G.S.E.

Требуются новые медные монеты Петра I для каталога.

В теме 30 сообщений

Тут Михаил Дьяков задумал переиздать медь Петра. Хочется включить туда все последние находки - все, что не попало в ВК и Ильина. Начиная от новых сочетаний штемпельных пар до раритетов включительно.

Кроме того хотелось бы убрать, по возможности, все ляпы. (фальшаки из ВРП и т.п. косяки)

Кто имеет сами монеты или хотя бы приличные изображения оных милости просим поучаствовать.

Пишите какие у кого есть мысли здесь или в личку.

Крестовики (23-25 гг) еще хотелось бы подтянуть и ВРП.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело хорошее.

Якуту позвоню завтра, если он сам тему не увидит - у него была копейка с неописанным сочетанием.

Правда какал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на субботники сейчас вроде только в Чечне выходят в добровольном(попробуй не выйти) порядке. А зачем в его банке вкладчиком быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на субботники сейчас вроде только в Чечне выходят в добровольном(попробуй не выйти) порядке. А зачем в его банке вкладчиком быть?

А если твою монету в каталоге напечатают? Потешить гордость или выгодно продать потом - кому что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Идею поддержу ! Уже настало время переделать то, что было издано классиками аж 100 лет назад ( Ильин, Гиль, Петров и пр.), а то все что до "сегодня" имеем основывается на источниковой базе тех лет. Многим можно дополнить( очень много нового открылось благодаря земле и интернету), скорректировать ценность того или иного экземпляра,) ну, например ,"семейство полушек 1716 "по редкости ну никак не равны "семейству 1718-х"- и такого - много-много...). Ну , и, главное-сейчас имеем исследователей, которые в своей квалификации по теме превзошли " Гилей, Толстых...,Узденикова..". Поэтому - только вперед! И потомки только "СПАСИБО" скажут!

Изменено пользователем cyTyr33u
ошибки исправил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на субботники сейчас вроде только в Чечне выходят в добровольном(попробуй не выйти) порядке. А зачем в его банке вкладчиком быть?

Дело не в "ЕГО" он сам медью не занимается и честно говорит, что не его тема, просто готов организовать всю работу, выполнить фото и т.п. там и в предыдущей книге если посмотрите, Михаил выступал как всеобщий вдохновитель, а медь делали Грибков и Пантюшков о чем там и написано.

Я например, просто не имею не сил не времени ни знаний такое все организовать, а человек берется, а если охота втихаря сидеть на рариках и их прятать от всех ну Ваше право. У него куча монет отснята из Эрмитажа, между протчим не за даром там дают снимать, а за наличные. Ну есть вещи по Петру, которые только копаниной покрываются т.к. их и нет в Ильине и ВК т.к. не попадались они тогда, а сейчас попадаются. Это же задумывается не как очередной лохоликбез типа (не хочу обидеть конрос), а как продвижение огромной темы на основании нового материала, а это для всех важно.

Просто все эти безсистемные "интернетные" знания нужно оформлять в виде книги только тогда от них толк будет.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если твою монету в каталоге напечатают? Потешить гордость или выгодно продать потом - кому что.

Такой момент, очевидный и понятный тоже приветствуется - у кого что есть милости просим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестовики (23-25 гг)

Что конкретно по крестовикам (23-25 гг) нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой момент, очевидный и понятный тоже приветствуется - у кого что есть милости просим.

Кое-кто, не буду показывать пальцем, неоднократно говорил, что хорошие монеты светить не нужно, и даже противопоказано. В принципе, тоже разделяю эту точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно по крестовикам (23-25 гг) нужно?

Если у Вас есть ВК или предыдущее издание Дьякова то то, чего там нет (а там многих монет этого типа нет) Или если и есть, но сохраннность этой пары штемпелей у Вас существенно лучше чем в ВК на фото.

Все невошедшие в ВК штемпеля и их сочетания интересуют. Если есть возможность фото с линейкой, чтобы не ошибиться с размером при масштабировании. или просто указать диаметр монеты в мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-кто, не буду показывать пальцем, неоднократно говорил, что хорошие монеты светить не нужно, и даже противопоказано. В принципе, тоже разделяю эту точку зрения.

Ну там речь шла не про Петра точно и другой контекст был этого НЕ свечения.

Тут совсем другое кино - что в Петре-то прятать? И от кого? Новые штемпеля??? Даже не понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-кто, не буду показывать пальцем, неоднократно говорил, что хорошие монеты светить не нужно, и даже противопоказано. В принципе, тоже разделяю эту точку зрения.

Хммм... Но ведь можно просто помочь делу, во имя всеобщего блага. А возле изображения монеты попросить не писать кому она принадлежит. Или я чего-то не понимаю?
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... Но ведь можно просто помочь делу, во имя всеобщего блага. А возле изображения монеты попросить не писать кому она принадлежит. Или я чего-то не понимаю?

Да наверняка можно не писать откуда, а кому ОООчень хочется наверно наоборот можно будет написать, не знаю , как-то о таком речь не шла. Посмотрите первое издание там вроде где-то есть, что типо "частная коллекция". Да куда-то мы свернули в какие-то дебри не вижу я тут никаких существенных проблем 2-3 редких гнилых медяка это не рубль Константина вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово если будет переиздано, чур я в очередь за каталогом :)

А по теме - надо будет посмотреть, хотя не думаю что у меня что-то уж очень интересное есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверняка можно не писать откуда, а кому ОООчень хочется наверно наоборот можно будет написать, не знаю , как-то о таком речь не шла. Посмотрите первое издание там вроде где-то есть, что типо "частная коллекция". Да куда-то мы свернули в какие-то дебри не вижу я тут никаких существенных проблем 2-3 редких гнилых медяка это не рубль Константина вроде.

Поддержу.

Если что нужно - фото предоставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предоставил свою подборку ВРП для такого славного дела. Наверняка там найдется что-то для каталога. Но к почте особого доверия нет, чтобы отправить с возвратом, нахожусь далековато для личных встреч, а за фотки даже браться не хочется, результат всегда один-не нравиться. Ну не шрайбикус я. И что посоветуете? Поучавствовать бы хотелось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что посоветуете? Поучавствовать бы хотелось.

Какие проблемы, старый дедовский метод - бумага и карандаш

post-10009-0-92282900-1370627277_thumb.jpg

post-10009-0-63763200-1370627415_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аватар был пропит, не закусывая. Если Вы пропустили через себя тысячи Петровской меди, удивляет, что не обратили внимания на качество прочеканки одних и тех же штемпелей на разных заготовках. Тем более состояние поля, учитывая что почти все они пролежали в грунте 300 лет. Убедите меня, что своим карандашем перерисуете так, чтобы на ауке с рубля стартанули, хоть за что-то. Если Вам сильно скучно, флудите, людям нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перерисуете

Вы это серьезно?

По теме - интересно, вчера сунулся в князя, то ли я чего-то не понимаю, то ли в таблицах присуствуют фальшаки для обращения, может кто прокомментировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно?

По теме - интересно, вчера сунулся в князя, то ли я чего-то не понимаю, то ли в таблицах присуствуют фальшаки для обращения, может кто прокомментировать?

Присутствуют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедите меня, что своим карандашем перерисуете так, чтобы на ауке с рубля стартанули, хоть за что-то. Если Вам сильно скучно, флудите, людям нравится.

Юноша вы хто? С чувством юмора всё в порядке?

Если хотите посмотреть как люди платили за прорисовки - то посмотрите в ценники Любомудрова, Петрова, Двинянова, Трапезникова в ВКГ или другую туеву хучу изданий. Чё на людей кидаетесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бала у меня когда-то полушка 1709 "ПО-ЛУШК-А". К сожалению остался только скан, да и то не самого лучшего разрешения. Но вдруг пригодится. Все-таки R4.

post-9746-0-18977600-1370664079_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно?

По теме - интересно, вчера сунулся в князя, то ли я чего-то не понимаю, то ли в таблицах присуствуют фальшаки для обращения, может кто прокомментировать?

В т.ч. и это сподвигло на улучшение, они в ВК не просто присутствуют, а кучами вперемешку с мон. дворовскими представлены, тогда в такие ньюансы никто, к сожалению, не врубался.

Кстати насчет места происхождения предметов уточнил у Михаила - возможны любые варианты: от "частная коллекция" до фамилии владельца - все только по личному желанию хозяина предмета (предметов).

Протирки, к сожалению не пойдут он и мои фото бракует говорит хорошо бы переснять. В общем фото с косым светом это оптимальный вариант. А кто в Москве тогда еще проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не выпустить дополнение? Ну как Баккена к Брекке. Понятно, что просекли:выпуск каталогов доходное дело. Рассказки, что авторами нечто другое движет, это для детского сада. Исключительно деньги, и ничего больше.Но так без конца можно этим заниматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... Но ведь можно просто помочь делу, во имя всеобщего блага. А возле изображения монеты попросить не писать кому она принадлежит. Или я чего-то не понимаю?

Влад, ты, действительно, не понимаешь, причём не понимаешь очень сильно. "Всеобщее благо"- это премерзкое и препаскудное понятие, о котором можно говорить только с трибуны. Это любимые понятия Ленина, Гитлера и Сталина.

Как во "всеобщее благо" укладываются интересы держателей старых каталогов? А предложи Дьякову издать не новый каталог, а дополнение к старому, так ему это "всеобщее благо" и нах не нужно. На дополнении не срубишь так бабла как на издании нового каталога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru