстрациями с изображением монет и любопытных документов.

рекомендую к ознакомлению и прочтению!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня приобрел данную книгу! особый интерес, а следовательно и рекомендации к прочтению представляют три любопытные

и интересные,с моей точки зрения, статьи -Об изъятии из обращения монет с изображением Иоанна Антоновича, указы и манифесты с изображением монет 18 века и указ Павла о чеканке ефимков!

ввиду доступа автора к историческим архивам и проанализированному большому фактическому материалу читать очерки вдвойне интересней и

с исторической точки зрения, в связи с чем книга будет интересна не только аудитории нумизматов.

текст изобилует многочисленными ссылками на исторические документы и наглядными иллюстрациями с изображением монет и любопытных документов.

рекомендую к ознакомлению и прочтению!

Спасибо за отзыв! Рад, что Вам понравилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне один экземпляр нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Андрей! Почему всего 400 экземпляров? Стоимость типографских услуг при тираже в 1000 шт. отличалась бы только на величину стоимости бумаги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием приобрел 1 экземпляр, и было бы очень хорошо и приятно приобрести его с автографом автора. Может быть можно как-нибудь решить вопрос с пересылом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже купил одну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я, и я тоже хочу один экземпляр в Москве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас несколько оторван от происходящего из-за своего больничного, поэтому прошу вас связаться с издательством: там точнее скажут о ближайших этапах реализации книги (контакты в первом сообщении темы).

В Москве книга точно продаваться будет, пересылка тоже возможна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Андрей! Почему всего 400 экземпляров? Стоимость типографских услуг при тираже в 1000 шт. отличалась бы только на величину стоимости бумаги.

Ну вот так сложилось. Думаю, что в крайнем случае можно и допечатать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 в Москве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю по почте, как только будет возможна пересылка прошу сообщить в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запишите и мне 2 экземпляра!!! Москва. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Тоже хочу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже взял в Нижний... Хотя и в Москве иногда бываю. А в каких магазинах Москвы она будет продаваться и с какого времени?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я бы парочку купил (одну желательно с автографом автора)! Да вот вышлют ли на Украину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера связался с издательством, мне сказали, что в Москву книги привезут только на след. неделе. Контакт - 8-916-107-24-40 Людмила Алексеевна.

В Питере можно покупать уже, контакт - 8-911-254-74-40, Ольга Новикова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru