alsgrifon

1 коп 2000 г. С.П.

В теме 6 сообщений

Здравствуйте уважаемые. Проясните пожалуйста ситуацию с монетой 1 коп. 2000 года С.П. По основным признакам шт. 2.2, но среди всех пересмотренных попались парачка монет с неокантованным нижним листом. На мой не профессинальный взгляд на непрочекан не похоже. Может это при шлифовке штемпеля были стерты мелкие детали окантовки листа. Хотелось бы услышать мнение опытных нумизматов.post-24760-13491154393_thumb.jpgpost-24760-134911549378_thumb.jpgpost-24760-134911552061_thumb.jpg В соседней темме высказался Юрьев не хочу показаться наглецом, но позволю не согласиться с авторитетным человеком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..На мой не профессинальный взгляд на непрочекан не похоже...

Все верно. Довольно часто встречается и не только в этом году http://coins.su/foru...showtopic=75626
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. Довольно часто встречается и не только в этом году http://coins.su/foru...showtopic=75626

Благодарю за поддержку и спасибо за информацию. Хотелось бы услышать ваше мнение об детали на данной монете также 1 к С.П. 2000г. Отсутствует прорезь на листе post-24760-134911716654_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за поддержку и спасибо за информацию. Хотелось бы услышать ваше мнение об детали на данной монете также 1 к С.П. 2000г. Отсутствует прорезь на листе

alsgrifon, а это точно 2000 СП? Просто дужка по таким фото больше к шт.1 подходит? Может это московский МД?

И чего за соседняя тема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой не профессинальный взгляд на непрочекан не похоже. Может это при шлифовке штемпеля были стерты мелкие детали окантовки листа.

Скорее всего, так и есть. И почему это нельзя назвать непрочеканом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alsgrifon, а это точно 2000 СП? Просто дужка по таким фото больше к шт.1 подходит? Может это московский МД?

И чего за соседняя тема?

Фото монеты 2000 г. СП это точно. По случаю досталось 8 кило 1 копеечных монет большая часть из которых были 2000 года. Московский монетный двор почти не присутствовал, да и те сразу отложил при первичном осмотре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru