Анатолий777

10 копеек 1932 года

В теме 14 сообщений

Вообщем такой вопрос может ли 10 копеек 1932 года магнитится.Знакомый утверждает что у него имеется монета 10к 1932 и она магнитится, бывает ли такое и как часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё зависит от силы магнита

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем такой вопрос может ли 10 копеек 1932 года магнитится.Знакомый утверждает что у него имеется монета 10к 1932 и она магнитится, бывает ли такое и как часто.

Может быть стоит просто посмотреть монету у знакомого, а уже потом, убедившись в её магнитных свойствах, вопрос задавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что тему переместили. Я тоже говорил ему что зависит всё от магнита и показать фото, но он ответил что магнитит она к любому магниту а фото показывать бестолку, говорит всё равно не поверят мол можно приклеить её к магниту и т.д. Монету посмотреть не могу так как в другом городе.Ну он отвечает что она магнитит реально.

Так вопрос это может быть или он пи@дит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что тему переместили. Я тоже говорил ему что зависит всё от магнита и показать фото, но он ответил что магнитит она к любому магниту а фото показывать бестолку, говорит всё равно не поверят мол можно приклеить её к магниту и т.д. Монету посмотреть не могу так как в другом городе.Ну он отвечает что она магнитит реально.

Так вопрос это может быть или он пи@дит?

Слабомагнитные среди советских монет иногда попадаются. А в остальном - пойди туда, не знаю, куда, и узнай то, не знаю что.... :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос это может быть или он пи@дит?

скорее всего, второе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тоже так думаю. А может у него и правда магнит такой. Скажу ему что пи@дабол он, а то он думает что РАР у него :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тоже так думаю. А может у него и правда магнит такой. Скажу ему что пи@дабол он, а то он думает что РАР у него :D

ну к примеру монеты времен Николая первого тоже попадаються магнитные. очень редко но.. но никто их рарами не считает. забавный казус не более того. в чем ее уникальность? в магнетизме? нуу при определенных физических воздействиях думаю можно любую монету сделать в той или иной мере магнитной. но с нумизматической точки зрения эта монета ценности не приобретет=)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же тогда понимать монеты РФ 92-93, разделенные по принципу магнит/немегнит? :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же тогда понимать монеты РФ 92-93, разделенные по принципу магнит/немегнит? :happy:

Точно так же, как и монеты РФ 2006-2009, разделённые по тому же принципу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но любое отхождение от нормы - есть брак... почему же тогда ценятся монеты 92-93 и как тут уже было сказано выше не ценятся монеты 21-57(в частности 10.32), разделенные по тому же принципу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но любое отхождение от нормы - есть брак... почему же тогда ценятся монеты 92-93 и как тут уже было сказано выше не ценятся монеты 21-57(в частности 10.32), разделенные по тому же принципу...

Да потому что редкие магнитные/немагнитные 92-93 - это фактически перепутки по металлу, т.к. основной тираж в 92-м был немаг., а в 93-м - магн. Чтобы утверждать, что 10.32 или какие ещё являются браком, надо по меньшей мере доказать, что их магн. свойства не укладываются в допустимый стандарт, т.е. определить, что такое норма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такая 10 коп. 1932г.

Магнитится к любому магниту, хотя и не очень сильно.

Обнаружил это свойство случайно.

Монета полностью соответствует стандарту, отличается чуть чуть оттенком.

Копанная, но окисление по сравнению с другими аналогичными было не стандартным, ровная черная патина.

Думаю, что это из-за случайных примесей в основном сплаве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но любое отхождение от нормы - есть брак... почему же тогда ценятся монеты 92-93 и как тут уже было сказано выше не ценятся монеты 21-57(в частности 10.32), разделенные по тому же принципу...

а ко вам сказал что 92-93 брак? часть из них как раз должна магнититься а часть нет. в то время как монеты советсвого периода из железа не делали(регулярный чекан) так что тут пример всетаки неудачный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru