crocus

Антиснайпер

В теме 27 сообщений

Антиснайпер на мой взгляд ставит продавца в более привелегированное положение. Есть определенный промежуток времени, чтобы покупатели определились с ценовой составляющей, выше которой они не будут претендовать на заявленный лот. Ставка дается хоть сразу, хоть в конце – компьютер может точно определить того кто сделал последнее предложение. А тому кто хочет быть антиснайпером , нужно незадолго до окончания торгов внести свою максимальную ставку либо присоединиться к отряду снайперов, сделав это на последних секундах(де), и получив свою порцию адреналина, в ожидании пока машина выдаст имя победителя, спокойно отправиться выпить с радости (либо лот купили, либо деньги сохранили) стаканчик старого Бургундского. Все так называемые Антиснайперские неоднократные продления-то для чего? Для продавца - так пусть ставит на более длительный срок, для замешкавшегося покупателя,тупо следившего за развитием событий в торгах, но не успевшего из-за жадности или сомнений в последний момент стукнуть по клаве? Ах да , есть еще те, которых в самый ответственный момент большая нужда скрутила , а это как раз минут десять,с ними-то как быть? Тоже вроде обижать нельзя - причина-то уважительная. …хотя здесь наверно новое название нужно вводить, Антисрайтер - как вариант.

Лично для меня понятней система того же eBay - кто не успел , тот проиграл и никаких тебе продлений.

А что уважаемые форумчане думают, ведь каждому приходилось бывать по обестороны?

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин.Не устраивают условия(они могут быть вовсе неадекватными на ваш взгляд)не участвуете в торгах.А как кому продавать решать только тому кто продаёт, главное правило не менять их(условия) в ходе торгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антиснайп хорошая штука и для продавца и для покупателя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-бы на ауках хочу монету купить, а не в "музыкальный стул" поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-бы на ауках хочу монету купить, а не в "музыкальный стул" поиграть.

А при чём здесь стул? Или вы считаете себя более достойным лота, чем ваши "соперники" в торгах? Только эта хотелка "белого человека" она двойная - тем же боком возвращается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще на КРУПНЫХ аукционах хоть кто-то где-то видел/слышал/знает о фиксации времени окончания торгов? Обычно торги идут, пока народ торгуется и аукционист торги не останвливает, потому что "надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь стул? Или вы считаете себя более достойным лота, чем ваши "соперники" в торгах? Только эта хотелка "белого человека" она двойная - тем же боком возвращается..

Смысл игры "музыкальный стул" раньше всех занять этот стул, после окончания музыки. На ауках без "антиснайпера" тот же принцип - "кто первый встал того и тапки".

У меня лично нет желания ждать (условно) 21:59:59, чтобы сделать ставку. Более того при отсутствии механизма "автобида" или "блица" аукцион без антиснайпера превращается в электронную лотерею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл игры "музыкальный стул" раньше всех занять этот стул, после окончания музыки. На ауках без "антиснайпера" тот же принцип - "кто первый встал того и тапки".

У меня лично нет желания ждать (условно) 21:59:59, чтобы сделать ставку. Более того при отсутствии механизма "автобида" или "блица" аукцион без антиснайпера превращается в электронную лотерею.

Как я понимаю у каждого индивидума при виде вещи которая ему необходима в голове рождаеться та самая цифра с которой он готов расстаться дабы стать обладателем вожделенного предмета. Дак ставьте сразу свой максимум, и ждать времени окончания не надо. Одно но, придёться с жабой борьбу вести. Ведь всегда хочется купить подешевле чтобы потом продать подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению/счастью всё не так просто, иногда ауки так распаляют, что после впору и за голову браться. Иногда смотришь вроде аук, вроде за монету торгуются, а на самом деле письками меряются. И вот спрашивается и зачем лишать людей удовольствия и отменять "антиснайпер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут может даже вопрос не в том что письками меряются. Бывают моменты что хочется конкретную монету и всё тут. Или готов отдать за вещь условно 100$ (вроде как вещица столько и стоит и предложения частенько бывают) но уж очень хочется её прямо сейчас и подождать мочи нет, а оппонент даёт 105$. Вот сидишь и думаешь, накину ещё чуток от меня вроде не убудет а вещичка достанется. И начинаешь накидывать по чуть-чуть, и понеслась заваруха. А чем дальше тем остановиться сложнее. Особенно когда финансы не очень жмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вырастают цены в полтора два раза, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотите не ешьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем ставить сразу 100$ если монета торгуется сейчас за 10$, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут может даже вопрос не в том что письками меряются. Бывают моменты что хочется конкретную монету и всё тут. Или готов отдать за вещь условно 100$ (вроде как вещица столько и стоит и предложения частенько бывают) но уж очень хочется её прямо сейчас и подождать мочи нет, а оппонент даёт 105$. Вот сидишь и думаешь, накину ещё чуток от меня вроде не убудет а вещичка достанется. И начинаешь накидывать по чуть-чуть, и понеслась заваруха. А чем дальше тем остановиться сложнее. Особенно когда финансы не очень жмут.

А.С.Пушкин "Учитесь властвовать собой..."

Исключительно ИМХО: Если монета на ауке интересна многим, то при антиснайпере "меряние письками" начинается после окончания времени аука, в режиме антиснайпера. При отсутствии антиснайпера те же измерения начинаются за час-два до закрытия торгов. И еще, при отсутствии антиснайпера желание обладать монетой может так задавить здравый смысл и собственную жабу, что будет сделана ставка по-максимуму, которая в режиме антиснайпера могла бы быть не достигнута... Это из серии: "С ума все поодиночке сходят, это только грипом все вместе болеют...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем ставить сразу 100$ если монета торгуется сейчас за 10$, например?

Чтобы времени не терять. Мне, к примеру, будет скучно ходить каждые 5 минут в аук и по рублю накидывать. Если видно, что монета дёшево не уйдёт, зачем же кота за хвост тянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не понимаю чего Крокус завел этот сыр-бор?

Без антиснайпера можно обойтись только на тех аукционах, где есть возможность скрытно указать свою максимальную ставку,

а дальше уже авторобот прибаляет по шагу к чужим ставкам.

Где этой функции нет - без антиснайпера НИКАК не обойтись.

Поставьте-ка сами нерядовую монету на торги БЕЗ него, интересно будет посмотреть.

Изменено пользователем pa3ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антиснайпер на мой взгляд ставит продавца в более привелегированное положение

Кто хозяин "предмета", тот по логике и должен устанавливать правила, или = иметь привелегированное положение.

В чём противоречие? Или расколхозить дилеров появилась мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чем спор-то вообще?

Если ты продавец: хочешь указывай антиснайпер, не хочешь - не указывай.

Если ты покупатель: нравятся правила продавца - участвуй, не нравятся - не участвуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше не понятно почему такой ажиотаж вокруг этой темы. человек только пришел на форум, набрал 10 постов и уже бросился поучать как тут надо торговать. в чужой монастырь со своим уставом не ходят. у него даже доступа в биржу не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что тема ещё не в "трёпе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше не понятно почему такой ажиотаж вокруг этой темы. человек только пришел на форум

Это и логично, новичёк всегда хочет подешевле купить, это потом появляется желание просто купить, но нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше не понятно почему такой ажиотаж вокруг этой темы. человек только пришел на форум, набрал 10 постов и уже бросился поучать как тут надо торговать. в чужой монастырь со своим уставом не ходят. у него даже доступа в биржу не должно быть.

А в приказе тайных дел все такие нервные? Внимательно почитайте пост, там высказано личное мнение и просьба поделиться своим, где поучения? Про колличество постов вообще реплика непонятна. По Вашему что, у кого их(постов) больше тот и пан , а остальные права голоса не имеют , чтобы узнать мнение сообщества?

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в приказе тайных дел все такие нервные? Внимательно почитайте пост, там высказано личное мнение и просьба поделиться своим, где поучения? Про колличество постов вообще реплика непонятна. По Вашему что, у кого их(постов) больше тот и пан , а остальные права голоса не имеют , чтобы узнать мнение сообщества?

:beer:

Чтобы понять реплику про колличество постов, убедительно рекомендую Вам внимательно прочитать правила. Это убережет Вас в будущем от подобных непоняток и минусов в репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще на КРУПНЫХ аукционах хоть кто-то где-то видел/слышал/знает о фиксации времени окончания торгов? Обычно торги идут, пока народ торгуется и аукционист торги не останвливает, потому что "надо".

верно, объявляется только время начала торгов

а момент окончания аукционист затягивает как может - паузы, интонация...

попил водички... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попил водички... :rolleyes:

...пописал компот (с) двоюродного брата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru