Глафира

Сколько это может стоить в таком наборе примерно?

В теме 112 сообщения

Вы какой то не совсем адекватный человек,Глаша.То Вы хотите купить одно,цитата в подтверждение,то вдруг Вам нужно другое.

Просто я не коллекционер, а бизнесвумен, если хотите, и для меня монеты могут иметь лишь вполне материальное наполнение. :P

Я готова их собирать, если они имеют реальную ценность, выраженную в СКВ.

Собственно, я не думаю, что купивший Черный квадрат за пять лимонов - большой ценитель настоящего искусства... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я не коллекционер, а бизнесвумен, если хотите, и для меня монеты могут иметь лишь вполне материальное наполнение. :P

Я готова их собирать, если они имеют реальную ценность, выраженную в СКВ.

Собственно, я не думаю, что купивший Черный квадрат за пять лимонов - большой ценитель настоящего искусства... :D

Но разбираться в искусстве (или нанимать эксперта) он будет вынужден, а то ему таких "квадратов" напродают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а то, что отдельные советские монеты могут стоить не только 40 тысяч, а даже и 99 тысяч рублей - я в других оценочных каталогах видела. :rolleyes:

Ага, в комсомолке :)

Где?

20 руб - Монета Центрального банка России - 1993 - лмд - н/магн - 99 тысяч рублей.

По оценке "Соседнего форума"

Есть что возразить?

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал,что такая темы смогла вызвать такой нездоровый интерес,лучше бы кто нибудь про Таллин высказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 руб - Монета Центрального банка России - 1993 - лмд - н/магн - 99 тысяч рублей.

По оценке "Самара нумизматика"

Есть что возразить?

Возразить нечего, я тут и по 300 000 р продажи советской мелочи видел, но вот ваших монет все не видно и не слышно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я не коллекционер, а бизнесвумен, если хотите, и для меня монеты могут иметь лишь вполне материальное наполнение. :P

Я готова их собирать, если они имеют реальную ценность, выраженную в СКВ.

Зачем монеты, собирайте лучше бумажки. Если будете вкладывать в то, в чем не разбираетесь, можете сильно потерять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я не коллекционер, а бизнесвумен, если хотите, и для меня монеты могут иметь лишь вполне материальное наполнение. :P

Я готова их собирать, если они имеют реальную ценность, выраженную в СКВ.

Собственно, я не думаю, что купивший Черный квадрат за пять лимонов - большой ценитель настоящего искусства... :D

Но разбираться в искусстве (или нанимать эксперта) он будет вынужден, а то ему таких "квадратов" напродают...

Согласна.

Я с этим и не спорила.

Хотя отличить настоящую монету от подделки гораздо проще, чем квадрат Малевича, мне кажется. Квадрат и я нарисовать смогу, а вот монету отчеканить - извините!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал,что такая темы смогла вызвать такой нездоровый интерес,лучше бы кто нибудь про Таллин высказался.

А что Таллин - вон у меня Гагарин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По оценке "Соседнего форума"

Это вы зря. За его упоминание тут наказывают. Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя отличить настоящую монету от подделки гораздо проще, чем квадрат Малевича, мне кажется. Квадрат и я нарисовать смогу, а вот монету отчеканить - извините!

Ну, если речь о юбилейных рублях - может быть... А вот насчет каких-нить царских я бы так не зарекался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

20 руб - Монета Центрального банка России - 1993 - лмд - н/магн - 99 тысяч рублей.

По оценке "Соседнего форума"

Есть что возразить?

Возразить нечего, я тут и по 300 000 р продажи советской мелочи видел, но вот ваших монет все не видно и не слышно.
Дались вам мои монетки!

Я с их оценкой не спешу - отложила вот 8 штучек, которые могут быть ценными, исходя из их качества, и на досуге буду их оценивать уже более досконально. Вот уже и скан их сделала с разрешением 1200, вот уже и штангенциркуль приготовила, чтобы на новодел проверить (хотя откуда он там?)...

По оценке "Соседнего форума"

Это вы зря. За его упоминание тут наказывают.

Извините, - не знала. Вымарайте тогда.

Но это же не Комсомолка, да?

Просто я не коллекционер, а бизнесвумен, если хотите, и для меня монеты могут иметь лишь вполне материальное наполнение. :P

Я готова их собирать, если они имеют реальную ценность, выраженную в СКВ.

Зачем монеты, собирайте лучше бумажки. Если будете вкладывать в то, в чем не разбираетесь, можете сильно потерять.

Так я же оринетируюсь на рынок, на рыночные оценки.

Я и в газо-нефтедобыче ничего не понимаю, а акции Газпрома и Лукойла люблю! :D

Хотя отличить настоящую монету от подделки гораздо проще, чем квадрат Малевича, мне кажется. Квадрат и я нарисовать смогу, а вот монету отчеканить - извините!

Ну, если речь о юбилейных рублях - может быть... А вот насчет каких-нить царских я бы так не зарекался...

У меня их нет фактически, так что тут мне голову ломать не надо.

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал,что такая темы смогла вызвать такой нездоровый интерес,лучше бы кто нибудь про Таллин высказался.

А что Таллин - вон у меня Гагарин...

Мне кажется,что там глубина чекана разная,воотчую бы посмотреть?Сейчас Батя что нибудь скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уже понаписали-то.. жуть, 3 страница пошла, отойти нельзя. :huh:

Вот можете тут еще ценник посмотреть: http://shiraliv.ru/ (и даже здесь пока что не все указано).

Скан избавил бы от обсуждения на 3 страницы. Вы бы выложили, мы бы сказали что там есть и все были бы довольны. Ждем сканы :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уже понаписали-то.. жуть, 3 страница пошла, отойти нельзя. :huh:

Вот можете тут еще ценник посмотреть: http://shiraliv.ru/ (и даже здесь пока что не все указано).

Скан избавил бы от обсуждения на 3 страницы. Вы бы выложили, мы бы сказали что там есть и все были бы довольны. Ждем сканы :rolleyes: .

Огромное спасибо за ссылку!

Видимо, такие страницы открываются только для тех, кто купил у владельца сайта их каталог, да?

А скажите пож., сколько этот каталог стоит?

Если бы выложила сразу сканы - много бы ума не набралась!

Когда отберу из 8 выбранных монет похожие на раритеты - если, конечно, там будет что-то похожее - выложу обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда отберу из 8 выбранных монет похожие на раритеты - если, конечно, там будет что-то похожее - выложу обязательно.

А вот это еще более правильно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дались вам мои монетки!

Я с их оценкой не спешу - отложила вот 8 штучек, которые могут быть ценными, исходя из их качества, и на досуге буду их оценивать уже более досконально. Вот уже и скан их сделала с разрешением 1200, вот уже и штангенциркуль приготовила, чтобы на новодел проверить (хотя откуда он там?)...

Собирайте акции. По монетам вы не в теме. Хотя вопрос в скобках говорит о том, что еще не все потеряно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дались вам мои монетки!

Я с их оценкой не спешу - отложила вот 8 штучек, которые могут быть ценными, исходя из их качества, и на досуге буду их оценивать уже более досконально. Вот уже и скан их сделала с разрешением 1200, вот уже и штангенциркуль приготовила, чтобы на новодел проверить (хотя откуда он там?)...

Собирайте акции. По монетам вы не в теме. Хотя вопрос в скобках говорит о том, что еще не все потеряно.
Не Боги горшки обжигают, и профи не рождаются, а ими становятся.

Да и иллюзий я особых и не питала. Просто хотела прикинуть возможности этого бизнеса и свое наличие оценить хотя бы приблизительно.

И "иметь" и "разбираться" - далеко не одно и то же, я считаю. И одно другому не помеха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ссылку!

Видимо, такие страницы открываются только для тех, кто купил у владельца сайта их каталог, да?

А скажите пож., сколько этот каталог стоит?

Если бы выложила сразу сканы - много бы ума не набралась!

Когда отберу из 8 выбранных монет похожие на раритеты - если, конечно, там будет что-то похожее - выложу обязательно.

Нет, ценник в свободном доступе.

А эти страницы по отдельным выпускам периодически выкладываются на форуме в процессе обновления информации, но их тут немного, можно их поискать.

Вот еще по памяти:

http://shiraliv.narod.ru/Vyp46/Vyp46.htm

http://shiraliv.narod.ru/Vyp6/Vyp6.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ценник в свободном доступе.

А эти страницы по отдельным выпускам периодически выкладываются на форуме в процессе обновления информации, но их тут немного, можно их поискать.

Вот еще по памяти:

http://shiraliv.narod.ru/Vyp46/Vyp46.htm

http://shiraliv.narod.ru/Vyp6/Vyp6.htm

Я пока очень плохо ориентируюсь здесь, вы не подскажите, где надо смотреть на форуме такие выпуски - в каком разделе, в какой теме? Или просто попробовать поперебирать цифры в адресе?

И где же этот ценник, о котором уже не в первый раз слышу? Сказали - где-то наверху, а где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока очень плохо ориентируюсь здесь, вы не подскажите, где надо смотреть на форуме такие выпуски - в каком разделе, в какой теме? Или просто попробовать поперебирать цифры в адресе?

И где же этот ценник, о котором уже не в первый раз слышу? Сказали - где-то наверху, а где?

Цифирки перебирать не надо, это непродуктивно и просто ненужно.

Просто почитайте старые темы, информации много.

Вы видимо имели ввиду ввиду ценник форума, вот на картинке указал куда тыкнуть надо. Но там только по типам.

post-4595-1246207410_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифирки перебирать не надо, это непродуктивно и просто ненужно.

Просто почитайте старые темы, информации много.

Вы видимо имели ввиду ввиду ценник форума, вот на картинке указал куда тыкнуть надо. Но там только по типам.

Цифирьки я уже перебрала... :P

Ценник - в упор не видела! Позор на мою голову! :D

Еще раз - спасибо вам за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила попросить помощи - замучилась и запуталась окончательно. Выкладываю первые попавшиеся под сканер:

И их оборотная сторона:

post-11289-1246367775_thumb.jpg

post-11289-1246367690_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила попросить помощи - замучилась и запуталась окончательно. Выкладываю первые попавшиеся под сканер:

И их оборотная сторона:

post-11289-1246367775_thumb.jpg

Горький Шт.VI.3.1(88)-А
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А остальные, подскажете?

Мне загружать другие или подождать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горький Шт.VI.3.1(88)-А

У Горького мне видится на реверсе шт.Д, а не шт.А. Конец верхней прорези волны на этой монете, вроде бы, округлый, а не заостренный...

У 3-рублевки пока разновидностей не обнаружено.

У 5-рублевки на реверсе шт.Б.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru